Курс «Мастерство» - #7: Синопсис и аннотация.
 

Курс «Мастерство» - #7: Синопсис и аннотация.

+20

 

 

Синопсис.

Странная вещь, этот синопсис: пока впихиваешь в него главную линию, выпадают вкусные интриги из других арок; впихиваешь интриги, а он перестаёт быть синопсисом:-D

Под тёмным небом Пекина конца XXI века судьба сводит трёх абсолютно разных людей.

Это Варвара, хакер из Владивостока, чья цель — найти пропавшего младшего брата, чья жизнь — семья, и потерять родных она не может.

Это Валентин, циничный безжалостный учёный, и всё, к чему он стремится — это воскресить друга посредством технологий. Для этого ему нужно вернуть свой научный проект.

Это Колючка, уличная ведьма-китаянка, сводная сестра Варвары, которая любит только шорох купюр и точно знает: выживает самый хитрый.

Им помогает Алексей — оцифрованное сознание друга Валентина.

Их объединяет общий враг и вечный Абсолют — киберпространство, астральный план, ноосфера. Против них таинственная организация «Дубль-В» и Тэцюань, легендарный убийца, работающий на неё.

«Дубль-В» не щадит никого. Они собирают технологии и Абсолютных — редких людей-мутантов, способных попадать в киберпространство без имплантов, лишь силой мысли — чтобы проводить эксперименты. Среди Абсолютных — Данила, брат Варвары.

Но так просто с «Дубль-В» героям не тягаться, и трое обращаются за помощью к местной мафии. Те требуют услугу за сотрудничество.

Ради того, чтобы получить софт, посредством которого Варвара смогла бы взломать системы «Дубль-В», Варваре и Валентину приходится серьёзно подставить известного китайского мецената в качестве платы, но дело принимает скверный оборот. Их начальник-мафиози недоволен, но работа выполнена, и он направляет их на встречу с продавцом софта.

Позже они случайно натыкаются на секретную лабораторию, где держат человека, страшно похожего на Данилу. Герои не успевают ничего понять — их атакуют местные бандиты.

В это же время Варвара узнаёт, что её брат погиб. Теперь она уверена: это Данила в той секретной лаборатории, погружён в криосон. Однако прежде, чем что-либо узнать, нужно посетить продавца софта — настало время встречи.

Их предают. Некто рассказал «Дубль-В» о существовании этого софта, и компания надавила на продавца. Всё идёт не так. После продолжительной борьбы им удаётся бежать с софтом, однако «Дубль-В» уже знает об их «козыре».

Варвара и Валентин направляются в секретную лабораторию, но мафия вспоминает об услуге — и вместо этого герои должны разнюхать информацию о совершенно другом проекте.

В процессе оказывается, что тот проект связан с секретной лабораторией, однако внутри держат не Данилу, а их с Варварой отца, погибшего семнадцать лет назад. Спасти его не удаётся. Варвара подозревает, что Данила мёртв.

Им остаётся финальный рывок — к офису «Дубль-В», за проектом и за Данилой или его трупом.

Но всё не так просто. Владелец лаборатории — бывший коллега Валентина, предавший его и других учёных. Данила жив, но ему стёрли память. Алексей погибает в киберпространстве от атаки жуткого Искусственного Интеллекта.

Варваре удаётся заставить Данилу вспомнить. Вместе с Колючкой он бежит из офиса. Валентин, его бывший коллега и Тэцюань ввязываются в перестрелку, в которой, благодаря Варваре, из тех троих с трудом выживает только Валентин.

Они возвращаются в Россию. Теперь они все — одна семья.

 

Аннотация.

Вот тоже любопытный предмет — терпеть не могу размытые аннотации, а как за перо берёшься, только так и получается.

Хакер, идущий по следу родного брата, сумасшедший учёный, потерявший работу всей жизни и уличная оборванка, чья любовь — шуршание купюр. Их объединяет лишь неоновый Пекин, общий враг и вечный Абсолют. А ещё вопросы. Не те, ради которых они собрались, но те, на которые придётся искать ответы.

Есть ли душа у киборга?

Можно ли выбирать между семьёй и обществом?

Сколько стоят родственные узы?

И, пожалуй… Насколько истинны эти ответы будут?

 

Такие дела. Во взаимпроверке участвую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль