Рейтинги: зачем и почему?
 

Рейтинги: зачем и почему?

0

У «новичков» вызывает вопросы «зачем», «старички» не очень довольны последним изменением в рейтингах.

 

Давайте смотреть.  

 

Прежде всего о рейтингах произведений. Я уже много раз говорил, что рейтинг произведение — его оценка — это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ориентир для читателя в поисках чего-нибудь почитать. И уже во вторую очередь некая оценка творчества автора.

 

Кто хочет тратить свое время на чтение чего-то неудобоваримого? Раз за разом перебирая и отбрасывая произведения? Хочется ведь взять книжку, устроиться с ней поудобней и отключиться от внешнего мира, переживая события на страничках, правда ведь? Вот для этого и существуют оценки произведений.

 

Почему не сделать счетчик количества «не понравилось» — «понравилось»?

 

Честно говоря, мне странно объяснять такую очевидную вещь. Ведь понравится может и «одноразовое чтиво» и вещь, которую вы будете перечитывать раз за разом, радуясь языку и переживая вместе с героями… Так вот такой счетчик не скажет ничего по поводу качества текста. Лишь по поводу его общей «читабельности». Разве не так? А оценка с градацией дает представление чего можно ожидать от произведения.

 

Теперь насчет рейтинга автора.

 

Лично я бы его вообще упростил. Оставил бы видимым самому автору и — все. Елена Белка верно отметила, что у автора бывают взлеты и падения. Таким образом, оценивать автора в целом по сумме всех его произведений не самая лучшая мысль.

 

Вот примерно такие мысли. Давайте выссказываться :)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль