Елена Абрамова. Курс Мастерство - #7. Синопсис и аннотация
 

Елена Абрамова. Курс Мастерство - #7. Синопсис и аннотация

+9

Всем привет!

Синопсис пишу впервые, так что без огрехов не обойдется)))

 

Итак, чтоб долго не тянуть…

 

Задание 1. Синопсис первой части.

 

Действие происходит в сказочно-средневековом мире Мечфарн, в стране Басмария.

Гарвел Кристон — недавно посвященный рыцарь семнадцати лет, рассудительный, улыбчивый и простодушный. На четверть гайнанин (аналог цыган). Но сердце его разбито: дочь командора, Элиза вышла замуж за другого.

Гарвел видит сны о дороге и незнакомом городе. Потом ему начинает казаться, будто кто-то зовёт его издалека. Наваждение столь сильно, что он решает уехать тайком, зная, что отец не отпустит его.

Тайну Гарвела раскрывает Леонита, его мачеха, которая любит его как родного. Она видит вещий сон о его гибели. Раскинув карты, она убеждается в правдивости сна: в раскладе выпадают карты Путешествие и Всадник Смерть.

Леонита сообщает обо всём мужу. И тот впервые узнает о намерении сына уехать из дома. Он идёт к Гарвелу, и между ними происходит ссора. Леонита старается помирить их, а сама, оставив героя с младшими детьми, едет к престарелой Радзе, которая помнит старые легенды гайнан. От нее узнаёт, что Гарвелу, по приметам, послан богами Зов Пути, а этому нельзя противиться.

Гарвел едет в Северный Замок за разрешением на выезд. Командор не верит объяснениям про Зов, и испытывает его на правдивость. Гарвел выдерживает испытание, и командор обещает отпустить его, но с тем, чтобы отвёз в столицу важный пакет.

На лестнице он встречает Элизу. Та осмеивает Гарвела, и он начинает понимать, что она его недостойна.

Он едет в табор, к своему деду. Тот ведёт Гарвела в святилище и там открывает его истинное имя. Дед учит его задуматься о цели своего путешествия, ведь на Путь вступают по своей воле. Гарвел решает, что едет, чтоб испытать себя самого, чего он стоит. Потом молится богу дорог, прося ниспослать новую любовь и девушку из сна.

Он приезжает за пакетом, и командор напутствует его, как сына. Потом Гарвел прощается с родными, и уезжает. В дороге к нему присоединяются искатель приключений Поль и друг Васко.

В гостинице он случайно подслушивает разговор Беловолосого мага с незнакомкой. (Речь идёт об убийстве какого-то вельможи.) Гарвел решает не вмешиваться. Но маг догадывается, что подслушан — и нанимает чёрных рыцарей — убрать свидетеля.

Утром Гарвел и его спутники встречают на дороге вооружённых всадников. Васко успевает бежать, раненый Поль падает с лошади. А Гарвел требует поединка чести. Драться с ним выходит вожак чёрных рыцарей, Бартоломе Корранго. Гарвелу удаётся его ранить и вскочить на лошадь. Разбойники мчатся в погоню, но тут вмешиваются горцы. Между ними и чёрными рыцарями происходит бой. Гарвел попадает в плен к горцам, из которого его выручает только смекалка. Его отпускают, и он едет дальше. Но понимает, что уцелел только чудом, и собственная цена кажется ему невеликой.

В столице он отдает пакет Верховному магистру. Тот не разрешает Гарвелу оставаться здесь, считая, что он должен вернуться в Замок.

Гарвел случайно встречает своего друга Раульфа, который обещает убедить Верховного изменить решение. Зов Пути смолкает, но Гарвелу ясно: вернуться домой ещё нельзя. Он должен ждать.

***

Задание 2. Аннотация

Аннотация у меня прежняя, новую не писала.

 

Юный рыцарь Гарвел чувствует зов дороги.

Но как убедить ему родных, что желание уехать в столицу — это не пустая прихоть и не блажь? Предательство любимой, избравшей в мужья другого, ещё свежо в памяти Гарвела, и потому он рад возможности сменить обстановку, покинув отчий дом.

Но станет ли он счастлив, исполнив волю Высших? Найдёт ли ту единственную, которая исцелит разбитое сердце? И какие испытания встретятся ему на пути?

 

Во взаимопроверке не участвую

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль