Легенда о сути и конце мироздания / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Легенда о сути и конце мироздания

0.00
 
Легенда о сути и конце мироздания

Когда-то давным-давно первостихии обладали собственными душами, сознанием и разумом, и для созидания миров первостихии проявили часть своих душ в качестве духов-аватаров, которые должны были создать материю и равновесие мира…

 

Однако равновесие и баланс содержали в себе не только стремление к созиданию миров и реальностей, но и силы, способные разрушить их. Существовали и такие силы и стихии, в которых способности к разрушению во многом превосходили способности к созиданию, и те, кому вовсе не был доступен дар созидателя, а появление их духов-аватаров почти всегда приводили к краху того или иного мироздания: к войнам, болезням, смертям и бедствиям. Первостихией, что напрочь лишена способности к созиданию была Пустота; также почти лишенными дара созидателя были Бездна и Мрак. Их проявления в обитаемых частях мульти-вселенной всегда приводили к бедствиям и уничтожению мирозданий. Самой неоднозначной из всех первостихий и основ была первостихия Хаоса, в равной мере обладая способностями и стремлениями к созиданию и разрушению миров, невозможно было угадать к чему будет предрасположен тот или иной аватар Хаоса в момент его появления из своей первостихии. Но там, где аватар Хаоса, стремящийся к созиданию миров, встречал свою половинку из Вечных Звёзд, начинались чудеса созидания. Вселенной повезло и однажды аватар Хаоса — Хаа’Осс встретил свою Вечную, Белую Звезду — Эй’Иру, и их мечты и стремления к созиданию материализовали в мульти-вселенной большой и прекрасный мир — Сур-Тим. Не смотря на стремление к созиданию, мир в Сур-Тим продлился крайне недолго, ведь сами духи первостихий и основ нарушили равновесие и баланс мира, пожелав больше того, чем они были способны обладать, с того момента всё чаще и чаще стали происходить в мире войны, конфликты и прочие бедствия, искажая баланс мира, и истончая ткань его мироздания.

 

Утратившие равновесие, баланс и гармонию духи теряли связь со своей первостихией и основой, со временем они теряли дар созидания, а их суть тускнела, становясь похожей на пепел. Так утратив свою госпожу ту, кто первой когда-то явилась из стихии Света, потеряли ориентиры, призванные ей духи-помощники, и утратив дар созидания, со временем они стали духами Пепла. Духами Пепла двигало два противоречивых желания: одно — господство над миром, другое — уничтожение мира, ради силы, которую они могли получить в процессе гибели мира.

 

Противостояние духов растянулось на многие века и тысячелетия, делая ткань мироздания мира всё тоньше и тоньше, и с каждым новым конфликтом или войной волшебство и магия мира постепенно слабела и исчезала, уходя во вселенную сквозь ткань мироздания. Ускользающая магия притягивала к себе Пустоту, а также всех тех, кто желал завладеть чужой магией.

 

Магическое истощение мира вынуждало его создательницу и богиню Эй’Иру отдавать всё больше и больше своих сил для поддержания существования своего мира. Постоянная энергетическая подпитка мира накрепко связала Эй’Иру с центром или сердцем созданного ей мира, Белой Звездой, вокруг которой она когда-то создала мир из своих грёз и надежд. Являясь большей частью Белой Звезды, её ядром и светом, сама Эй’Ира практически не могла влиять на события в собственном мире, превратившись из создательницы в пленницу, вынужденную наблюдать за тем, как мир, рожденный из прекрасной мечты вырождается, пропитываясь бедствиями и кошмарами.

 

Бездействовал и Хаа’Осс, оберегая Белую Звезду от духов Пепла и всех тех, кто пожелал получить силу создательницы мироздания, изредка он одаривал своей силой некоторых духов, которых назвали Детьми Хаоса. И только однажды он рискнул отдать практически все свои силы одной из дочерей Хаоса, и этого одного раза оказалось более чем достаточно, чтобы защита вокруг Белой Звезды осыпалась пеплом и пылью, оставляя без защиты саму звезду, сердце их мира. Это действие полностью нарушило существовавший до этого хрупкий баланс, подпустив Пустоту к Белой Звезде.

 

Пустота только этого и ждала, она окружила Белую Звезду, отрезав её от своего мира, забирая себе все её силы. Мир, лишившейся своего сердца, своей создательницы, полностью утратил свою магию и волшебство, и стал гибнуть из-за истощающейся ткани мироздания и отсутствия связей с большинством своих основ и первостихий. И тогда Пустота поглотила Белую Звезду.

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль