Глава 3 / Выстрел в душу / Maligina Polina
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Никогда не выказывайте ни малейшего страха при встрече с врагом. Когда вы смело глядите врагу в глаза, вы уже наполовину побеждаете его.

© Оскар Уайльд

 

 

Из потока мыслей меня вырывает голос Николаса. Я оборачиваюсь. Юноша стоит у двери.

— Доброе утро, — тон доброжелательный.

Он что, издевается? Глядя на меня, сразу понятно, что утро у меня выдалось совсем не доброе.

— Привет, — просто отвечаю я. — Зачем ты пришёл?

Всего за несколько встреч мы успели найти с ним общий язык, а может быть, даже взаимопонимание.

— Зашёл спросить, как ты себя чувствуешь? — парень теребит прядь каштановых волос, спадающих на глаза.

— Ничего, — отмахиваюсь я.

— Вид у тебя, конечно, не самый лучший, — замечает Николас.

Ну, спасибо, что заметил! Без него, я, конечно, этого не знала.

— Да ты что! — обиженно отворачиваюсь.

Тут же чувствую на своих плечах тёплые руки юноши. Снова ощущаю боль, отстраняюсь.

— Ай! Больно!

— Прости! — он отдёргивает руки.

Я не отвечаю.

Оглядываюсь, понимая, что он пришёл не просто так. Юноша, похоже, замечает вопрос в моём взгляде и присаживается на край кровати.

— Сегодня будут заполнять твой бланк характеристики.

— Что?! — я резко оборачиваюсь и оказываюсь лицом к лицу с парнем. — Не может быть!

— Может — может. Сегодня в 13:15 в Зале тренировок тебя будет ждать комиссия глав клана. Так что начинай собираться уже сейчас.

Он говорит так, как будто ничего не произошло. Спокойный голос даёт понять, что он совершенно не удивлён.

— Ты издеваешься?! — чуть ли не кричу. — Я совершенно не готова!

Взгляд Николаса на секунду становится холодным. Но это всего лишь мгновенье.

— Всё будет хорошо, — тон мягкий, почти нежный. — Главное верить в себя и не сдаваться.

— Но я же… — пытаюсь возразить, но он жестом заставляет меня замолчать и быстро выходит из комнаты.

Я снова остаюсь одна. Даже представить себе не могу, насколько низкими будут мои результаты. Сползаю на пол и обхватываю колени руками. Плакать не хочется, поэтому просто сижу так ещё несколько минут. Надежда на удачу операции тает с каждым днём. Кажется, что ситуация безвыходна. Я поднимаю голову и смотрю на наручные часы. До назначенного времени остаётся меньше получаса. Достаю из кармана штанов заколку и собираю растрепавшиеся волосы в пучок на затылке. Всё это время думаю о Николасе. Его поведение в отношении меня сильно отличается от поведения других криптонийцев. Пока я не могу понять, почему.

Циферблат часов показывает 13:10, когда я выхожу из комнаты. Путь к Залу тренировок я выучила давно. В коридорах непривычно пусто и тихо. Звук моих шагов эхом отлетает от бетонных стен. Заворачивая за очередной поворот, вижу идущего мне навстречу юношу. В знакомых чертах и походке, узнаю Итана. Не очень — то приятно его видеть. Каждый день пребывания здесь я слышу от него постоянные оскорбления. Вот и сейчас, уже издалека замечаю его презрительное выражение лица. Проходя мимо, оступаюсь и задеваю его локтём. Сто раз успеваю проклянуть свою неуклюжесть, прежде чем чувствую на себе ледяной взгляд серых глаз.

— Смотри куда идёшь, бестолочь! — ядовитый тон, от которого я чувствую почти физическую боль.

Не хочу показаться слабой, поэтому расправляю плечи и смериваю парня столь же холодным взглядом.

— Отвали.

В его взгляде появляется тень удивления.

— Вот ты как заговорила, — усмехается, оглядывая меня с головы до ног. — Вижу, неделя пребывания здесь тебя сильно изменила. Что за мочалка у тебя на голове?

Итан говорит непринуждённо, будто каждое оскорбление в мой адрес доставляет ему удовольствие. Хотя, наверное, так оно и есть.

— Заткнись! — сжимаю руки в кулаки.

— Ничего, я тебе ещё покажу все прелести жизни в Криптоне.

С этими словами Итан разворачивается и направляется в обратную от меня сторону.

В Зал тренировок я захожу с опозданием на три минуты и сразу же чувствую на себе неодобрительные взгляды глав клана. Сам зал представляет собой большую арену для боя, ограждённую железной сеткой. За ограждением находятся несколько зрительных мест, на которых и разместились главы клана. Среди них я вижу и Николаса. Он едва заметно улыбается мне. Я прохожу в середину арены и оглядываюсь. Кроме Николаса, на зрительских креслах сидят ещё несколько человек: мужчина в чёрном костюме, которого я видела в первый день присутствия здесь, женщина, примерно сорока лет, с ярко — рыжими волосами и ещё двое мужчин в военной форме. Внезапно дверь на другом конце зала распахивается, и на пороге появляется Итан.

— Ну, и кто же сегодня мой противник? — наконец — то его взгляд падает на меня, он усмехается. — Ага. Вот и выдался подходящий момент.

Сердце начинает отбивать бешеный ритм. Как они могли поставить меня против такого сильного противника? Он уж точно постарается если не убить меня, так вышвырнуть из клана. Перевожу взгляд на циферблат часов на стене. 13:25.

— Начинаем, — говорит мужчина, сидящий в центре "судейской коллегии".

"Главное верить в себя и не сдаваться", — звучит у меня в голове голос Николаса. Встаю в боевую позицию и слежу за каждым движением противника. Итан разминает руки, прохаживаясь по краю арены. Видно, что он не торопится наступать. Он медленно приближается, взгляд его скользит по мне сверху вниз. На секунду мне кажется, будто он заранее знает все мои действия. Встряхиваю головой, отгоняя подобные мысли. Взгляд его глаз ледяной и безучастный. Итан подходит всё ближе. Руки его расслаблены. Я не понимаю, что за игру он затеял. Он медленно обходит меня вокруг. Поворачиваюсь вслед за ним. Понимаю, что нельзя подставлять противнику спину. Пауза затягивается, и с каждой минутой моё сердце начинает биться всё быстрее.

Внезапно противник накидывается на меня сбоку и сразу же сбивает с ног. Я ударяюсь головой о пол и несколько раз перекатываюсь, чтобы оказаться как можно дальше от него. Пытаюсь встать. Получается только со второй попытки. Всё это время мой соперник стоит поодаль с победной улыбкой.

— Не ожидал, что ты окажешься такой слабой, — с поддельной скукой говорит он.

Впервые за последнее время я чувствую что — то ещё, кроме боли и усталости. Это чувство поднимается откуда — то из глубины моего сознания. Оно растёт всё быстрее, разгорается, словно пламя. Это чувство ненависти. Как он посмел назвать меня слабой?! Поднявшись, я снова встаю в позу боевой готовности. Но теперь я буквально впиваюсь взглядом в Итана. Ни одно движение соперника не ускользнёт от меня. Юноша, кажется, замечает это и улыбается. Он выглядит полностью расслабленным, его лицо не выражает ничего кроме спокойствия. Я не двигаюсь, он тоже. Мои руки холодеют. Чувствую себя будто под прицелом.

Вдруг Итан начинает наступать. Быстро и стремительно. Юноша наносит первый удар. Но я успеваю отпрыгнуть. Я также избегаю и второго удара. Постепенно он прижимает меня всё ближе к ограждению. Понимаю, что долго мне не удастся уклоняться от нападений. Надо действовать. Выбрасываю вперёд руку, нацеливая удар в грудь противника, но Итан оказывается быстрее. Он хватает меня за запястье и отбрасывает назад. Я падаю на колени и чувствую ужасную боль в области плеча. Понимаю, что повязка, которую Католина наложила мне утром, развязалась и упала на пол, открыв рану. Несмотря на боль, поднимаюсь. Следующий мой удар попадает в цель. Противник стирает кровь с рассечённой губы и вновь отшвыривает меня к противоположной стене. Мне не удаётся удержать равновесие, и я вновь падаю.

Поднимаюсь. Итан стоит передо мной. Не дав мне опомниться, он хватает меня за обе руки и с силой перекидывает через себя. Я падаю на бетонный пол и вскрикиваю, вновь ударившись головой. Всё тело болит. Пытаюсь перевернуться, но сил совсем не осталось. На губах чувствую сладкий вкус крови. Заставляю себя не терять сознания. Изо рта вырывается хриплый вздох. Подступившие слёзы застилают всё вокруг.

— Ну, что продолжим? — звучит где — то близко голос Итана.

Я открываю рот, чтобы возразить, но слышу сигнал об окончании поединка. Чувствую, как чьи — то сильные руки подхватывают меня. "Николас" — успевает пронестись в мыслях, прежде чем я теряю сознание.

  • Влюблëнный Кролик и нектар из чаши Грааля / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Василек / Urvachyova Tatyana
  • Привет из Альбукерке / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Баба Маня 3 / Баба Маня / Andrej05 ANDREY
  • Духи города (Кот Колдун) / По крышам города / Кот Колдун
  • Мой сумасшедший мир…. / 2017 / Soul Anna
  • Quattuor / FINEM / Василий ОВ
  • RhiSh - Никогда не люби крылатых / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Мелодия №63 Бессонная / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Сон разума рождает чудовищ (139) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Молчи, не говори / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль