По уши в youtube / Пописульки / Непутова Непутёна
 

По уши в youtube

0.00
 
По уши в youtube

Скука смертная эта математика. Расчёты, вычисления, задачи. И где тут реальная жизнь? Хочу домой. Свалить с дурацкого урока, где наша шепелявая училка вдалбливает в нас гранит науки, совершенно не заботясь о результате. Есть пара отличников и ладно. А со всеми остальными можно не заморачиваться с чистой совестью. Меня всё бесит. До дрожи хочется домой. Или хотя бы, как на прошлой неделе, вырвать из учебника страничку и запустить к доске. Тогда это было неожиданно, но угорал весь класс, хотя казалось бы — шестнадцать лет, уже и выпускной близится. Наверное, не было б такого эффекта без второго самолётика, потому что офигевшая от моей наглости карга только к тому разу и среагировала. Однако, к несчастью для меня, недостаток скорости реакции компенсировалась её бурным протеканием.

Это было настоящее бешенство.

Училка аж вся побагровела, когда орала на меня. Зато я попал точно в цель. Прям по макушке. Вот так и нужно передавать знания! Но мой инновационный способ не оценили — вызов к директору и выговор, вот и награда… Да пошли они все. Бабке всё равно пофиг на меня. Она даже ни на одно родительское собрание не явилась. Поэтому, скрепя задницей в кожаном кресле, директор отчитывал меня одного.

— Ну как же так, Корнилов! — нудел он. — Вы с виду умный и сдержанный молодой человек, а так хулиганите. Портите казённое имущество и ради чего?

— Смеха ради, — с широкой улыбкой идиота ответил я, нагловато отмахнув русую чёлку, которая постоянно лезла в глаза. Хотел выглядеть крутым.

— Что ж, — грустно вздохнул директор. — На первый раз мы вас простим. Но учебник купите новый.

— Какой учебник, — чуть ли не сплюнул я на его лакированный стол заваленный бумагами. — Мы с бабушкой еле концы с концами сводим.

— А о чём вы думали, портя учебник?

Повисла тишина. Я молча разглядывал морщинистое лицо человека-хозяина этого злачного местечка под названием школа.

— Просто всё достало, — наконец ответил я, пожимая плечами.

Директор снова вздохнул. Мне показалось, что он смутился. Ну конечно, я ведь смутьяном не был и истерики, на которые можно среагировать, не устраивал. Просто пару раз запустил самолётик. Неделю назад. Меня отпустили с предупреждением, почему-то пожалели. Хорошо хоть не меня, а «старую больную женщину», которая пытается дотащить меня до совершеннолетия. А я? А я пытаюсь досидеть эту математику, эту последний урок спокойно.

Меня ломает. Я хочу домой. Не к бабке, нет. И не к её наглому чёрному коту, которого она любит больше меня. Конечно, всё проще. Дома мой маленький уголок радости. Не плохо, если у тебя есть, к чему стремиться. Например, моё стремление — это youtube. И, наконец, звонок оповестил, что я могу отправляться в путь.

Но как же бесит! Маршрутка опять опаздывает. На две минуты уже. И кто бы знал, как тяжёло выдержать это ожидание. Только такой же долбанутый, как я на своём стремлении. А после этого уровня, в смысле ожидания, ещё один уровень — полчаса в провонявшей бензином кабине. Боже, хоть я атеист, но прошу тебя — только бы не пробка! Я просто хочу поскорее домой. Похавать что-нибудь и, наконец, посмотреть видосики. Но сначала похавать.

Бабка готовит время от времени, но в основном только для себя, а мне готовить лень, поэтому, если что, просто заварю чай и заделаю пару бутеров. Не важно. Главное, чтобы живот не отвлекал. Там ведь новый обзор BadComedian вышел. Я помню, я даже нажал «смотреть позже». Пришлось, ведь бабка не дала посмотреть вчера. Грозилась розетку выдернуть, а она может, и поэтому я уступил.

Я уже еду: толпа людей, но мне как-то не так запарно, как могло бы быть. Главное, хотя бы втиснулся и еду. Еду вперёд. Хотя какое вперёд? По извилистой дороге в жуткой тряске, но к цели. Дом уже близко. Не совсем, и всё же близко: уже ближе, чем он был десять минут назад. Да я как-то умудрился достать свой дурацкий старый Nokia и посмотреть на время во всей этой толкучке. Время, звонки, смс — набор функций моей мобилы минимальный, но хоть что-то. Когда живёшь с бабкой фактически на её пенсию и пособия, невольно учишься радоваться простым мелочам. Я тоже подрабатываю, раздавая листовки, но все деньги идут на самое необходимое. Ненавижу бедность. Ненавижу жизнь! Одно утешение — комп, подаренный двоюродным братом. Старый металлолом, если честно: ни одной игры не тянет. И всё же он позволяет сидеть в Интернете. Да уж, именно позволяет, потому что грузится так долго, что приходится его умолять, наконец, открыть мне нужную страницу. Нужное окно, через которое я могу дышать. Не кислородом, а чем-то большим. Радостью.

Моя радость — видосики с котиками, обзоры кино и вообще уже пофиг что. Подписок больше пятидесяти. Я прочно сижу на youtube.

Моя остановка! Замечтался и чуть не пропустил. Пришлось расталкивать толпу и орать, как умалишённый. Ненавижу эту серую, унылую реальность. Ливень, под который я попал, едва выйдя из маршрутки, будто нарочно подтвердил мои мысли. Но ничего: одежду можно снять, а от реальности отключиться — главное, расставить приоритеты. Youtube… Скорее в youtube.

Влетаю в подъезд. Бегу по лестнице на третий этаж — не могу ждать лифт. Не могу больше ждать. Быстро открываю квартиру. Старая душная хата, и не проветрить её, сколько бы раз окна не открывал. Тут ведь всё бабкино, её характер в каждом кирпичике этой халупы. И прихожу я всегда словно в гости. Слышу — она опять смотрит любимый телек, наверняка, с котом на коленях. Всегда презирал их: и телек, и кота, а она в ответ пеняла мне компом. Мол часами за ним сижу. А куда ещё деться?

Ладно, я как будто оправдываюсь, а на самом деле… На самом деле мне плевать кто и что думает. Как будто они что-то знают о моей жизни. Я наскоро разделся и переоделся в первую попавшуюся сухую одежду, параллельно буркнув бабке что-то вроде «привет». Она проворчала что-то в ответ, на том и порешили — на несколько часов я свободен от неё. Хорошо, сегодня не надо раздавать проклятые листовки. Пробираюсь на кухню, наскоро делаю бутеры, и скорее спешу к моей личной нирване.

В Инете можно не только видосики смотреть, выбор огромен, но для меня очевиден. Я закидываюсь определённой дурью. Смешно выходит: я ни разу не наркоман, даже к сигам равнодушен, но попробуйте лишить меня просмотра очередного обзора, и начнётся настоящая ломка. Так, конечно, неправильно, и я пытался слезть, но на самом деле — кому это надо? Youtube — моя единственная радость в этой жизни. Ведь там сама жизнь. Бурная, искрящаяся, красивая, и на любой вкус. Каждому своё дерьмо.

Ну же грузись.

Ну же открывайся.

Ну же, дай мне это.

Обзор, летсплей, влог о путешествиях — пофиг что. Главное — раствориться. Забыть про этот мир хотя бы на пару часов. Что лучше — бутерброд или вечное блаженство? Зачем выбирать, когда есть и то, и то.

И вот я открыл все нужные вкладки, и нажал все нужные кнопки, и, наконец, загрузил видео. Хорошо, что BadComedian теперь делает длинные обзоры. Целый час лёгкости, лёгкости небытия. А потом ещё и пересмотреть можно. Как хорошо. Хорошо.

И вновь я по уши в youtube, и мне это нравится. «Всего плохого!»

  • Эпохе каждой - по пииту! / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я еще живой.... / Я еще живой... / Темняков Михаил
  • 5. Кубизм / Песни чужих миров / IcyAurora
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • "Энтузиаст" / Стихи-3 (Стиходромы) / Армант, Илинар
  • Это было / Минами Харука
  • Я - мир / Bellum / Лешуков Александр
  • Тигра Тиа. Судейские отзывы / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Непознанное / Проняев Валерий Сергеевич
  • Короткие сказочки-рассказы / Сказочки / Хрипков Николай Иванович
  • На траве / Лики любви & "Love is all..." / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль