Нея Осень "Адария"
 

Нея Осень "Адария"

+27

Мари Фурсова

«Адария»

Жанр:

Фентези, приключения

 

Участник конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Возможно ли, чтобы человек был способен к сотворению мира? Если он познает высшую материю и возомнит себя Богом.

Адар овладел древним магическим ключом и создал свою Реальность. Его мир, его правила. Маргарита оказалась втянутой в авантюру демиурга, преследующего свои… не слишком чистоплотные цели. У нее отобрали все – не только дом и работу, но и Землю, на которой она родилась, возраст и имя, заставив забыть, кем она была, играть роль, угодную хозяину. Пройдя через страх, боль и унижение, героиня обрела то, о чем уже отчаялась мечтать. Но захочет ли она остаться или предпочтет вернуться к привычной жизни? И представится ли ей такой выбор?

 

Синопсис:

Синопсис (осторожно спойлеры)

В свои тридцать с лишним Маргарита имеет любимую работу, квартиру и достаток. Но прошлый опыт не позволяет ей найти ни любви, ни дружбы. Занимаясь повседневными заботами в своем книжном магазине, Марго не подозревает, что странный посетитель – человек, который перевернет ее жизнь, демиург, способный управлять материей в любом ее проявлении – времени, движении, пространстве.

Орен пришел из мира, называемого Адарией. Адария – необыкновенно красивое место, населенное всесильными людьми-демиургами, необычными народами, фантастичными животными и растениями, среди которых встречаются и монстры, и удивительно прекрасные создания. Этот мир создал Адар или Великий – теург высшей ступени. Но своего единственного сына – Орена не пожелал посвятить в самые глубины   знания. Чтобы доказать отцу, что тоже чего-то стоит, и отомстить за невнимание к себе, Орен решает украсть и использовать магический кристалл, который не позволяет проникать в Адарию деймам из нижнего мира.

Осуществить это непросто – отец не расстается с телохранителем Геру – талантливым юношей из народа соен. Орен собирается сыграть на давнем чувстве вины за гибель девушки, любимой Адаром. Он долго искал подходящий материал – и нашел его на Земле. Переделал и дополнил. Теперь Марго — это Корнелия и ей четырнадцать лет.

В новом мире ее учат подчиняться, управлять магической силой, притворяться и лгать… А Корнелия пытается разобраться в новом окружении, не потерять себя, да просто выжить.

Адар принимает Корнелию и сразу догадывается, что девочку подставили для каких-то целей, но не подает вида. Геру ревнует к ней своего покровителя, желает избавиться от новой пассии и, не подозревая, что девчонка должна завладеть кристаллом, помогает ей бежать, указывая дорогу на свою родину – озера Крохнима. Нел видит, что Великий благоволит ей, но, похитив кристалл, боится его гнева и убегает.

Путь до озер Крохнима полон опасностей и ей не удается его преодолеть.

Тем временем Ревес, племянник Главного Управителя Адарии, узнает, что его погибшая мать была влюблена в дейма из нижнего мира. А дядя держал его под жесткой опекой и наложил сковывающую магию для того, чтобы обуздать темную силу, что досталась ему от отца. Но магия деймов все равно пытается прорваться наружу и Ревес сбегает из дома на озера Крохнима, где жил в детстве с матерью, чтобы обучаться самостоятельно. Ему удается освободиться от пут и научиться контролировать силу дейма.

Во время охоты он встречает незнакомца с подозрительной поклажей, просит показать, что у него в мешке и обнаруживает там Корнелию. Девчонка едва жива и Ревес приносит ее домой, лечит и восстанавливает с помощью магии.

Арум – повелитель деймов, чувствует выброс силы темной магии и приходит за сыном, желая переманить его на свою сторону. Он поручает одному из своих деймов похитить Корнелию, и чтобы ее спасти, уговаривает Ревеса отдать кристалл.

Адар приходит в нижний мир, чтобы убить Арума, а для этого ему нужна магия его сына, но Ревес отказывается отдать ее добровольно. Адар забирает магию Ревеса силой.

Ревес находится на грани и Нел меняет свою магию на его жизнь, при этом неожиданно обретает прежний облик. Адар раздает наказания всем по заслугам, а Маргарите предлагает выбор – остаться в Адарии или вернуться на Землю. Ревес просит ее не уходить, но Марго решает иначе.

 

Рецензии на роман «Адария»

1) Рецензия Анны Алмазной (Melody)

2) Рецензия Валерия Филатова

3) Рецензия Шани

4) Рецензия Корин Холода

5) Рецензия Ольги Шут

6) Рецензия Blackcurrant

7) Рецензия Анны Корчменной

8) Рецензия Васильева Ярослава

9) Рецензия Влада Ларионова (Мааэринна)

10) Рецензия Ксюши Ангел

 

Рецензии автора Неи Осень (Мари Фурсовой)

1) Рецензия на роман Марии Чурсиной «Чудовище хаоса»

2) Рецензия на роман Евгении Александровой (Авиенды) «Проклятый капитан. Сковать шторм»

3) Рецензия на роман Анны Алмазной (Melody) «Горечь дара»

4) Рецензия на роман Ярослава Васильева «Зона отчуждения»

5) Рецензия на роман Влада Ларионова (Мааэринна) «Кто сказал: Война?»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль