Статусы пользователей
 

Статусы пользователей

0

Эх! Давно не брал я в руки шашку… В смысле давно не делал никаких постов, относительно сервиса. Но это не значит, что никакой работы не ведется. Как раз наоборот — работа у нас идет всегда. Просто ради каких-то мелких улучшений топики писать смысла нет, а какие-то крупные – пока в работе… О чем, собственно, речь и пойдет…  

 

Я сейчас довожу до какой-то нормальной формы вторую стадию системы жалоб и, в связи с этим, идея статусов пользователей встала в полный рост :)

 

Суть в том, что, например, нецензурные комментарии должны, по возможности, сразу убираться, но я легко могу себе представить ситуацию, когда какой-нибудь неадекватный пользователь начнет направо и налево помечать комментарии как нецензурные – так их потом замучаешься возвращать на место. Такого пользователя, конечно, нужно банить, но он же может зарегистрироваться снова и опять… Так вот… Единственным выходом из этой ситуации я считаю введение статусов для пользователей типа «проверенный читатель» и «проверенный автор» и только им разрешать создавать жалобы. Это не единственные статусы, конечно, но с этого можно начать.

 

Изначально лично я начну раздавать такие статусы — прежде всего «проверенный автор», а затем уже проверенные авторы и читатели будут номинировать других пользователей к соответствующему статусу, который, после некоторой проверки, и будет присваиваться мною. Номинация это не просто дружеский плюсик, это некоторая виртуальная порука, так, что лучше бы к ней подходить со всей ответственностью!

 

Пока планируемые статусы:

 

Для читателей цепочка такая:

Пользователь

Проверенный читатель

Серебрянный читатель

Золотой читатель

Модератор

 

Для авторов цепочка такая:

Пользователь

Проверенный автор

Серебрянный автор

Золотой автор

Модератор

 

Номинировать можно только нижестоящего по статусу пользователя на следующую ступеньку. Т.е. нельзя стать сразу из пользователя серебрянным автором… Кроме как по моему вмешательству :)

 

Вот такая мысль. Комментарии? Идеи? Критика? :)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль