Легенда о сотворении Эйрарэн-э-Твиля / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Легенда о сотворении Эйрарэн-э-Твиля

0.00
 
Антара
Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля
Обложка произведения 'Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля'
Легенда о сотворении Эйрарэн-э-Твиля

В начале была Пустота, в которой не было ни Тьмы, ни Света. В ней не было ничего из того, что в последствии определяет наши миры. В Пустоте произошёл взрыв, из него появился Хаос (Хаа) и его воплощением стал Хаа’Осс, которого в мирах Сур-Тим называли Великим Созидателем и Отцом, с него и начался процесс созидания вселенной Эйрарэн-э-Твиля. Одновременно с Хаосом во время взрыва появился Порядок (Эй), и в нём осознала себя та, кого в Сур-Тим называют Великой Созидательницей и Матерью. Осознавшая себя сущность в Первородном Порядке — Эй’Ира. Посмотрев друг на друга, Хаа’Осс и Эй’Ира осознали себя парой.

Когда Хаа’Осс и Эй’Ира осознали себя парой, в Эйрарэн-э-Твиль пришла новая энергия. Эта энергия олицетворяет собой безусловную любовь, такую, которой мать любит своё дитя, или такую, которую испытывают друг другу только истинные пары в Эйрарэн-э-Твиле. Новая энергия, что пришла в Эйрарэн-э-Твиль получила своё имя, и именем ей стало слово — Эйри. С приходом энергии Эйри, начался космический танец Хаоса и Порядка, Эй’Ира и Хаа’Осс, транслируя Эйри, стали творить новые формы жизни и формировать пространство Эйрарэн-э-Твиля. Так было в первом витке нашей галактики Сур-Тим.

В начале второго витка галактики пространство Эйрарэн-э-Твиля закончило формироваться. Из Хаоса, Порядка и Эйри появилась следующая энергия — эта энергия получила название Душа (Тир). На зов Эй’Иры и Хаа’Осса откликнулась новая сущность, придя из потока Души, она осознала себя, и его имя — Тхирмиунар.

После прихода в Сур-Тим Гекаты, в галактике Сур-Тим появились две новые энергии — Тьма (Тар) и Свет (Ауррэ). Во Тьме сущностью, что осознала себя, стал Мельтар, а в Свете таких сущности было две — Золотая Заря и АуРэлия. Как Мельтар — воплощение Первой Тьмы в Сур-Тим, так Золотая Заря была Первым Светом в мире Сур-Тим. Первым Светом, что должен был принёси с собой новую жизнь.

Тьма и Свет были такими же, как Эй’Ира и Хаа’Осс, посмотрев друг на друга, они осознали себя парой, и союз Тьмы и Света создал в Сур-Тим новый баланс энергий и сил. В космической тьме галактики Сур-Тим из союза Мельтара и АуРэлии, и их трансляции Эйри, появились первые звёзды (Ар и Ир).

После из потока Души пришла Геката и призвала себе свою пару. Сущность, что пришла на её зов, и осознала себя парой Гекатой, стал Кернунн. Новый баланс энергий и сил в Сур-Тим ещё не был до конца сформирован, а всё в галактике стремится к балансу, и чтобы сгладить резкий переход от Тьмы к Свету в Сур-Тим пришла новая энергия, и её потоком стал Сумрак (Ус). В потоке Сумрака сущностью, что осознала себя и пришла в Сур-Тим, был Манус. Стремясь сбалансировать свой поток, Первый Сумрак призвал равную себе сущность, свою сестру и пару — Изанами.

Увидев, что души и сущности откликаются не только на зов Родителей, Золотая Заря и АуРэлия из потока Света призвала себе помощников. На зов Золотой Зари АуРэлии из Света пришли две новые сущности — Алавар и Кас.

Одновременно с ними к потокам энергий в Сур-Тим обратился Тхирмиунар, и на его зов в потоке Света откликнулась ещё одна сущность — Эрмару, юная душа, что в будущем осознает себя парой Тхирмиунара.

На общий зов сущностей Сур-Тим, которых в будущем младшие духи и расы нашей галактики назовут расой Ахэнни, из потока Души пришла ещё одна сущность, что осознала себя. В будущем эта сущность получит имя Эш, Пепел.

Приблизившись к потоку Света, Сумрак стал отбрасывать первую тень, и единый поток Сумрака разделился на две части: та часть, что была ближе к Свете получила название Белый Сумрак (Ас), и сущностью, что осознала себя в этом новом потоке энергии и пришла на зов, стал — Шамоас, его в будущем младшие духи станут называть Владыкой Снов. Вторая часть потока получила название Чёрной Сумрак (Шаа), она и была Первой Тенью, что отбросил Сумрак, когда приблизился к Свету, из этого потока в Сур-Тим пришла ещё одна сущность, чьё имя было Маншаус. В будущем Первая Тень получит власть над Смертью и Памятью младших духов и рас в галактике Сур-Тим. На зов АуРэлии в потоке Света откликнулась ещё одна душа, среди светлых ахэнни эта душа была самой юной, и придя в Сур-Тим, эта душа осознала себя, как Аурэрт.

Для формирования баланса энергий и сил в Сур-Тим Великие Родители призвали ещё один поток энергии и его основой стала Вечность (Рис). Сущностью, что осознала себе в потоке Вечности, и пришла на зов Родителей стал Алерис, которого в будущем младшие души и расы назовут Владыкой Судеб. Чтобы по своей неопытности ахэнни не смогли навредить столь юной сущности, Родители преподнесли Алерису особый дар — защиту от всех сил и энергий в Сур-Тим, и пока другие сущности не желают зла Алерису, все их эффекты и силы, что могли навредить ему из-за неопытности ахэнни, будут рассеиваться вокруг его сущности, благодаря защите Великих Родителей.

Следом за Алерисом, в потоке Души появилась самая младшая сущность, придя в Сур-Тим, она осознала себя, и этой сущностью стала Ниемаарис.

С приходом шестнадцати ахэнни формирование баланса сил и энергий в нашей галактике было завершено. В Сур-Тим, где духи жили вечность, и жили вне материальных миров, жизнь шла своим чередом, пока галактика не стала совершать свой третий виток.

  • Крот / Лешуков Александр
  • Мой wish-list / Стихи / Капустина Юлия
  • Пятничная рассказявка №112 - Бабушка и покемоны / Александр "Котобус" Горбов
  • Наедине с   собой / Рог / Олива Ильяна
  • Бумеранг / Лера
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • Берега разлук / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • О романах и принцессах / Баллады / Зауэр Ирина
  • Афоризм 202. О жизни. / Фурсин Олег
  • Свет и тьма   / Katriff / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль