Знание - сила! / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
 

Знание - сила!

0.00
 
Знание - сила!

У Кочерыжкина по прозвищу Кочерга приключилось весеннее обострение.

Так совпало, что вышел он на свободу в последний день зимы, а пару недель спустя навязчивая мысль – ограбить – стала клевать мозг. Кочерыжкин держался изо всех сил, но сорвался.

В три часа ночи он, сутулясь, вошел в минимаркет при АЗС.

— Минералку с газом, — сухо попросил Кочерыжкин.

— Минутку, — сказал молодой человек и, отложив книгу, повернулся к холодильнику с напитками.

Кочерыжкин бросил небрежный взгляд на раскрытую книгу и увидел странные геометрические фигуры. Одни напоминали диковинные цветы, а другие, состоящие из ломаных линий, больше походили на бесформенные шишки репейника. Под каждой фигурой имелась надпись латиницей.

— Минералка. Может, еще что-нибудь? – вежливо спросил молодой человек.

— Кассу!

— Что?

— Совсем, студент, заучился!? Потроши кассу, я сказал! – Кочерга направил пистолет на ночного продавца.

Дальнейшее произошло в течение пары секунд. Студент бросил испуганный взгляд на учебник и смешно замахал руками. Кочерыжкина подняло в воздух и отбросило к стене. За время полета он успел нажать на курок, но оружие дало осечку. Кочерыжкин ударился затылком о стену и потерял сознание. Очнувшись, понял, что влип. На запястьях были наручники.

 

 

— «Глок». Девять миллиметров. Ну-ну, — пробубнил под нос оперативник, заканчивая протокол допроса и, подняв глаза на незадачливого грабителя, спросил: — Кочерга, ты с ума сошел?

— В смысле, гражданин начальник?

— Огнестрельное оружие бессильно перед магией, не знал?

— Да если б я знал, что это не просто студент, а студент академии Магических Искусств, то…

— И когда фигуры увидел в книге, даже мысль не шевельнулась, что это условное обозначение заклинаний?

— Нет.

— Мда, правильно говорят: знание – сила, — произнес оперативник и положил протокол перед Кочерыжкиным. – Прочти и подпиши: с моих слов записано верно.

  • Валентинка № 47 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Афоризм 897(аФурсизм). О вере. / Фурсин Олег
  • Глава 12 / Волчье логово / Рэйнбоу Анна
  • Спасти Чехова / Верный Евгений
  • Ожидание / Милица
  • Другу / Витая в облаках / Исламова Елена
  • Глава 17 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
  • Уходя / BR
  • Лапа / Конкурсное / Найко
  • Пули против камней - Чепурной Сергей, Лисовская Виктория / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • 5 / Ультрафиолетовая / Волк Тин (АЛИСА)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль