Легенда о пробуждении Наследующих Стихии / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Легенда о пробуждении Наследующих Стихии

0.00
 
Легенда о пробуждении Наследующих Стихии

Белая звезда Эй'Ира, которая была солнцем для Лау-э-Эртэ, практически скрылась за горизонтом. Фиолетово-лиловые сумерки сгущались над Садами Эй'Иры. Геката знала и чувствовала то, что пришло время пробуждения для новых призванных в мир ахэнни.

Сейчас в Садах Эй'Иры присутствовали практически все первые призванные ахэнни, не было только Эша, Алавара и Каса, эти трое покинули Лау-э-Эртэ в тот момент, когда Великие Родители призвали в Сур-Тим восьмерых ахэнни, что получили в дар Великих Родителей определенные стихии, а так же возможности, создавать с помощью их новые миры, наделенные физической материей мира.

Сейчас пришло их время пробуждения, и поэтому старшие ахэнни оставив свои дела собрались здесь в Садах Эй'Иры, они гадали, какими же станут их младшие братья и сёстры, и чему они смогут научить новое поколение…

Первым из восьми ахэнни пробудился Ладон, тот чья стихия являлась Сумраком. Ощущение и вкус от его стихии лишь отдаленно напоминал Первый Сумрак Мануса и Изанами, стихия Ладона содержала в себе загадки магии и волшебства, а также тайны, что были связаны с силами, что могли влиять на пространство мира.

 

— Как интересно, — задумчиво произнесла Изанами, изучая Ладона. — Скоро в Эйрарэн-э-Твиле появиться новый звёздный поток… а ещё… — неуловимая улыбка пробежала по губам Изанами.

Она совершенно точно узнала этот вкус и тончайшие хрустальные нити, что связывали душу Сумрака с душой одной из спящих сестёр.

— Его потенциальная пара наша спящая сестра, — закончила Изанами.

— Ошибаешься, Изанами, — поправила её Геката, — связь, что ты видишь в душе — это связь истинной парой. Напоминает то, что было с некоторыми из нашего поколения, когда связь с истинной парой существует уже с момента призыва души и сущности.

— Интересно, а будет ли чувствовать тоже самое его избранница? — поинтересовалась Изанами.

— Кори мэй, а ты считаешь может быть иначе? — поинтересовался у неё в ответ Манус.

— Этого я не знаю, тир а мэй, — задумчиво ответила ему Изанами. — Но учитывая слова Гекаты вряд ли её чувства будут иными…

 

Следующим пробудился Арториас, ещё одно дитя сумеречного потока, только его душа принадлежала к потоку Белого Сумрака, и его силами и стихиями были магнетизм и способности управлять снами. Старшие ахэнни прочитали в душе Арториаса то, что он являлся братом-близнецом Антары, одной из двух сестер, что пока ещё спала. Манус и Изанами предложили ему показать мир, который стал для них всех первым домом. И они вместе с Арториасом покинули Сады Эй'Иры.

За ним пробудился Эртарирэн, он получил от Великих Родителей в дар стихию Земли, и способности управлять пламенем жизни земли. Показать ему новый дом решили Тир'Миунар и Эрмару.

После пробудился Белрак, чьей стихий была Вода, и были способности связанные с потоком Вечности, в тот момент за ним решил присмотреть Кернунн.

Ближе к рассвету и практически одновременно пробудились двое братьев Разиэль, он получил в дар от Великих Родителей стихию Света, и Велкас, чей стихией был Воздух. В память об АуРэлии Аурэрт решил показать им новый мир, Ниемаарис решила пойти вместе с ними.

Следом за ними Сады Эй'Иры временно покинула Геката, желая лично рассказать Великим Родителям о том, как проходит пробуждение новых ахэнни, а ещё она знала и чувствовала, что время для пробуждения сестёр ещё не настало, они должны были пробудиться несколько позже своих братьев.

После этого в Садах Эй'Иры из старших ахэнни остались Мельтар, Шамоас, Алерис и Маншаус, которые продолжали наблюдать за спящими сестрами, из пробуждённых ахэнни в садах остался только Ладон, отказавшись покидать Сады Эй'Иры до пробуждения своей сестры и будущей пара — Антары. Он сам хотел присутствовать при её пробуждении, хотел узнать её чувства и мысли, хотел быть вместе с ней, Геката не возражала против его присутствия, так как точно знала о том, что он никогда не причинит вреда Антаре. В её отсутствие Мельтар должен был присмотреть за всеми в Садах ЭйИры, как старший, из первых, призванных ахэнни…

Однако в какой-то момент Мельтар увлекся тем, что пытался понять душу Альтаир, ведь в той, кто унаследовала стихию огня была частица души АуРэлии, и он чувствовал в ней свою пару. Алерис наблюдал за обеими сёстрами, догадываясь, что такой, какой была АуРэлия они не станут, а его истинным и одновременно тайным желанием было воскрешение АуРэлии. Шамоас зачарованно наблюдал за снами Антары, а Маншаус оставаясь несколько в стороне пыталась разгадать тайну души Антары, чувствуя в ней дар, который был похож на его собственный.

Ожидания, тревоги и чувства ахэнни в Садах Эй'Иры постепенно вызывали беспокойство в потоках энергиях и стихиях в Садах Эй'Иры, и лишь когда в Сады снова вернулась Геката всё снова успокоилось, после чего порядок был восстановлен, за которым и последовало пробуждение Антары.

Последней из восьми ахэнни, благодаря помощи Мельтара, пробудилась Альтаир та, что унаследовало стихию Огня, и её пробуждение усилило влияние стихии Огня и Пламени в мирах Сур-Тим.

  • Бар "Сухие и Мокрые" / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Об осени, душа осени. / Новый Ковчег / Ульянова Екатерина
  • Про фабрику спецодежды (Фомальгаут Мария) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Ленская Елена "Улов из болота" / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Добрый дедушка Корней / Хрипков Николай Иванович
  • Эпилог / Капкан / Эдди МакГейбл
  • Сыро / Касперович Ася
  • Сон о бесконечности / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Непогода / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Две берёзки / Сказки / Королев Павел
  • Не устали нас поливать? / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль