Глава 7. Любовь и коварство. / Битва магов / Раин Макс
 

Глава 7. Любовь и коварство.

0.00
 
Глава 7. Любовь и коварство.

Новый летний день в полной мере вступил в свои права. Проснувшись от накопившейся духоты и надоедливого гудения забравшегося под своды шатра насекомого, Артур не обнаружил любимую рядом с собой. Вспоминая события минувшей ночи, принц лежал со счастливой улыбкой, надеясь повторить их еще раз.

— Странно, почему раньше не замечал такого волнующего взгляда, таких божественных черт? — мечтательно думал он.

Моргана долго не появлялась, а Артуру не хотелось покидать ложе. Он будто боялся спугнуть волшебство положения. Принц кашлянул, давая знак, что проснулся. Вошла служанка Морганы, довольно симпатичная селянка с подносом, на котором лежали фрукты и напитки. Артур немного забылся, раскрывшись от жары до опасных пределов, поэтому одарил вошедшую женщину радостью наблюдать смущение и поспешные неуклюжие попытки исправить положение. Служанка пожелала принцу приятного аппетита и, улыбнувшись, удалилась.

— Постойте, а где леди Моргана? — крикнул ей вслед Артур.

— Немного подождите, господин, она сейчас придет. — послышалось в ответ.

Действительно. Пока принц пощипывал виноградинки, переживая свой недавний конфуз, в шатер вошла Моргана с полотенцем.

Артур восторженно протянул к ней руки. — Моя принцеска, наконец-то! Где ты пропадаешь? Иди ко мне!

Моргана улыбалась, но взгляд ее уже не выражал того вожделения, которое было раньше.

— Успокойся, Артур, нам надо о многом поговорить. Для начала, вытрись этим полотенцем.

Артур с удовольствием ощутил телом свежую, ласкающую ткань, пропитанную составом с запахом каких-то трав. Состав приносил бодрость, но снижал желания. Принцу возвращалось ощущение повседневной обыденности. Моргана как будто догадывалась о происходящих в Артуре изменениях и терпеливо ждала. Пара медленно поглощала фрукты и пила из кубков нежнейшие сборные нектары. Наконец, женщина решила, что следует начать разговор.

— Дорогой Артур. Я убедилась, что ты меня любишь. Я тебя тоже очень люблю. И всегда любила. Но обстоятельства выше нас. Я была вынуждена покинуть Камелот. Моргауза спасла меня от гибели.

Артур был в сильнейшем недоумении. — Кто тебе угрожал? Только скажи. И он проклянет день своего появления на этот свет.

— Меня попытался отравить твой слуга.

— Мерлин? Невозможно! Зачем ему это?

— Ты многого не знаешь. Он злобный колдун. Я про это узнала, и он захотел от меня избавиться.

— А ведь правда, он так и не признался мне, что владеет магией. Действительно что-то замышлял. И кристалл похитил. Пусть старый дуралей Гаюс от него без ума. Но магия — зло. Как ее не оправдывай. Тысячу раз отец прав. — размышлял принц, постепенно свирепея и начисто забыв сказанное лекарем о Мерлине. Вслух он сказал. — Обещаю, любимая, Мерлин ответит за причиненное тебе зло.

— Мерлина непросто убить. Практически невозможно без кристалла Неатида. — озвучила ведьма придуманную Моргаузой ловушку.

— Кристалл Неатид находится у Мерлина. — с досадой произнес принц, — он превратился в черного кота и таскается за этим отщепенцем.

— А Мерлин сейчас где? — поинтересовалась Моргана.

— Не знаю сейчас, но узнаю у Гаюса. Рано или поздно это ушастое чучело объявится в Камелоте. Еще может быть пошлю отряд в Элдор. Пусть схватят его мать. Никуда он от меня не денется. С магией пора покончить. Кстати, как получилось, что тебя спасла ведьма Моргауза? Она же волшебница и враг короля Утера.

— Дорогой, ты мне должен доверять во всем, если любишь. Она тебе не враг и не сможет причинить тебе неприятности ради своей сестры, то есть меня. Мы — сестры по отцу, лорду Горлоису. Моргауза считает, что король Утер виноват в его смерти. Думаю, что со временем мы все вместе разубедим ее. Пусть она является ведьмой. Ее такой воспитали жрицы Авалона. Но она добрый и отзывчивый человек. Придет время, она поймет Утера. Надеюсь, что и он поймет магов.

— Кошечка моя, как ты можешь доверять магам? Магия всегда зло. Ты сама от этого пострадала. Поедем вместе в Камелот. Король ждет тебя, скучает по тебе. А я уже не представляю, как смогу жить дальше без тебя. — упрашивал Артур с умоляющим лицом.

— Артур, если ты любишь меня, то полюби и мою сестру. Мы все же родственники. А в Камелот я не поеду. Пока Мерлин жив и на свободе, я в опасности. Только Моргауза своими магическими силами сможет защитить меня от этого колдуна-мальчишки.

— В таком случае, я останусь у тебя. Буду жить с тобой и Моргаузой. Вдруг научусь колдовать и смогу тоже тебя защищать. — попытался пошутить принц.

— Нет, милый Артур, сейчас нам надо расстаться. У тебя есть свои обязанности перед Камелотом. Ты принц. Тебе предстоит стать королем. Еще ты обещал мне найти и наказать Мерлина. Не забывай про это.

— Тогда обещай мне скорую встречу, родная. — попросил принц.

В ответ леди хлопнула ладонями. Вошли слуги и внесли две клетки. В каждой сидело по горлице.

— Эти две птицы любят друг друга. Одну клетку возьмешь ты. Другую — я. Если понадобится передать послание, привяжи записку к лапке и отпусти птицу на свободу. — произнесла она.

— И она полетит искать свою любовь? Как мы с тобой? — дополнил принц.

— Поезжай сейчас. Если не расстанемся сейчас, то позднее это сделать будет еще труднее. — сказав это, Моргана встала и стремительно вышла из шатра. Артур потребовал к себе Деррика, который облачил принца. Вскоре Артур и его слуга мчались на лошадях к Камелоту.

Моргана и Моргауза стояли возле шикарной крытой кареты с гербом дома Горлоисов и смотрели друг на друга, улыбаясь.

— У тебя всё получилось. Даже больше того, что я ожидала. — сказала довольная Моргауза.

— Что бы я смогла сделать, если бы ты не наложила любовное заклятие на письмо. — ответила Моргана. Ведьмы рассмеялись.

— Думаю, что и без этой предосторожности Артур был бы твоим. Он действительно любит. Я рада за тебя. — радовалась за сестру Моргауза. — Я даже тебе завидую.

Моргана радостно и широко улыбнулась в ответ.

— Надо же, знаменитый кристалл Неатид вдруг стал живым котом. Это великая магия. Неужели это сделал тот мальчишка? В голове не укладывается. — вдруг вспомнила полученные от принца сведения Моргауза. — Если Артуру не удастся убить Мерлина, Нимуэй не даст ключ к использованию кристалла Неатид.

Ночью Моргане снова приснился всё тот же сон. Мерлин снова стоял с мечом в поле перед замком Камелот. Но теперь он был весь в крови и смотрел на нее осуждающе. Замок Камелот за его спиной горел и разрушался.

  • Ожидание / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • ПОБЕДИТЕЛИ Зеркала Мира-2017! / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Об украинской политике / Вот це дило! / Хрипков Николай Иванович
  • Сигнал стабилен / Эл Лекс
  • Распустились веера над трубами / Распустились ввера над трубами / Хрипков Николай Иванович
  • Пылесосы / Уна Ирина
  • Солнышко / Алёшина Ольга
  • Пусть голос мой ослаб, но воля не слабеет / 2021 - 2022 / Soul Anna
  • Афоризм 020. О настоящем времени. / Фурсин Олег
  • БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ / Сергей МЫРДИН
  • Мечта / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль