Глава 5. Соитие. / Битва магов / Раин Макс
 

Глава 5. Соитие.

0.00
 
Глава 5. Соитие.

На следующее утро Мерлин обнаружил себя лежащим в телеге. Дракон вальяжно развалился неподалеку и о чем-то мечтал. Кот лениво слонялся по лужайке и ковырял в носу. Оба ожидали пробуждения своего юного предводителя.

— Утро доброе, зверюги! — радостно поприветствовал их Мерлин, — Пора двигаться на Камелот.

Решили, что Килгара должен перемещаться по воздуху в режиме невидимости и обеспечивать друзей поддержкой, если понадобиться. А Мерлину с котом нужно было тупо ехать по дороге, ни на что не отвлекаясь. Не тут-то было. Где-то через час-другой, пассажиры телеги подверглись нападению банды грабителей. Маг хотел с ними справиться с минимальным проявлением волшебства. Но кот вдруг явил большие способности к боевым искусствам. А поскольку был небольшого роста и тем более веса, то использовал только бесконтактный метод ведения боя. Бандиты были предварительно избиты котом, затем уже Мерлиным и Килгарой оглушены и перенесены на Берлианские болота в самые труднодоступные места. Приключения продолжались и далее. Но если Мерлин был хорошим мальчиком и оказывал помощь нуждающимся просто потому, что был хорошо воспитан. То котяра намерено искал ситуации в стиле экшн. Его специализацией стала воспитательная работа с бандитами, ночными разбойниками, насильниками и прочими лихими людьми. Было занятно наблюдать, как члены шайки во время нападения на жертву начинали по очереди биться в конвульсиях, как бы принимая удары невидимого противника. Все это сопровождалось зловещим кошачьим ором. Оканчивалось действо либо самосвязыванием бандитов, либо они сами подскакивали и цепляли себя за ветки деревьев. Непонятно, кто был больше напуган, пострадавшие бандиты, или сами жертвы. Стали поговаривать о появившемся на берлианской дороге демоне, ревущем по-кошачьи. И некоторые этого демона даже видели в виде черного кота скачущим на лошади. Юный маг ругал кота за его проделки, но и сам тоже привлек внимание местных жителей. Люди в основном существа не глупые и понимают, что тонущие дети не выбрасываются сами из воды, как дельфины, зерно в амбарах у старушек не может появиться ниоткуда, а мордастый насильник не сумеет просто так отлететь от хрупкой девушки на несколько метров. Обнаружилось много случаев исцеления от тяжелых и хронических болезней. Парализованные стали ходить, слепые — видеть, глухие — слышать, немые — общаться. Мерлин щедро раздавал помощь, не задумываясь о последствиях. Его ругал уже Килгара, который, кстати, ворчал, что если б Мерлину была дана власть создавать золото, то в Камелоте все стали богатыми, исключая Мерлина. Однако, магия имеет свои запреты и ограничения. Например, нельзя создать что-либо из магических материалов. К ним относятся золото и другие драгоценные минералы. Поэтому короли обычно применяют золото для чеканки своих монет. С такими вещами нельзя делать и другие магические операции, если не было для них такого предназначения. Люди связали недавние похождения мальчика с котом и новые волшебные деяния. В итоге король Утар вскоре имел информацию и деяниях кошачьего демона и Эмбриса. В селения на берлианской дороге был направлен внушительный отряд рыцарей с приказом изловить смутьянов. Эта экспедиция завершилась битвой с невидимым кошачьим демоном, обратившим вояк короля Утара в бегство.

Принц Артур в это время находился с визитом у короля Одина. Он улаживал накопившиеся за длительное время взаимные претензии двух королевств. С ним рядом был его верный слуга Деррик. Принц постепенно привыкал к своему новому слуге. Привыкал снова видеть в слуге не человека, и тем более не друга, а пустое место, которое можно не замечать. Конечно, принц скучал по Мерлину. Ему хотелось опять услышать веселые глупости этого мальчишки. Деррик очень напрягался, когда принц подшучивал над ним. Он тогда выглядел, как побитая собака. Вместе с тем, Деррик был честным и правдивым парнем, готовым даже отдать жизнь за Артура. Вот только Артур этого не видел и не ценил.

Перед закатом усталые путники достигли местечка Деной. Кот собрался было растянуться на подстилке под телегой, но вдруг заметил все усиливающееся сияние. Оглянувшись, он увидел улыбающегося Мерлина, вокруг которого образовывалось сияющее золотистым светом облако. Вскоре оно полностью поглотило парня. Его тело стало вытягиваться и расти, меняясь в очертаниях, стремясь достичь выделенного в темноте светового контура. Действо происходило стремительно. В конце-концов на месте мага стоял очень тощий дракон со светлой, почти белой кожей. Он практически полностью напоминал мальчишку Мерлина. Такая же улыбчивая морда, поджарые угловатые линии тела и смешная недоделанность. Дракон Мерлина вызывал не страх или ужас как Килгара, а улыбку. Ростом он был с Килгару, но объемом проигрывал раза в два. Мальчишке понравилось новое тело, и его веселило все. Он побегал, полетал, поклацал зубами. Опечалило ненадолго обнаружившаяся возле лап кучка клочков, которая раньше скорее всего была одеждой Мерлина. Увидев происходящее с Мерлиным, примчался откуда-то сверху Килгара. Он потрясенно смотрел на нового дракона и не верил своим глазам. Роговые выступы на голове новообретенного дракона образовывали венец. Последний раз такое Килгара видел два тысячелетия назад у прославленных королей эмбрисов. Потрясен был и кот, он смотрел во все глаза на происходящее и, вопреки своим вредным привычкам, проглотил язык. Дракон Мерлин улыбнулся и спросил своих спутников. — Ну как я вам? Гожусь в драконы?

— Еще как годишься. — это заметил Килгара, — На тебе знак эмбрисов. Я просто не верю своим глазам. Явился великий эмбрис. Я прошу прощения за вынужденный обман, ваше величество.

— Просто чудо. Ты — красавец. Завидую я Килгаре. — как всегда немного попошлил кот.

— Я знаю про твой обман. У драконов не бывает половых различий. Но я понимаю твое беспокойство о будущем. Это уже наше с тобой дело. Начнем ритуал немедленно. — распорядился эмбрис.

Два дракона застыли и как будто погрузились в сон. Откуда-то возникло нежное звучание. Тела драконов стали светиться. Это сияние с каждым мигом усиливалось, заполняя все большее пространство вокруг. Драконы, светясь, поднялись в воздух, и стали кружиться друг вокруг друга. Наконец оба превратились в два обвивающихся языка пламени. Яркое сияние разливалось далеко окрест. Каждое дерево, каждая травинка обрели светящиеся ореолы. Все вокруг звучало и светилось. Казалось, сама природа сияла и вопила от радости, приветствуя приход в мир великое чудо. Тела драконов стали вновь обретать четкость и спускаться вниз. А новый язычок пламени остался светиться на месте, постепенно сворачиваясь в яркую точку. Когда свечение драконов полностью прекратилось. Яркая точка, скользнув вниз, подлетела ко лбу эмбриса и проникла в тело. Процесс зачатия новой жизни свершился.

Мерлин, обретя драконье тело, обрел и их способности. Среди них, прежде всего дар предвидения. Так что мальчишка наконец-то увидел предполагаемое будущее. Новое тело подарило Мерлину возможность делать все то, что раньше он делал только с участием Неатида. Юный чародей осторожно и без ведома кота перекачал все его магические записи в себя, и до того, как они добрались до Камелота, решил задачу телепортации, которая была недоступна самой Нимуэй, умевшей только транслировать себя с помощью зеркала мира… Резервная копия кристалла Неатид с согласия дракона Килгары была помещена в него самого. Что-то настораживало Мерлина в поведении кота, не позволяло полностью ему доверять.

 

 

  • Просто лети / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Ноктюрн Пряхи / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Орфей / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Вот и осень... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • По-настоящему повезло / Сыч Анастасия
  • Стихов прекрасных время не прошло / Лещинский Леонид
  • Encounter/Инкаунтер / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Остров    друзей / Облакандия / Олива Ильяна
  • Чеканя шаг / Nostalgie / Лешуков Александр
  • В забытом старом склепике (Джилджерэл) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • ЛЕЙТМОТИВ / Ибрагимов Камал

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль