Легенда о Бездне и её повелителях / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Легенда о Бездне и её повелителях

0.00
 
Легенда о Бездне и её повелителях

С незапамятных времён практически во всех мирах, куда только способны добраться путешественники и странники, известны слухи, легенды и сказания о Бездне, её королях, королевах, повелителях, демонах и разнообразных тварях, но мало кто из смельчаков отваживается заглянуть или спуститься в Бездну, чтобы найти там ответы на волнующие столько многих сущностей вопросы о том, как быть с Бездной. А в Книгах Судеб, коих существует бесчисленное множество, как и Легендариумов, есть пророчества и предсказания о том, как «рождаются» на свет повелители, Короли и Королевы Бездны...

В мирах же ходит определенная информация, а может быть это лишь слухи о том, как происходит «рождение» Короля или Королевы Бездны. А из имеющейся информации известно следующее…

Шаг первый — это впустить силу Бездну в свои сердце и душу.

Можно было бы подумать, что обстоятельствах при которых происходит подобное действие играет какую-то роль, ведь вряд ли кто-то по доброй воле согласиться воззвать к силам Бездны. Однако, обстоятельства и мотивы в случае с Бездной не играют никакой роли, ведь не даром люди говорят, что благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Бездна — вечна, она терпелива, способна ждать веками, тысячелетиями, медленно, не спеша искушая своим зовов и силами того, кто решился впустить её в свои сердце и душу. Однажды заглянув в Бездну, впустив её силу в своё сердце, частицы её силы останутся там навсегда.

Бездна по-своему мудра, ведь заглянув в неё лишь раз, мало кто сумеет отвести взгляд от кроваво-чёрных потоков её силы, которые текут неспешно, медленно, терпеливо дожидаясь того часа, когда воззвавший к её силам, пожелает добровольно окунуться в потоки этой силы.

Бездна — коварна и хитра, её зов пообещает всё, что можно пожелать: могущество, силу, власть, забвение или свободу. Бездна способна найти своей подход к любому разуму или сердцу. Она способна внушить существу мысль о собственной неуязвимости пред своими силами, тем самым лишь ещё на шаг приблизив его или её к погружению в свои потоки силы. Те, кто свято верят в то, что они неуязвимы для Бездны, если в прошлом взывали к её силам, а потом смогли снова стать собой, глубоко и жестоко заблуждаются, ведь на самом деле не существует универсального или волшебного способа полностью излечиться от Бездны. Именно тех, кто уже взывал к Бездне, ей заполучить снова проще всего, и чем чаще существо взывает к силам Бездны, тем больше погружается в её потоки.

Шаг второй — это принять силы Бездны, или «демона» Бездна, как часть самого себя.

Ведь приняв силы Бездны, как часть себя, перестаёшь сопротивляться и бороться с её зовом, и уже по своей воле погружаешься в потоки Бездны всё глубже и глубже. Но пока ещё существуют связи с семьёй, друзьями, любимым, всё ещё остаётся шанс удержаться на краю, а может вернуться назад к самому себе. Однако зов Бездны силён, и искушение её велико… так, что мало кто способен по своей воле повернуть назад, и Бездна радушно открывает свои объятия для нового избранника.

Шаг третий — это отказаться от своих связей с семьей и друзьями.

Бездна найдет подходящий повод, чтобы подвести своего избранника к этому судьбоносном решению: сомнения, страхи, старые обиды и ссоры… и тогда из тлеющих углей разгорится пламя, которое будет способно сжечь те связи, которыми до этого дорожил её избранник.

Шаг четвёртый, самый последний и самый важный — это отказаться от своей любви и любимого, разорвать по своей воле связь истинной пары.

Этот последний шаг практически завершает процесс «рождение» нового повелителя, Короля или Королевы Бездны. Бездна заполняет собой сердце и душу своего нового повелителя, лишая его тем самым самой способности любить кого-то, возможно, кроме самого себя…

Ещё говорят, что тех, кто переродился в Короля или Королеву Бездны уже практически невозможно спасти или убить, а если кто-то из смельчаков сумет совершить то, что считается невозможно, то сам со временем займёт место бывшего Короля или Королевы Бездны.

  • ***  / Лев Елена / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Понеслась / В подземелье / Кожин Алексей
  • Голубые лепестки / Песни / Магура Цукерман
  • Подзорная труба / Монастырский
  • Про Робинзона / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Нераскаянные / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский
  • 7. Любовь / Моя любимица / Оскарова Надежда
  • Тамплиеры / Дорога на Монсальват / Аривенн
  • Ты прекрасна, моя королева. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Ассоль. Виски со льдом (П. Фрагорийский (Птицелов) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Путь слезы / Симмарс Роксана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль