Сказание о Гердане и Корнайн, императорах Аллоар / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Сказание о Гердане и Корнайн, императорах Аллоар

0.00
 
Сказание о Гердане и Корнайн, императорах Аллоар

Давным-давно, когда многие пути вели в самый знаменитый перекресток миров — Ау-Имм, а многие потоки, стихии и силы были призваны в Эйрарэн-э-Твиль во имя созидания и сохранения равновесие в мирах Сур-Тим, звёздами было предсказано рождение одного из величайших императоров, которому было суждено править империей Аллоар и провести её к процветанию.

До того, как ахэнни впервые призвали Бездну в миры Сур-Тим; до того, как в Ау-э-Эртэ отгремела Война Гнева, которая пошатнула равновесие сил в Эйрарэн-э-Твиле, и, конечно; до того, как прорыв Бездны «затопил» Ау-Имм, многие знания и тайны хранились в летописях и книгах в самой известной в Эйрарэн-э-Твиле библиотеке Эй'Нааре, которую духи и сущности называли Библиотекой Вечности…

С тех пор сменялись циклы времени, проходили века и тысячелетия, и вот к власти в империи Аллоар пришёл юный император — Гердан. В начале своего правления Гердан считал, что империи нужен жесткий, а временами жестокий лидер, как того требовало время в начале его правления, и, хотя Гердан желал достичь процветания в своей империи, он добился лишь того, что его подданные и жители империи стали боятся своего императора. В тоже время под давлением обстоятельств у Гердана впервые проявился очень странный магический дар, который ещё больше напугал жителей империи Аллоар, ведь прикосновение руки Гердана было способно убивать всё живое, а также обращать в прах все предметы, к которым он прикасался.

Понимая, что за счёт страха своих подданных невозможно достичь процветания империи, Гердан решил отправиться в странствия, чтобы найти мудрость и знания о том, как достичь процветания и гармонии в империи Аллоар. Для того, чтобы скрыть своё происхождение и дар, Гердан создал волшебные предметы: полумаску из эстеллита, перчатки из волшебной кожи и медальон Таинственного Запределья. Скрыв своё происхождение и дар, Гердан отправился в земли и миры, что лежали за границами империи Аллоар.

Во время своих странствий по разным мирам, Гердан многое повидал, и нашёл знания и мудрость, способные помочь ему принести процветание и гармонию в его империю, и получил в дар от Великого редкий предмет силы и истины — Секиру Судьбы.

Продолжая свои странствия, Гердан покинул миры Сур-Тим и Эйрарэн-э-Твиля, где он столкнулся с силами, что влияли на воспоминания сущностей. В поисках источников этой силы Гердан попал в миры Амм-Ира, там он столкнулся со Стражами Вечности, служителями Амм'Ира, Эшем и его Лордами Пепла, и последователями Ариамиса. В неравной битве с врагами Гердан был серьёзно ранен, но, повинуясь древнему зову силы, он сумел открыть путь в свой родной мир — Эрт-э-Сауру.

Там в одном из королевств, его без сознания нашла дева из расы альт-эри по имени Корнайн. С помощью своей исцеляющей магии и эйри Корнайн спала жизнь Гердану, а даже предложила сопровождать его в странствиях. Гердан не смог отказаться от предложения своей спасительницы, ещё до конца не понимая, что именно так сильно привлекает его в Корнайн. Гердан решил рассказать ей свой секрет о том, кто он такой на самом деле и о своём даре, и был приятно удивлён тем, что Корнайн ни капли не испугалась его, узнав правду.

Когда странствия Гердана и Корнайн подошли к концу, и пришло время вернуться в империю Аллоар, Гердан предложил Корнайн стать его истинной парой, и она согласилась. Вернувшись в империю Аллоар, Гердан и Корнайн сыграли свадьбу и прошли обряд Таинства, став новой истинной парой в мирах Сур-Тим. С появлением императрицы в империи Аллоар наступили мир и процветания, а символом империи Аллоар стал Феникс, означающий в то время надежду и возрождение в мирах Сур-Тим.

  • Чехи не парятся! / Бурчак-Находка Юрий
  • Мелодия №17 Декадентная / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Deus Machina - Явление Парадокса / Rid Leo
  • Афоризм 791 (аФурсизм). О пороках. / Фурсин Олег
  • Особый резон / Garold_R
  • КРОТ И ЗМЕЯ / Крот и змея / Шакшин Семён
  • ТАРТАНА / Малютин Виктор
  • Не зная остановки / Резиновый автобус / Хрипков Николай Иванович
  • Ты / Тебелева Наталия
  • Бабье лето / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Нетопырь / Opiate

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль