Тонкая натура / leto
 

Тонкая натура

0.00
 
leto
Тонкая натура
Обложка произведения 'Тонкая натура'
Тонкая натура

Салфетки-40, внеконкурс

 

 

Я нежная, творческая натура, и у меня есть мечта, которая греет мне сердце. Ради нее я на год бросил работу и уехал из шумного, бестолкового города, где чувствовал себя чужим, в эту глушь. Я долго искал место тихое, без суеты, с размеренным течением жизни. Хозяева комнаты сдали ее мне на время своего отъезда к родным на теплое взморье. Они рассказали, что ключ можно спокойно оставлять под ковриком у двери, что семья сверху любит угощать всех пирогами и рано укладывает детей спать, бабушка за стеной вяжет смешные полосатые носки, а пожилой сосед с другой стороны начитан и много путешествовал.

Первые несколько дней в этом благословенном месте я наслаждался тишиной, сладким воздухом лета и мягким шепотом листвы за распахнутым окном. Соседи показались мне вполне интеллигентными людьми.

Моя тонкая душевная организация чутко откликается на малейшие колебания окружающей среды, поэтому громкое хлопанье соседской двери стало неприятным сюрпризом. Пару недель в коридоре раздавались раздраженные голоса и стук молотка. Но я не придавал этому значения, по-прежнему с книгой в руках любуясь акварелью закатов.

Для творчества мне нужна тишина. Сосредоточенность разбивается вдребезги, когда за стеной начинают выть собаки. Я не сказал, что у бабули с носками их две? Соседские дети предпочитают выгуливать их под моим окном, на той самой лужайке, безукоризненный вид которой ласкал мое сердце.

Я впечатлительная натура, черт подери! Каждый раз, как я пытаюсь претворить в жизнь свою мечту, эти дети скачут над моей головой, как цирковые лошади. Все лето они с визгами провисели на дереве, а с наступлением осени взяли моду пугать меня вечерами. Стоит зажечь лампу, как под покровом уличной темноты они прижимаются к стеклу, корча ужасные рожи. Разве посмели бы они делать это без попустительства родителей, которые даже не здороваются со мной, огибая, как пустое место?

Единственный раз ко мне подошли с добрым словом и угостили домашним пуншем. Я не помню, что было дальше, потому что проспал несколько часов, а выглянув в окно, увидел на лужайке следы прошедшего празднества — конфетти в траве, обрывки серпантина и втоптанную в землю бумажную дудку.

Но я не реагирую, нет, я выше этого. В шесть утра я включаю пылесос, вынимаю из банки и промываю стеклянные цветы, без четверти семь выезжаю на мопеде за свежей газетой, а время с восьми до четырех пополудни полностью посвящаю моей мечте — учусь играть на трубе. У меня есть на это еще двести двадцать девять дней.

 

 

Картинка — фото мамы Фени (hreneya)

 

  • ВЫПИЛ / Хорошавин Андрей
  • Лето (для Стиходрома 129) / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • Кино не для всех / Путешествия и происшествия - 2 / Армант, Илинар
  • До одури / Пахнет липами / Анна
  • Для единственного / Варнавская Виолетта
  • Он / Ode to innocente / Евлампия
  • Забытые / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Ты рад, что кончен трудный день / Ты р ад, что кончен трудный день / Хрипков Николай Иванович
  • Засеребрило (Лещева Елена) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Одиночество.Пародия на стих. / Шалим, шалим!!! / Сатин Георгий
  • Самоизоляция  / Армант, Илинар / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль