Корчменная Анна "Герои Ландории: Родина зовет"
 

Корчменная Анна "Герои Ландории: Родина зовет"

+25

Герои Ландории: Родина зовет

Жанр: Фэнтези, Юмор

Гость конкурса крупной прозы

Аннотация:

Три кровавых года позади. 666 невинных душ принесено в жертву и темный властелин вырвался на свободу. Спасти мирное королевство Ландорию – могут только четыре лучших ее представителя. Вот только, как можно надеяться на тех, кто сам не может ступить и шагу, чтобы не вляпаться в историю?

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Место действия – мирное королевство Ландория. Молодой маг Даниэль видит сон в котором он и еще трое бойцов сражаются с неким Ашандаром и при этом весь его отряд гибнет. Проснувшись он понимает, что это знамение — древнее воплощение зла всех народов вырвалось на свободу. Остановить демона могут только Избранные – лучшие представители четырех рас: магической, человеческой, эльфийской и хранителей света. У каждого из этих народов есть часть медальона ранее принадлежащему самому Ашандару, в который вложены лучшие качества ландорийцев: ум, воля, сила и доброта. Только с помощью талисмана возможно победить демона, а носить его могут лишь Избранные.

Даниэль испытывает настоящую панику. Он ученый, а не воин. Ничего кроме написания научных трактатов его не интересует, кроме того парень имеет дурную привычку путать заклинания в самый ответственный момент. Маг до последнего надеется, что здесь какая-то ошибка, но его заставляют надеть медальон и он узнает, что является «Воплощением разума». Деваться некуда, он возглавляет отряд, в котором пока только сам и находиться, и отправляется на поиски остальных Избранных. Сначала он находит хранительницу света –   Анну «Воплощения сердца», очень добрую и энергичную девушку, считающую, что зла в мире просто не существует.

Затем, они вдвоем едут в столицу, чтобы призвать третьего Избранного, королевского рыцаря. «Воплощением силы» оказывается Кристиан де Рамирес – средний сын самого богатого человека Ландории – ужасно болтливый, расхлябанный красавчик и страшный бабник, который очень сильно раздражает Даниэля своим поведением.

Следующим и последним Избранным должен стать эльф – «Воплощение Воли». Герои долго блуждают по лесу не зная дороги к эльфийскому городу. В конце концов четвертый Избранный сам их находит, появившись в самый критический момент, когда Кристиана собирается проткнуть мечом посланник Ашандара.

К большому разочарованию Даниэля, Давид «Воплощение Воли» — это не лесной, а темный эльф: «а эти ребята имеют на редкость не приятный характер». Своими постоянными колкостями и издевками, Давид невероятно злит мага, а эмоционального Кристиана доводит до того, что он с ним дерется.

В этот момент Ашандар, читает предсказание о своем возможном могуществе, если он заключит истинный брак любви с ребенком света – хранителем и под видом новичка желающего помочь, просится в отряд к Избранным. Но вместо того, чтобы влюбить в себя Анну, влюбляется в нее сам. Хранительница в свою очередь не может определиться, кто ей нравится новичок или рыцарь, который тоже признался ей в любви.

Даниэль с помощью магии вычисляет расположение замка демона и герои направляются туда. Все опасности, которые появляются на их пути, сплачивают Избранных и вместо отряда отдельных выдающихся личностей с трудом терпящих общество друг друга, они превращаются в лучших друзей.

Но когда герои, уже почти достигают места назначения, к ним в лагерь приходит бывший командующий Кристиана и просит помочь отбить атаку слуг демона сразу в двух деревнях. Избранные разделяются и воспользовавшись этим моментом, командующий предательски убивает доверявшего ему рыцаря.

Избранные потрясены. Один из них погиб, а значит победить Ашандара уже не возможно, но не это их волнует. Потеря друга – вот, что причиняет им душераздирающую боль. Анна, понимает, что влюблена в Кристиана, но уже слишком поздно. Несмотря на очевидную безысходность, герои все равно решают остаться вместе и бороться с демоном, пока хватит сил.

 

Рецензии на роман «Герои Ландории: Родина зовет»

1) Рецензия Сергея Кочетова

2) Рецензия Sdoun Katrina

3) Рецензия Акротири-Марики

4) Рецензия Ксении Грон

5) Рецензия Анны Алмазной

 

Рецензии автора Корчменная Анна

1) Рецензия на произведение Сергея Кочетова «Ленон и Гаузен»

2) Рецензия на роман Sdoun Katrina «Разбуди мою душу» Часть 1

3) Рецензия на роман Неи Осень «Адария»

4) Рецензия на произведение автора Akrotiri — Марика «Империя Джи. Рождение экзекутора»

5) Рецензия на роман Анны Алмазной (Melody) «Горечь дара»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль