Сказание о Мельтаре - Владыке Тьмы / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Сказание о Мельтаре - Владыке Тьмы

0.00
 
Сказание о Мельтаре - Владыке Тьмы

Быль или небыль… Правда или ложь… Чем это было для него? И много ли правды можно узнать из легенд?.. Говорят ли легенды правду или лгут обо всём?.. Знающие предпочтут молчать об этом, ибо всем им было приказано забыть. И когда-то он сам и приказал им это, потому что не желал и не хотел больше вспоминать о своем безумии. Но вопреки всему, вопреки его воле остались легенды, что всё ещё звучат эхом прошлых событий в пространстве миров Сур-Тим…

Имя его — Мельтар. Он — Владыка Тьмы, первый среди ахэнни. В сердце его всегда жила тьма. Тьма, что чернее самой тёмной ночи в мирах Сур-Тим. Когда-то эту тьму разгоняла светлая — АуРэлия, но её погубили собственные амбиции, желания и страсти, когда они вместе создавали свой первый мир — Лау-э-Эртэ. Так из его жизни ушёл свет вместе с его истинной парой.

Он молился Эй’Ире, прося Великую Мать избавить его от вечного одиночества, и даровать ему свет, который разгонит тьму в его сердце. Великая Мать услышала его мольбу, и сотворила для него иную душу. Душу его суженной — Дочери Огня. Так в его жизни вновь появился шанс на счастье.

Текло время, как течёт в реке вода, унося с собой года, века, тысячелетия. Менялась история, наполняясь новыми фактами и событиями. Но война с Амм’Иром перевернула и изменила всё. Властью своей Амм’Ир отнял у него всех, кем он когда-то дорожил, и заточил их в запечатанном мире — Терры. Так родилось на свет его безумие.

Безумие тёмное, всепоглощающее, что чернее было даже самой тьмы. Безумие затопило его разум, оставив в нём лишь одно желание — вернуть себе Дочь Огня, ибо не место ей было в запечатанном мире Терры. Так он решился на не мыслимое.

Решением его стало обрушить всю мощь тьмы на запечатанный мир Терры, чтобы сломать печать на мире и вернуть ту, что по закону и праву принадлежала ему одному. И обрушилась тогда тьма вся тьма его на запечатанный мир, но лишь на краткий миг смогла пробить она брешь в куполе мира Терры. Проникшую в мир тьму вобрала в себя башня, которую в царстве вавилонском строили ученики его. И обрушилась тогда башня, не выдержав тьмы его.

Только призраком смог проникнуть он на краткий миг в запечатанный мир Терры, чтобы лишь на краткий миг вновь хоть взглядом соприкоснутся с суженной своей Дочерью Огня. И вновь их разделил запечатанным мир Терры. Когда закрылась брешь в куполе мира, дух его вышвырнуло из мира в пространство за гранью всего живого, туда где нет ни времени, ни памяти.

А в мирах Сур-Тим, и в иных мирах время текло, как течет в реке вода, вновь унося с собой годы, века и тысячелетия. Менялось всё и в запечатанном мире Терры, возникали и рушились со временем цивилизации, страны и города. Но однажды пробудилась вновь на Терре Дочь Огня, а вместе с ней пробудился от своего забвения и он — Мельтар, Владыка Тьмы.

  • Крадется осень / Немирович& Данченко / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Печать времен / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Raider Song / RhiSh
  • Глава 6. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Я вдыхаю ночную прохладу / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Путеш... / Уна Ирина
  • Мелочь / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Снежинки-мечты* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Я Здесь / Казанцев Сергей
  • Суженый-ряженый... (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Надлом. / Непевный Роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль