Сказание о Буре, «Зеркалах» и расколе реальности / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Сказание о Буре, «Зеркалах» и расколе реальности

0.00
 
Сказание о Буре, «Зеркалах» и расколе реальности

Шёл 2019 год по летоисчислению Терры, осень уже давно вступила в свои права, приближался ноябрь месяц. В начале практически ничего не предвещало дальнейших событий, хотя и следовало ожидать подобного исхода… Ведь среди множества циклов времени подобные события уже имели место быть; однажды более 10 лет назад, уже происходило нечто-то очень похожее — несправедливое обвинение в адрес некоторых сущностей, стихий и сил...

 

Однажды Эртарирэн в одном из своих писем к Антаре сказал следующие слова:

«Никогда меч в руке не признавался символом равновесия. Хвалёное равновесие этого мира, к которому стремятся силы Света — его не приемлю Я. А уж меч в руках служителя Тьмы воспринимается не меньше чем как агрессия. Не важно, защищаешься ты или нападаешь, пытаешься разрубить путы, связывающие тех, кто дорог тебе или отпустить себя за пределы мира. И какой бы твой меч ни был, даже сплетенный из радужных нитей. Ты — тёмный. Ты — агрессор. Враг. Это твоё клеймо, твоя печать. Именно поэтому Я спокойно ношу это имя.

Ещё одно откровение: Тёмных часто пытаются понять. Изучают, как зверей, замкнутых в клети. И с восторгом заявляют: всё бред, они опасны и склонны к бредовым идеям.

Саурон».

 

А летом 2005 года от девушки, которой Антара в то время считала своей лучшей подругой, Антара выслушала категоричное обвинение о том, что во всех бедах была виновата Тьма. Принять данное обвинение в адрес Тьмы Антара тогда не смогла, ведь она сама никогда не видела во Тьме того, о чём говорила её подруга. Данное событие и послужило концом одного из циклов времени на Терре.

 

Осенью 2019 года Антара услышала подобное обвинение от бывшей сестры из круга стихий на этот раз только в адрес своей пары. В очередной раз их кто-то называл предателями и врагами, в очередной раз Антара видела обращенную на них ярость, злость и ненависть. В очередной раз кто-то желал, чтобы она изменила своей собственной вере и чувствам, требуя принять чужую точку зрения, доказывая свою правоту. Это слишком похоже на замкнутый круг: стоило поверить кому-то, немного открыться, чуть ослабить свою защиту и подпустить ближе к себе, а в следующий момент, который обязательно настанет рано или поздно так или иначе, тебе в лицо летят слова о врагах и предателях, и обвинение тебя или любимых чуть ли не во всех известных в мирах смертных грехах.

 

Навязывание силой своего мнения кому-либо, вполне подходит под одно из определений власти, когда кто-либо считает, что так будет лучше для других, но и для него самого тоже. Непоколебимую правоту в свою единственно верную точку зрения можно назвать проявлением фанатизма: «Инакомыслящий — значит враг».

 

Однако теми, кто стали «зеркалами» в пространстве миров обычно отражают те мысли, чувства и эмоции, которые направлены на них самих окружающими. Мало кто за особенностями «зеркал» способны увидеть то, что на самом деле сокрыто в их душах. Силы и стихии, высвобожденные осенью 2019 года, сыграли свою роль, породив после себя бурю и начало раскола реальностей. Владыке Тьмы удалось остановить, но скорее замедлить, процесс раскола реальности на определенное время…

 

Когда в взаимодействие с силами и стихиями вступает время, то, рано или поздно так или иначе, когда-нибудь настанет тот момент, когда эффект от вызванной аномалии достигнет своего максимума. Просчитать или предсказать во что именно в итоге выльется итог вызванной аномалии практически невозможно.

 

Аномалия утихла на время, затаилась в засаде, как это делает хищник, выжидающий идеального момента для того, чтобы напасть на свою добычу. Антара продолжала чувствовать приближение этой аномалии, ощущала, что в душе её бывшей сестры из круга стихий продолжает бушевать та самая буря. Порой не нужно было слов, чтобы ощутить то, что в душе бывшая сестра из круга стихий продолжает винить во всём её пару…

 

Аномалия вновь вошла в полную силу осенью 2021 года по летоисчислению Терры. Антара снова увидела образ бури, что произошла в 2019 году, а после уже в начале ноября того же 2021 года Антара увидела то, что бывшая сестра из круга стихий захочет уничтожить её пару. Этого было достаточно, чтобы сущность Антары на время полностью трансформировалась в то, что в романах «Дневного и Ночного Дозоров» называют «зеркалом» или зеркальным магом. Повинуясь инстинктам «зеркала» Антара воспользовалась Картами Судьбы, которые в прошлые эпохи создал Владыка Судеб, и выпустила в уже существующую аномалию силу Карту Судьбы «Ашт эш э рэ ит».

 

Сила аномалии смешалась с силой Карты Судьбы, создавая тем самым уже полноценный раскол реальности. Раскол реальности открыл путь в иное пространство, которое в Сур-Тим чаще всего называли Нэмвел-Дааром. Через раскол реальности и Зеркальные Врата Нэмвел-Даара, в то пространство ушли Антара, её пара — Лау’Дэ’Нар, их родные братья Арториас и Эртарирэн, и сущности, и духи, которые и раньше всегда предпочитали поддерживать Антару.

 

У сущности и силы «зеркала» есть своя цена: «зеркало» всегда растворяется в силе, пробудившей его, когда «зеркало» завершает то, что должно было сделать, таким образом прекращая своё существование. Благодаря поддержке друзей и своей пары, сущность Антары полностью не растворилась в силе той аномалии и не исчезла без следа, но потребовалось определенное время прежде, чем сущность Антары смогла восстановиться после тех событий…

 

После этих событий Антара вместе со своими братьями запечатала Зеркальные Врата Нэмвел-Даара, чтобы больше никто случайно или намерено не мог воспользоваться этим путём и попасть в то пространство, куда они ушли из миров Сур-Тим.

  • Жизнь продолжается! / Коновалова Мария
  • За окном тают синие льдинки / Васильков Михаил
  • Ожидание / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • Первое свидание. svetulja2010 / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Лень / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • откровение / Only love / Близзард Андрей
  • Продолжаем разговор / До100верно / Жовтень Ирина
  • Паруса / Еланцев Константин
  • Именем Господа / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Теперь / Тебелева Наталия
  • А у нас ... / Места родные / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль