Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

 

У нас не бывает легких заданий! Только мозголомки! Только хардкор!

Дорогие участники сессии!

С огромным удовольствием я, Ольга Зима, и Кира Гофер объявляем о начале нового СЕМИНАРА!

Зародившиеся с легкой руки Фиал, семинары стали неотъемлемой частью романной сессии, игрой и пробой сил, развлечением и удовольствием.

Присоединяйтесь те, кто еще ни разу не участвовал, не забывайте нас те, кто из месяца в месяц в прошлом году радовал своим присутствием!

Семинары — это всегда нечто необыкновенное: интересное в итогах и приятное в исполнении! Идя рука в руку (или нога в ногу) с курсом Светланы Гольшанской, мы оглашаем тему февраля!

 

Семинар февраля под слоганом «Между молотом и тоже чем-то жестким» начинается.

Напоминаем:

Семинар — это не конкурс и не соревнование, это форма совместной работы и взаимопомощи. Можно воспринимать как игру, в которой нет победителей.

СТРУКТУРА СЕМИНАРА

До 23 февраля — приём работ

24 — 28 февраля — взаимопроверка

 

Разум против чувств, «хочу» против «надо», сознание против подсознания… Конфликты повсюду!

 

В основном топике курса «Мастерство» о конфликтах было сказано много. Мы возьмем короткий список из трех базовых желаний (личное выживание, сохранение группы, продолжение рода) и посмотрим, где и как разумное может столкнуться с подсознательным на страницах наших сессионных произведений:

 

1. Угроза жизни, удар по желанию выжить.

Опасность vs. Опасность

Например, герой стоит на краю пропасти, к нему подступает десяток

Уважаемые мастеровчане, 283-й тур Салфеток подошёл к концу.

И я объявляю имя победителя.

Им становится… (*барабанная дробь)

 

Уважаемые мастеровчане!

Вот мы и собрались на наш концерт. Разбирайте программки, читайте содержание, пойте все вместе и ГОЛОСУЙТЕ ! Голосование будет длиться до 20 февраля до 11 час.мск.

Топ, пожалуйста, постарайтесь обосновать.Авторам, которые так старались, это будет приятно.Разбор, думаю, тоже будет интересен и полезен.Не забываем про Завиток — самые удачные строки, на ваш взгляд.

Вашему вниманию представлены 10 (десять!!) *BRAVO* прекрасных произведений — тексты стихотворений, которые можно спеть на мелодию по выбору автора. В них авторы могли подражать оригиналу, а могли и написать что-то своё. Единственное что их объединяет — это тема «ВЕТЕР». Ссылки на мелодии, в большинстве случаев, я давала сама, т.ч.если у авторов будут претензии — пишите мне свои, я исправлю.

Итак:

 

Оффтопик

1. (на мотив песенки Винни-Пуха)

 

Песенка дистрофика

 

Если ветер в спину целит

Не беда!

Добегу быстрей до цели

Да-да-да!

Ну, а если он навстречу…

Путь назад мне обеспечен,

Если только не залипну

У столба!

 

Ветер справа? Можно смело

Без стыда

Не ходить – летать налево

Да-да-да!

Если слева дует ветер.

Ничего тогда не светит,

Справа лишь высоковольтки

Провода!

 

Не хожу совсем из дома

Если смерчь!

Это сто процентов кома

Или смерть!

Хорошо, когда нет ветра,

Я гуляю до рассвета,

Не боясь без крыльев в небо

Улететь!

+31

Итак, день рождения....

 

В ближайшие 365 дней

ожидаю:

— молочные реки;

— кисельные берега;

— райские кущи;

— золотые горы;

— и пр. более важные события.

Three Days Grace

+32

Three Days Grace — канадская рок-группа, исполняющая альтернативный метал и постгранж.

Сам Адам Гонтье объяснял значение Three Days Grace так:

«Это вид стендов для безотлагательности. Время, чтобы оплатить долг. Если бы у Вас было три дня, чтобы изменить что-то в Вашей жизни, или, хотели бы что-то изменить в Вашей жизни, смогли бы вы сделать это за три дня?»

 

 

Жители Мастерской, это наконец-то случилось, и вашему вниманию представлены 5 (пять) замечательных миниатюр.

Пожалуйста, поддержите участников своими голосами за три наилучшие, по вашему мнению, работы.

Голосование длится до воскресенья, 18 февраля 2018 г., до 21:00 по Москве.

 

Таки вот он, эпичный арт со моим антигероем, который до этого звания дорос от «просто чувака, который должен составлять конкуренцию гг».

 

Уважаемые мастеровчане, 283-й тур предсказуемо продлевается ещё на неделю — до 16 февраля 2018 г. Время — до 20:00 по Москве.

 

Видимо, из-за того, что Луна не в то время вошла в Дом Юпитера, мне выпало на картах провести очередной тур Салфеток, что я и делаю. И не просто делаю, а приглашаю на него всех желающих, тем более что…

 

В общем, имеющий глаза да прозреет, имеющий уши да проникнется, имеющий сердце да возрыдает, а имеющий руки да напишет прозаическую миниатюру объёмом до 2500 знаков, которую надо прислать ведущему (то есть, мне) до пятницы, 16 февраля 2018 года, до 20:00 по Москве.

Ну а далее… видно будет. Вы напишите сначала :-D

 

Властелин словес №60. Финал

+20

Уважаемые мастеровчане, ура!

 

Поздравляем победителей юбилейного 60 тура игры!

 

На 1 месте Argentum Agata! *BRAVO* @}->--

 

На 2 месте Алина. *dance_disk*

На 3 месте Сегодня и Грай. *THUMBS UP*

 

Поздравляю всех участников этой игры, спасибо вам! @}->--

Полосатый Удав — это игра для поэтов. писателей и читателей и критиков.

 

Цель игры — научиться всем желающим писать краткие, но качественные, емкие и точные критические отзывы. Также – повысить внимание аудитории сайта к литературным произведениям, не участвующим в играх и конкурсах. И, конечно же, поднять уровень мастерства и читательской культуры жителей МП.

Друзья, потерпите немножко — топ будет завтра! *DRINK*

Напоминаю, дедлайн сегодня ночью, как раз перед солнечным затмением!;-) Кто еще хочет с нами попеть немножко — присоединяйтесь!@}->--

«Еще немного, еще чуть-чуть!» — одного не хватает! Всего одного, ну, кто еще подтянется? И потом — бааальшой концерт! *dance_disk*

Дамы и господа, уважаемые поэты! Пожалуйста, подключайтесь к игре!

Неделя прошла — стихов мало. Ну что — пишем, поём, поём, пишем?

;-) Времени еще неделя — целое море… кстати, как

«раскинулось море широко,

и волны бушуют вдали...»

*А ветер гоняет жестоко

По синим морям корабли...* ну, как-то так :-D

Дорогие мастеровчане!

Приглашаю вас на новый 15-й тур нашей поэтической игры.

 

Персонажем в этот раз будет «ВЕТЕР»

 

Не знаю, замечали ли вы у себя, но меня иногда преследуют мои стихи, которые напеваются в голове)) Так вот условие будет такое — ваши стихи должны будут напеваться на ту или иную известную мелодию! Какую — выбирайте сами, но обязательно укажите, чтобы мы могли потом вместе попеть) Хокку из трех строчек тут не пропоешь, так что начинаем с 4 строчек и до 28.

Всё! Мы закончили! Удав приполз! С чем всех и поздравляю!

И следующим ведущим становится Потанина Полина!

На втором месте — Евлампия

И третье — Ратш Любомиров.

 

Баллы

Светлая сторона:

Евлампия _______ 15 баллов

Романова Леона __ 3

Ратш Любомиров _13

Филатов Валерий __3

Ротгар Вьяшсу ____1

Темная сторона:

Ларцов Ярослав Ярославович 2

Потанина Полина __________17

Зима Ольга _______________12

Карапац Александр ________1

Basileus Василь ____________2

Поздравляю победителей, Удачной охоты и Вдохновения!

Этапы развития конфликта.

 

Глобальный конфликт:

Предмет: Противостояние Лэр Асмодею. Почему конфликт «глобальный»? Потому что она вовлекает в него всех, сама того не ожидая.

Участники и их роли: Лэр —сердцеедка и восходящая звезда Куин-сити на музыкальной арене в жанре рок, «единственный красавчик на всем Пекле» Асмодей, его фаворит — инкуб Серпент, суккуб Тунрида, Абигор — младший брат Серпента.

Мотивы:

Появление собственно самой Лэр в жизни демонов.

Возникновение проблемной ситуации:

Серпент надолго пропадает в мире людей с земной девушкой по имени Илэриас.

Осознание проблемы:

Асмодей понимает, что теряет своего фаворита. Собирает сведения о нахалке и живет желанием забрать ее жизнь.

Попытки разрешить ее неконфлитным способом:

1) Пользуясь любовью Тунриды к Серпенту, Асмодей подговаривает ее на пари. Вместе с остальными своими приближенными «собирает» рок-группу, чтобы принять участие в международном музыкальном фестивале.

2) Является к Лэр во сне. А на следующий день появляется в ее гримерной и запугивает, даже не пытаясь скрыть демонскую личину.

3) Понимает, что ее не запугать, пытается прибегнуть к тому, что у него получается лучше всего — зачаровыванию.

Предконфликтная ситуация:

1 момент. Лэр нравится Асмодею. В какой-то момент Асмодей понимает, что не хочет убивать Лэр. Вместо этого наказывает Серпента за «излишнее разгильдяйство» и «предательство», приказывает Абигору обрубить Серпенту крылья. Жаждавший возвращения брата в Вертерон, Абигор не хочет

«Еще немного, и я сяду за стол, чтобы переписать сценарий этого мира».

 

Тонино Бенаквиста — французский писатель, сын итальянских эмигрантов. Признаться, меня страшенно удивило, что пишет Бенаквиста аж с 1985 года, а я о нем узнала только в том году. Оказалось даже, что знаменитая «Малавита» — дело рук именно Бенаквисты, как и еще десятки сценариев и оригинальных книг.

К сожалению, «Малавита» прошла мимо меня (пока), но «Сагу» я заполучила в бумажном виде, а раз уж бумага всегда в приоритете, надолго откладывать чтение я не стала. И не прогадала. «Сага» — опять же удивительно — появилась на свет в 2007 году(!!!), а до нас добралась к 2017. Лучше поздно, чем никогда.

Итак, что же это за книга и кому она будет по-настоящему интересна?

 

+22

Приглашаю вас прочитать и оценить работы участников очередного тура игра «Властелин словес». У нас собралось восемь описаний!

 

Голосование продлится до четверга — 15.02.2018 до 22.00 по московскому времени.

 

Пожалуйста, поддержите авторов, проголосуйте за 3 лучшие на ваш взгляд работы.

 

УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

Комментарии и обоснованные топы приветствуются!

 

Задание

Стиходром №230. Итоги!

+23

Поздравляем победителей! *BRAVO*

 

1 место — № 3 Чепурной Сергей writercenter.ru/profile/Sergey76/

 

2 место — № 5 Паллантовна Ника

 

3 место — № 7 Аривенн

 

Внеконкурс — № 2 Карапац Александр

________________________________________________________________________________________________

 

Уважаемые мастеровчане, юбилейный 60-й тур игры «Властелин словес» объявляется открытым!

 

Задание этого тура — описать персонажа. Обратите внимание на мысли, внутренний мир, ощущения и настроение героини картинки.

 

На конкурс принимаются работы объемом до 1000 знаков с пробелами (проза) и 1-30 строк (стихи).

 

Работы присылать ведущему до вторника, 13.02.2018, 23.00 по московскому времени (количество работ от одного автора не ограничено).

 

Цель: научиться писать краткие, содержательные и образные описания в разных жанрах и стилях.

Важно! “Властелин словес” — НЕ конкурс коротких законченных историй! Это НЕ «Салфетки» и другие сюжетные игры! Забудем о сюжете и будем состязаться в описаниях!

Усё… хватит париться… Победила Снопок Вита!!!

Тишина и покой… ну что, подводим итоги? Или кто-то решит ещё добавить?

Я тут случайно оказалась ведущей*PARDON* и у меня как раз есть прикольная фотка*crazy_girl*, так что, быстро придумываем надпись и пишем в комментариях.

 

Дорогие друзья!

 

Счастье… Самая неуловимая субстанция во Вселенной. Пожалуй, его еще сложнее опреде лить, чем любовь, можно только описать «симпто мы». И тем не менее все к нему стремятся. Такова натура человека – идти туда, не знаю куда, чтобы найти то, не знаю что. Сказки, как всегда, не врут! И помогает нам в этом поиске неведомого, конеч но же, случай. Непредсказуемый, неожиданный, нелогичный, а значит – счастливый!

 

Но, вот парадокс, когда у судьбы все готово для нашего счастья, как же часто мы не замечаем подаренного шанса. Или замечаем, но проходим мимо, делая вид, что нас это не касается. Или – да, да! – яростно сопротивляемся подарку судьбы. Ведь мы привыкли к комфорту неудач – так были заняты страданием, что не успели научиться любить.

+22

Уважаемые жители Мастерской! На ваш суд представлены семь замечательных конкурсных стихотворений и три стихотворения на внеконкурс.

Тема: фраза «Быть знаменитым некрасиво».

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 стихотворения, которые, на ваш взгляд, являются лучшими. Проголосовать нужно до вторника, 13 февраля, до 20.00 московского времени. Желательно комментировать свои топы, а еще лучше – все стихи. Участники с надежной ждут вашего мнения. Не забывайте также о стихотворениях из внеконкурса!

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

_____________________________________________________________________________________________________

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль