Легенда о Первородном Грехе / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Легенда о Первородном Грехе

0.00
 
Легенда о Первородном Грехе

«Что есть Первородный Грех? Кто его совершил и почему?» — Такие вопросы, что звучат почти в каждом мироздании и сотворённом в нём мире.

 

Первородный Грех — это некое действие или событие, последствия от которого невозможно исправить. Первородный Грех — это то, что влечёт за собой неизбежное изменение структуры мироздание, ведущее к гибели мира, в котором он был совершён. Совершают Первородный Грех обычно аватары Первородных Стихий или боги, пожелавшие получить больше, чем им было доступно и положено, или же испугавшиеся грядущих перемен в собственном мире.

 

Амбиции, алчность, жажда власти и страх — вот то, что чаще всего толкает аватаров или богов на совершение Первородного Греха, который в последствии неизбежно приведёт к гибели их мира. Ибо когда закончится последний цикл закольцованного их мирах времени, и в жертву будут принесены последние души, которые ранее обладали наибольшим могуществом, мир неизбежно поглотит Пустота или Мрак.

 

Вот точно также и в мире, чьим солнцем когда-то была Вечная Белая Звезда давным-давно жила богиня, аватар Первородного Света. Жила она там настолько давно, что даже потомки Первородных Стихий уже не знали с чего начались их злоключения в родном мире. А началось всё с малого с гордыни и желания богини Первородного Света, когда увидела она на небе золотой ореол утренний заря от Белой Звезды, и сказала тогда богиня Первородного Света:

 

— Станет золотое пламя утренней заря моей короной, ибо я — единственная, кто способен даровать свет всем мирам. Ведь по воле моей загораются звёзды.

— Велика вселенная, возлюбленная сестра моя, и не можем мы быть единственными источниками жизни в ней, — попыталась оспорить волю богини, сумеречная сестра её.

— Значит слепа ты, и никогда не увидишь истины свет! — прокричала богиня Первородного Света, и как только лучи золотой зари коснулись её руки и лица, направила всю их мощь в сумеречную сестру, желая ослепить её.

 

В желании защитить любимую, кинулся в поток белого и золотого света аватар Первородного Сумрака, но душа его тогда ещё не обладала могуществом равным Первородному Свету, и расколол поток света душу Первородного Сумрака на несколько частей, ослабив его настолько, что погрузился он в беспамятство и едва не погиб. Вмешался тогда и аватар Первородной Тьмы, помогая сумеречной сестре, вернуть душу любимого из беспамятства и забвения Светлой Богини. Другие же аватары Первородных Стихий искали осколки души Первородного Сумрака, но не смогли их найти, ведь вернулись осколки его души в Первородную Стихию и возродились в новых аватарах, только Сумрак их стал уже иным, как не может остаться прежним тот, кто однажды побывал на границы смерти и забвения.

 

В гордыне своей лишь богиня Первородного Света не вынесла из этого свой урок, и пока другие аватары стремились к восстановлению баланса и равновесия, она завладела лучами золотой зари, из которых сотворила себе корону Первородного Света, способную подчинять себе волю других менее могущественных, чем она сама, аватаров. Так заставила богиня Первородного Света поверить многих других аватаров в то, что именно она и является истинным первородным светом во всей вселенной и по воле её загораются и гаснут звёзды. Но даже тогда не могла она не забыть, не простить слов сумеречной сестры своей, и в душе её появилось новое жгучие желание, так зародилась в душе богине Первородного Света ненависть к Первородному Сумраку, ко всем детям его, всем потомкам его и его последователям. Поставила себе целью богиня Первородного Света искоренить весь Первородный Сумрак в своём мире, и объявила их предателями и изменниками.

 

Упиваясь своей властью, богиня Первородного Света решила пойти ещё дальше и установить нам миром свой тотальный контроль, чтобы ни один аватар, ни одна сущность уже не смогла бросить ей вызов, чтобы могущество её в мире стало абсолютным. Собрала тогда богиня Первородного Света своих помощников, приспешников и марионеток, и создали они для неё особую технологию, позволяющую подчинить себе Белую Звезду и связанную с ней сущность Вечной. Но был у технологии той один существенный недостаток, чтобы контролировать всё в своём мире, включая Белую Звезду, богиня должна была постоянно находиться в «сердце» данной технологии и поддерживать её могуществом своей души. Встал тогда перед Светлой Богиней выбор: обрести власть над миром своим, но отказаться от мести Первородному Сумраку, или отказавшись от власти, продолжить мстить.

 

Ни один из этих вариантов не устраивал Светлую Богиню, и тогда нашла она третий вариант: расколола богиня Первородного Света собственную душу на части, и часть души своей поместила в тело и сущность дочери своей, чтобы дочь её в будущем продолжила дело мести её. Сделав так, вошла Богиня Первородного Света в созданную для неё технологию, и впервые изменила мир по воле своей, исказив память аватаров и их потомков, заменив ложью правду, и скрыв от всех истины свет. Распространила Богиня Первородного Света легенду о том, что «пожертвовала» она собой, своим телом и душой, чтобы создать совершенно новый мир для всех сущностей и аватаров ныне живущих, чтобы познать смогли они иные сферы и грани бытия.

 

Так и пошла по миру легенда о Пресветлой Богини, о жертве её великой и мире, что она создала, что подобен раю для все ныне живущих аватаров. Вот только почти вся эта легенда является ложью и создана она, как приманка, для могущественных душ, которые необходимы Богине Первородного Света для поддержания контроля над своим миром, ведь могущество её души истощается с каждым новым циклом времени, и душа её угасает, а когда угаснет последняя искра души Пресветлой Богини власть золотой зари падёт, и душа Богини станет пеплом.

  • Крадется осень / Немирович& Данченко / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Печать времен / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Raider Song / RhiSh
  • Глава 6. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Я вдыхаю ночную прохладу / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Путеш... / Уна Ирина
  • Мелочь / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Снежинки-мечты* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Я Здесь / Казанцев Сергей
  • Суженый-ряженый... (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Надлом. / Непевный Роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль