Сказание о Битве Гнева, Проклятии Нежити и Лордах Пепла / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Сказание о Битве Гнева, Проклятии Нежити и Лордах Пепла

0.00
 
Сказание о Битве Гнева, Проклятии Нежити и Лордах Пепла

В мире, что известен как Ау-э-Эртэ, его знали под именем Маншаус. Он, Морэнар, тот, в чей власти был загробный мир, а также власть над жизнью и смертью. Интерес к дару рунного оракула и силам Антары привлёк внимания Маншауса к ней, он хотел завладеть ей, сделать своей супругой и своей парой. Среди ставшими бесконечными циклами времени, лишь в некоторых из них Маншаусу удавалась завладеть ей, но даже тогда она не соглашалась стать его парой, даже тогда, когда Морэнар стирал память Антары, она хранила верность лишь своей паре — Лау’Дэ’Нару… Этот факт ещё с Войны Могущества раздражал Маншауса.

 

В одном из последних циклов времени отголоском души Антары была Инари, как и сама Антара, Инари обладала даром рунного оракула, и могла видеть сквозь время. Морэнару не всегда хватало смелости верить в те видения, что открывались благодаря рунному оракулу. Но вот сбылось одно из последних видений, когда Антара, а вернее Инари, отправилась вместе с Разиэлем пытаться снять печать, наложенную на портал Терры. Тогда Разиэль заманил Инари в ловушку, устроенную Амм’Иром и Серым Братством Эша, тогда Инари доставили в Ау-Некром, где Инари предстала перед Судом Богов Эша и Алавара. На том суде Инари приговорили к казни на костре, по воле Эша сам Маншаус и вынес приговор о её казни. После казни Инари, отголосок души Антары, был отправлен Амм’Иром в запечатанный мир Терры, вот тогда безумие, ярость и гнев Владыки Смерти вырвались на волю...

 

Отринув последние остатки разума, Владыка Смерти решил нарушить один из главных заветов Эй’Иры, и стёр границы между миром живых и загробным миром мёртвых. Мёртвые восстали из своих могил, а живые перестали умирать, и когда живых настигала смерть, они возвращались в мир живых в качестве бездушной нежити, а каждая новая смерть отнимала у восставших из могил последние остатки разума и человечности…

 

Выпущенные на волю потусторонние силы из загробного мира, подобно эпидемии чумы, захватывали мир, опустошая последние капли живой энергии волшебства, которые ещё оставались в Ау-Некроме, превращая этот мир в настоящий Некрополис, приближая гибель мира. Однако, под воздействием сил, что до этого во время своей казни на волю выпустила Инари, замкнув время мира в бесконечную спираль, и сил Владыки Смерти, Ау-Некром не мог умереть, ведь он был заключён во временные петли спирали времени, а силы Владыки Смерти и призрачное пламя в сердце Ау-Некрома удерживали мир за пределами жизни и за пределами смерти…

 

Когда во время казни Инари, перестали существовать последние узы круга стихий, это выпустило на волю и иное безумие, которое захватило Мельтара — Владыку Тьмы, так в великой битве, которая в летописях будут названа Битвой Гнева, в Ау-Некроме сошлись Владыка Смерти и Владыка Тьмы. Силы Великих раскололи Ау-Некром на несколько частей, после чего структуру мироздания продолжали поддерживать только обелиски Амм’Ира. Взрыв чёрного солнца в финале битвы отправил Владыку Тьмы в пустоту, известную, как Нексус, на бесконечное множество следующих за этим циклов времени, а Эш обрушил своей гнев на Маншауса, таким образом вернув себе власть над Владыкой Смерти. Но после взрыва чёрного солнца, в Ау-Некром пришла и ещё одна сила, в этот мир проникла Бездна, из-за чего Серому Братству пришлось оставить Ау-Некром, и переместиться в Ау-э-Эртэ.

 

Спустя следующие несколько циклов времени из-за непрекращающихся войн в мирах Сур-Тим запасы магии и волшебства практически истощились, тогда Эш принял решение покинуть миры Сур-Тим, Эш и его Серое Братство нашли себе новую базу в звёздной системе Эри-Эшт-Ар, там на планете Немезида была создана новая база Серого Братства, а тех, кто стоял у его истоков — Эша, Алавара, Каса, Маншауса и Ниемаарис в летописях стали называть Лордами Пепла.

  • От радости / Уна Ирина
  • Чёрный рыцарь и белая дева / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Месть / Семушкин Олег
  • Здесь сидят опоссумы / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Красная шапочка / Проняев Валерий Сергеевич
  • Ступенька 10. Куда девается память / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Чужая «СУДЬБА». Автор - Сережа Т. / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / No Name
  • Призыв / Забытые легенды / Kartusha
  • Водяной, NeAminа / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Маша в страшной сказке / Алёшина Ольга
  • Выкуп / Озёрина Дарья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль