Глава 6. Новые впечатления. / Битва магов / Раин Макс
 

Глава 6. Новые впечатления.

0.00
 
Глава 6. Новые впечатления.

— Глаза этого странного парня смотрели грустно и печально. Спокойное, немного испуганное лицо. Взгляд устремлен куда-то вдаль. — Опять повторился этот странный сон.

Кошмары уже давно покинули леди Моргану по ночам. И днем не нужно лгать и лицемерить, скрывая свой дар. Как же долго леди Моргана стремилась обрести покой и перестать бояться всего. И как же резко и внезапно это произошло. Разлученная с самого раннего детства милая сестра Моргауза, оказывается, никогда не забывала ее. Пришла к ней, и забрала из опостылевшего Камелота. Вырвала из объятий смерти с лицом Мерлина. Этот неловкий и всегда улыбающийся мальчишка вдруг оказался таким негодяем. Как оценить предательство человека, которого Моргана всегда считала своим другом, несмотря на его низкое положение, и который знал ее секреты. — И попытаться отравить друга? Лишить жизни?

Эти вопросы долго мучили Моргану. Образ злодея никак не вязался с обликом Мерлина. Но Моргана уже не собиралась больше ломать голову. — Любое зло и предательство рано или поздно должно быть наказано. Она станет сильной ведьмой и отомстит обидчикам. Она поможет своей сестре уничтожить Утара. А это жалкое ничтожество Мерлина просто раздавит, как козявку. С каждым днем, с каждым часом, снедаемая гневом и болью от пережитого, душа Морганы все больше наполнялась ненавистью и злобой. Лишь некоторые отдельные воспоминания об Артуре и его красавцах-рыцарях, о Гаюсе и Гвен немного смягчали душу, не давая ей полностью наполниться чернотой.

Леди Моргана жила теперь в замке Хорнэлл, фамильном владении рода Горлоисов и которым сейчас управляла леди Моргауза. Замок располагался в землях короля Утера, но Моргауза сделала так, что ни один человек из Камелота, без ее ведома, не мог найти дорогу туда. Моргана отдохнула и заметно похорошела, избавившись от своих тревог. Сестра многое рассказала про их славного отца, который погиб не без участия Утера. О своей клятве покарать преступного короля. Моргана стала учиться управлять своими силами и кое в чем преуспела. Получалось двигать и перемещать предметы. Но буйная стихия огня еще не желала следовать ее приказам. Моргана была искренне благодарна сестре за все. Они долго не могли наговориться, строили новые планы. Моргауза мечтала повторить еще раз попытку уничтожить Утера. Ради этого она была готова разнести по камню весь Камелот, как это попытался сделать великий дракон.

История с нападением великого дракона на столицу Камелота облетела все королевства Альбиона, и возможно, и далее. И хоть город оказался в руинах, престиж самого королевства возрос до невиданных высот, благодаря победе принца Артура. Она шокировала всех магов, которые никак не могли понять, как смертный победил самое значительное из всех магических существ. Никто не знал и о том, что стало с самим драконом. Моргаузу бесило, что этому Утеру опять повезло. Но Моргану обрадовали известия о победе Камелота над драконом. Недоуменной сестре она пояснила, что просто переживает из-за Артура, что он не такой, как Утер, хоть и его сын, и что он в свое время станет отличным королем для Камелота.

И теперь, Моргана снова повторила своей сводной сестре, что не позволит причинить какой-либо вред своему несносному названному брату. Говоря это, она не смогла скрыть чувство, знакомое и понятное любой женщине. Моргауза смотрела пристально, но без злости.

— Думаю, что твой принц останется цел и здоров при любом исходе. Это я тебе обещаю. — произнесла она.

Моргана знала, что сестра сейчас разрабатывает новый план против Утара. И для этого призывает и общается с духом волшебницы Нимуэй. Но та оказалась не дурой, и начала активно торговаться за свои услуги. Любой дух на ее месте поступил бы так же. Дух Нимуэй потребовала выполнения двух условий. Конечно, это возвращение своего естества, или хотя бы нормального, если не своего. И второе условие. Смерть Мерлина. И чем мучительней она будет, тем лучше. Второе условие крайне озадачило леди Моргаузу. Она даже подумала, что дух подшучивает над ней. — Убить простого слугу принца? Что может быть проще.

Моргауза поделилась своим удивлением с сестрой, и та тоже присоединилась к этому состоянию. Обе сошлись на мысли, что дух Нимуэй просто чудит. Итак, Моргауза торжественно поклялась исполнить все названные условия, в ответ дух Нимуэй рассказала про кристалл Неатид, с помощью которого можно легко захватить власть в Камелоте. Она рассказала, что у ней был такой же кристалл Зеркало Мира, и что он был уничтожен этим проклятым мальчишкой Мерлиным. Так Моргауза и Моргана узнали поразительную новость, что этот невзрачный слуга Артура является сильнейшим магом, победившим саму Нимуэй. Моргауза немедленно отправилась на разведку в Камелот. У ней имелись свои люди в свите короля. Обнаружилось, что кристалл Неатид исчез. Исчез также и Мерлин после ссоры со своим хозяином. Но информацией о визите принца Артура к королю Одину Моргауза решила воспользоваться. Она решила вернуться в Хорнэлл и уговорить Моргану встретиться с принцем, чтобы узнать от него все, что можно. Именно тогда Моргане начали сниться сны с грустным Мерлиным. Во сне она не желала зла этому мальчишке, наоборот, сопереживала ему, не понимая, почему. Не понимала она и того, какие это сны, пророческие или нет.

Визит принца Артура в королевство Лотиан подходил к своему окончанию. В полдень к спешащему по своим делам Деррику подошел богато одетый господин и, осведомившись о том, кто перед ним, попросил передать запечатанный свиток принцу. Артур привычно распечатал письмо и… строчки поплыли перед глазами. Строчки, написанные рукой пропавшей Морганы. Сильно забилось сердце. Стало трудно дышать. Артур послал Деррика за чем-то, даже не помня этого, и начал торопливо разбирать написанное. Да, это была Моргана. Она просила его о встрече и обещала объяснить свой побег из Камелота. Она писала, что беспокоится об Артуре, поскольку ему угрожает большая опасность. В конце было указано место предполагаемой встречи — большой камень у дороги близ границы с Камелотом. Принц быстро послал Деррика организовать скорую встречу с королем Одиным, чтобы объяснить причины скорого отъезда и избежать возможной и ненужной дипломатической напряженности. Вскоре кортеж высоких гостей из Камелота покидал столицу королевства Лотиан.

До назначенного места прибыли довольно быстро. Артур распорядился сопровождающим рыцарям и слугам следовать дальше, в Камелот. А сам, вместе с Дерриком, свернув с дороги, поскакали в направлении белеющих в лучах заходящего солнца шатров, раскинутых поотдаль от дороги. За время разлуки Артур осознал, что эта насмешливая и надменная девчонка — самое дорогое, что у него когда-либо было. Он привык к постоянному ее присутствию рядом с собой. Раздражался ее манерам, поведению. Он злился и искал что-либо непохожее, отличающееся от всего, что напоминает эту воображалу. И тогда он стал отмечать Гвен, которая действительно была во всем непохожа на свою хозяйку. Если Моргана холодна, то та — смешлива, Моргана заносчива, та приветлива, Моргана утонченна, та грубовата и проста. Артура забавляло это отличие. Он решил, что влюбился, хотя это была не любовь, а только желание любви. Он как бы наказывал Моргану, наказывая в реальности себя. Кто знает, что было бы, если Моргана осталась в Камелоте? Возможно, принц и служанка действительно бы полюбили друг друга. Но…

Моргана вышла из шатра, заслышав топот копыт визитеров. Увидев эту невероятно красивую, улыбающуюся женщину, принц скатился с лошади и, не обращая внимание на присутствующих, жадно припал к источнику улыбки. Леди не отстранилась, а наоборот, крепко прижалась к парню всем телом, щедро даря ответные поцелуи. Пара еще долго наслаждалась прекрасными прикосновениями, ловя струящееся дыхание друг друга, ощущая всем телом каждое движение друг друга, пьянея от нежнейших запахов друг друга. Присутствующие при этой сцене люди принца и принцессы, застигнутые врасплох, стояли, онемев, с разинутыми ртами, пока, устыдившись, не стали осторожно пятиться в разные стороны, опасаясь порушить эту созданную любовью красоту. Артур и Моргана затем долго говорили друг другу разные глупости, и не могли наговориться. Все неприятности, все проблемы мира вдруг отошли на второй план. Что Утер, или Мерлин, драконы и волшебники? Ничто не представляет ценности перед желанием быть рядом, обладать друг другом.

Этот жгучий долгий и нежный поцелуй обрушил ледяную стену страха и недоверия между молодыми людьми, которую они непонятно почему воздвигли между собой. Любой парень, или девчонка всегда маются от переживаний по поводу того, как они будут восприняты своим партнером. А когда слишком много чего ожидаешь, то и сам боишься не оправдать ожидания. Пара устремилась в шатер и стала стремительно разоблачаться, поминутно целуясь. Артур даже начал немного рычать, негодуя на сопротивляющиеся одежды леди. Какое это восхитительное наслаждение извлекать из вороха кружев и шелка нежнейшие черты совершенного и незнакомого тела. Каждое новое открытие в познании прекраснейшей науки, тела принцессы, сопровождалось поцелуем новой открытой территории трясущегося от возбуждения принца. Наконец тела освободились от навязчивой одежды и погрузились друг в друга. Неистовое наслаждение от обладания самым совершенным в природе телом вызывало рвущийся из груди счастливый вопль. Моргана улыбалась и подбадривала Артура проявлять себя, как душе угодно. Но тот и так не особо смущался. Он целовал и кусал восхитительные яблочки с рубиновыми наконечниками. Потом переключался на аккуратный живот, и целовал в ямочку. Потом поднимался к нежной шейке и присасывался к ней, как вампир. Затем были наказаны маленькие ушки и опять губы. Эти шикарнейшие губы, которые надо просто держать в своем рту и пить с них росу.

Влюбленная пара выбилась из сил и заснула к утру, когда солнце вставало над росистой поляной, и воздух был раскален от звучащих переливов птиц. Моргане опять приснился почему-то Мерлин. На этот раз не только его глаза и лицо. Было видно, что он стоит на каком-то поле на фоне зубчатых стен Камелота и держит в руках меч. Лицо его было сильно напряжено и страшно напугано. Он на что-то смотрел перед собой. Панорама изменилась. И стало видно, как на парня надвигается огромная темная масса не то людей, не то непонятных существ. Эта масса двигалась уверенно и несокрушимо…

  • Прозрачность / Немирович&Данченко / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В мире животных. Дятел / Близзард Андрей
  • Буря / Татарин Илья
  • путевое-дорожное / Венок полыни и дурмана / Йора Ксения
  • На море - Джилджерэл / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Эскизы №68 / Записная книжка / Панина Татьяна
  • Гражданская война глазами ребенка. / Кечуткина Анастасия
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ФилОсаФ / Казанцев Сергей
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Ростов-Хортвол / Криков Павел

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль