Кайнозой / Металлический котик / Сущность Заклинания
 

Кайнозой

0.00
 
Кайнозой
Откуда берутся кошки?

Мяу и Мяула бродили по берегу и болтали.

-Знаешь, с каждой эрой всё интереснее и интереснее, — заметила Мяула. — Жизнь развивается так удивительно! Жаль, что… Рулли и Мур… и мама больше не с нами. Я не говорю уж про Гордея, — она грустно вздохнула.

Их мать погибла под лавиной при обрушении их уютного домика. Что до Рулли и Мура — они склонялись к выводу, что в конце эры погибнут, они верили в это и смирились. Мяу и Мяула думали иначе — и вот теперь они жили, а братик и сестра умерли.

-Как думаешь, какими будут те последние, совершенные существа — когда становление мира и развитие видов закончится? — попытался отвлечь сестру от печальных мыслей металлический.

-О, я так думаю, — тут же загорелась Мяула, игры на воображение она любила, — что будут какие-нибудь животные, которые умеют летать, плавать, ходить по земле, перемещаться во времени… хотя это, наверное, лишнее… А вдруг они полетят в космос? Тогда какие у них должны быть органы дыхания? — загруженно пробормотала она.

У кошечки не получалось представить себе такое.

-У них должен быть немаленький размер лёгких, — кивнул Мяу. -Чтобы запастись кислородом. А ещё какая-нибудь плёнка, которой смогли бы закрывать кожу. Это и правда что-то дико сложное…

Неожиданно сверху послышался шорох и в яму рядом с котятами что-то с визгом упало. Мяула мяукнула от неожиданности и отскочила за брата. Тот шагнул к яме и заглянул вниз. И тут же увидел красивые зелёные глаза. Котёнок выпрямился и сделал шаг назад.

Из ямы выкарабкалась чумазая кошечка — тоже котёнок, как и они. Она была угольно-чёрная, а грязь на ней — коричневая. Вот почему чумазая.

-Хи-хи-хи! — захихикала Мяула. — Это что за ископаемое?

-Давай без комментариев, — нахмурилась кошка. — Упасть спокойно не дадут…

-Научишь меня спокойно визжать? — тут же заинтересовалась Первородная.

-Так, стоп, — Мяу внимательно смотрел на «ископаемое». — Ты откуда? Насколько я знаю, в Архее появилась только наша мать. А ты не наша сестра.

-Да, — незнакомка шмыгнула носом и принялась умываться. — Понятия не имею. Взяла и появилась. Почему-то прямо на вон той тонкой ветке. Может, я должна была появиться птицей?

-Мама просто появилась… Теперь ты, — задумчиво проговорила Мяула. — Странно это… Ой, а у тебя есть имя?

-Электрона. Я думаю. Это имя уже есть в моей голове — следовательно, является начальной базой данных. Буду Электроной. А вы? — поинтересовалась кошечка уже не так мрачно.

-Я — Первородный Мяу Корень С Когтями.

-Я — Первородная Мяула Мохнатый Лист.

-Как пафосно! Но, господа — Архей. Вокруг напряжённая вулканическая деятельность и… вода. Какие ещё листы-корни? Где логика?

-А никакой логики. Вот ты откуда знаешь про Архей, хотя появилась только что? Удивлённо пожимаешь плечами? Так почему наша мать не могла знать, что будет в будущем? Может, ей хотелось, чтобы мы дожили до этих счастливых времён и узнали что это, чтобы у нас была цель в жизни?

 

Архей, много-много лет назад.

-Как бы мне назвать сыночка? — размышляла Атомита, вылизывая только что родившегося первенца. — Вулканчик? Лавик? Водяной? Буль? — она вздохнула, глядя вдаль. Но видела отнюдь не далёкое прекрасное будущее, а очередной рождающийся вулкан на горизонте. — Надо подумать… — далее последовал бессвязный набор букв, который я не буду описывать в силу их бредовости. — Ко… рень… Корень. Звучит неплохо, такое крепкое слово. Но раз это Первородный, я назову его пафоснее…

 

Электрона слушала, приоткрыв ротик.

-А я про будущее ничего не знаю, — пригорюнилась она.

-Тогда пошли вместе в это будущее, — предложил Мяу, боднув её головой в плечо, мол, не раскисай. — Вот и увидим, что там будет.

Кошечка поднялась.

-Ну… пошли. А в какую сторону-то? — она завертелась на месте, не представляя, в какой части света находится будущее.

-Пойдём, как шли, — рассудил котик.

И они направились вперёд — теперь уже втроём.

-Мы тут думали, какими будут те последние, совершенные существа — когда становление мира и развитие видов закончится? — сказала Мяула. — Ты как думаешь?

-Да как сказать… Явно со своими недостатками. Но насчёт достоинств — конечно, же, они должны быть…

Солнце снова садилось за горизонт. Эра за эрой — так идёт жизнь бессмертных…

  • Мачеха / Пять минут моей жизни... / Black Melody
  • Интервью / Брат Краткости
  • Сказочный пир / Fantanella Анна
  • Битва за трон / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Ритм счастья / Грейс Анастасия
  • Особенный день / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Феи - NeAmina / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Краски осени (Зотова Марита) / По крышам города / Кот Колдун
  • Заглавие / Дневник на пыльном чердаке / Мария Вестер
  • Сектант / Сибирёв Олег
  • Новогодние гирлянды на синем фоне / Парус Мечты / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль