Фомальгаут Мария - ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Фомальгаут Мария - ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО

0.00
 
Фомальгаут Мария - ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО

 

 

 

Ну что вы так на меня смотрите? Да не бойтесь, я ненадолго… Вы же занятой человек, я знаю… Да не волнуйтесь вы так, знаю же, вы человек занятой, у вас мало времени, это я тут… тридцать лет, ни работы, ни дома, ни флага, ни родины…

А, извините, натоптал вам тут маленько… Ну ничего, прислуга уберет… у вас же прислуга есть? Ну вот… Слушайте, неудобно так перед вами, в дом вломился, натоптал… ну говорю, меня хорошим манерам не учил никто… отца, считайте, не было, мамку вообще не помню… вечно пьяная, лежит где-нибудь, горланит, Любо-о-овь, обманная страна… где каждый человек… преда-а-атель…

Это я про что… а, ну да… Вы сказали к половине десятого вечерком подойти, извините, не получилось… пока к вам выбрался, считайте, полночи прошло… так что простите уж, что так поздно… Ну что вы на меня так смотрите? Ну уйду, уйду, я так… на минуточку…

Я все к чему… это некрасиво как-то получилось… Мы же с вами честь по чести договаривались, пятьдесят на пятьдесят… договор подписали, руки друг другу пожимали, винишко пили… и тут на тебе, вчера вечером парни ваши вот так, в лоб — им восемьдесят, мне двадцать. Не по-людски как-то…

А, извините, землей вам тут все запачкал… слушайте, некрасиво-то как вышло, и правда, на кровать сел, у вас тут простыни чистые, я вам все в земле изгваздал… Ну чесслово не хотел… ну хотите, постираю потом… Не хотите? Ну ладно. Вы поймите, мне самому неловко как-то, у вас тут все блестит, сверкает, я тут приперся, грязный, мокрый, в земле… ну уж что есть… и так опоздал…

Так это я про что… ах да… ну некрасиво как-то, пока весь этот проект по инстанциям ходил, вы мне золотые горы обещали… реки … полные вина. А как дело до самого проекта дошло, так и на тебе… как вас… Сергей Владимирович? Так вот, Сергей Владимирович, не по-людски это как-то. Ну я понимаю, вам шестьдесят, мне сорок процентов, еще куда ни шло… а тут совсем как-то обидно… Вы поймите, мне дальше-то исследования продолжать надо, я же не себе…

О-ох, ч-черт… простите, кровью вам тут все заляпал… слушайте, а у вас полотенца никакого не найдется? Или хоть тряпки какой, а то так и течет, окаянная… я уж сюда шел, дорожку к дому поливал, и тут тоже… Слушайте, неудобно так, у вас тут ковры, дорогущие, наверное, я вам тут заляпал все на хрен… А? а-а, полотенце… спасибо огромное… вот так… хоть прикрою… течет и течет, окаянная… пока к вам шел, вроде как кровить перестало, думал, отпустило, сейчас в теплый дом зашел, опять хлынуло…

Да, это я все к чему… вы поймите, дело-то серьезное… вы думаете, то, что я вам показывал, это рецепт бессмертия и есть? Да какое… над ним еще работать и работать… до сизых соплей. А чтобы работать, тут знаете, сколько денег надо? Так что вы не думайте даже, я не для себя…

Ну что вы так, вроде партнерами деловыми были, а вы теперь… что вы там звоните? Прислуга? Да не придет прислуга. Да не знаю я, как в дом вошел, они все от меня как черти от ладана бросились… ну ясно, испугались, у вас тут девушки работают, чистенько все так, красивенько, а тут я, в земле, мокрый, рожа в крови… Слушайте, я схожу умоюсь, а то самому уже неудобно, явился… Охрана? Охрана тем более не придет. Это я точно знаю.

Это я все к чему… как вас… Сергей Борисович? Слушайте, не помню, у меня всегда память на имена… та еще… да и на все…Нет, я вам благодарен, конечно, без вас бы вообще черта с два что вышло, так бы и шлялся по инстанциям этим… деньги бы выколачивал… чесслово, нас судьба свела… Я же тогда вообще с голоду помирал, кое-как в официанты выбился… А тут вы, ну-ка, мил друг, подай-ка мясца, да винишка принеси, вишь, контракт отмечаем… тут же и меня с собой сажаете, рассказывай, друг милый, как тут живется-можется… Я с пьяных глаз вам про рецепт бессмертия и проболтался… И завертелось…

О-ох, простите пожалуйста… расселся… кресло-то бархатное, дорогое, наверное, было… а я его… слушайте, ну честное слово, не хотел… это что вообще натекло… жир, что ли… да какой у меня жир… костей и тех не осталось… или эта, жидкость спинномозговая… парни-то ваши мне, похоже, и позвоночник хряпнули… и много еще чего…

Да-а, похоже, с меня за кресло причитается… Я вот только одного понять не могу, вы это со всеми своими партнерами так поступаете? А то что-то я смотрю, кто с вами не работал, того уж нет…А? ну все, молчу, молчу… из-звините… не в свое дело лезу…

Вы поймите, я денег-то не себе прошу… мне на дело, мне бы с этим бессмертием до конца разобраться… а то видите как, средство-то простенькое… и люди им все века пользовались… только… как бы его… усовершенствовать малость. А то начинается, и светобоязнь, и как на солнце выйдешь, весь пятнами покроешься, и… да много всего…

А? Да нет, не буду я есть, говорю же вам, на минуточку… разве что котлеток каких-нибудь кровяных не найдется у вас? Нет? ну ладно, ладно, да не зовите вы этих горничных, все равно не явятся… Это я все к чему… ну говорю вам, некрасиво как-то получилось, все уже вроде решили, с продаж пятьдесят на пятьдесят, и вот, вечерком сегодня парни ваши и говорят, тебе двадцать…

О-ох, черт… из-звините… Ну что вы хотели… я в своем репертуаре… руки из жопы растут… А-а, это я не руками, это крылом задел… Ну извините, первую ночь с крыльями, так с непривычки… Ваза-то дорогая была? А-а, фитюлька из стекляшек… да мне что фитюлька, что дорогая, все равно расплачиваться нечем… Ну это… с прибыли моей вычтете все, что я тут вам… напортил…

А то оно не по-людски как-то получается… Вроде и переговоры нормально вели, и все при всем, а тут парни ваши мне нож к горлу… видите, резанули как… слушайте, а еще полотенца нет? а то это промокло уже, опять сейчас на пол потечет… а у вас тут ковры…

Так что… как-то некрасиво… за город вывезли, отметелили по первое число… вы уж им скажите, нельзя же с людьми так… А-а, это они по вашему приказу… ну тогда все ясно… что ничего не ясно… О-ох, черт, уже и не знаешь, как сесть, чтобы ничего вам тут не напачкать…

Ну что вы на меня так смотрите? Ну извините, знаю, час поздний… сколько там уже… тю-у-у-у, полчетвертого уже… Говорю вам, хотел прийти все при всем, как договаривались в полдесятого, да пока к вам выбрался, уже и полночь… Ну да, к вам так просто-то не выберешься… меня парни ваши в лесу закопали, так говорю вам, пока выбрался, тут уже и полночь…

Ну что вы так… Что у вас там, икона? У-у, это же антиквариат… Ну вообще… Можно глянуть? Да вы не бойтесь, я тихонечко… а-а, у меня пальцы-то в крови… испачкаю…

Ну что вы, что вы шепчете… Что, не знаете, как там дальше? Да святится имя Твое. Да будет воля Твоя на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам… черт, сам не помню, как дальше…Я ж тот еще праведник, сам не помню, когда Библию открывал…

Ну что вы там ищете… это что? Вот, вот у вас из осины, столик тут на ножках… Только вы это, не советую… а то еще больше тут натечет, мало не покажется… потом горничные черта с два отмоют… и так им уже работы задали… Хрен уберешь… Слушайте, правда, неудобно так… у вас тут все блестит, сверкает, а я тут как с того света… Вы извините…

Что там… рассвет уже… ух ты, время-то как бежит… вы извините, спать вам не дал… Вот так вот, на минуточку обещал, ну извините… Вы человек занятой… Слушайте, вы мне тут ужин предлагали… Жрать охота… Подкинете чего-нибудь? Мне бы это… да я немного… Шею вашу… разрешите…

Ох, черт, вышло-то как нехорошо… ей-богу, не хотел… вот тут и правда… да святится имя Твое… да будет воля Твоя… на земле, как на небе… Ну сильно я есть хотел… сильно… сам от себя не ожидал… Ну что, девки, что? В скорую звоните… скажите там, хозяин ваш… от сердечного приступа… того… Блин, рассвет уже… хотел до рассвета уйти… и черта с два… девчонки, у вас никакого ящика нет, побольше? Да нет, мне совсем побольше надо… это… с человеческий рост… Да нет, не хозяина, хозяина-то что прятать… мне бы это… ага, вот так, в подвальчик, правильно… жестко, блин… матрасика никакого не найдется поплоше? Да у вас, поди, и нету поплоше, у вас все при всем, на высшем уровне…

А-а, спасибо… ну все, спать я пошел… вы не волнуйтесь, вечерком дальше пойду, мне бы это, днем перекантоваться… Там уж… где-нибудь деньжат выбью… а то ж это… говорю же вам, рецепт бессмертия простой такой… Только доработать надо… а то эти… эффекты побочные… ну как на солнце выйдешь, так кожа вся пятнами пойдет, потом это… клыки лезут, жажда мучает… я же чуть-чуть попить хотел, а вон оно как вышло… Ну ничего… я вроде как даже знаю, что делать надо… мне-то уже не поможет… а вот кто после меня… о-ох, неудобно так… у вас тут чистенько все… а я тут вам…

  • Аборигены / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Мечты / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • 101. Мольба о помощи / Салфеточный гид. / Аой Мегуми 葵恵
  • Прекрасная кошка / Зеркала и отражения / Армант, Илинар
  • Луна-парк / Сборник первых историй / Агаева Екатерина
  • СИЗО №1 / ВЗаперти-Судьба / Казанцев Сергей
  • Ностальгия / Фомин Олег
  • Эффект Кудэ / Сир Андре
  • Немного о жизни консьержек в московских многоэтажках / Мазикина Лилит
  • Ненюфар / Кислица Евгения Александровна
  • На крыше (Жабкина Жанна) / По крышам города / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль