Сказание о закате Последнего Предела / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Сказание о закате Последнего Предела

0.00
 
Сказание о закате Последнего Предела

Было это в одном из последних циклов времени, когда наступление Бездны Нэм-Ар-Гарата сдерживали силами крепостей, таких как Аст Фаа-Рон. В том цикле времени крепость, которую возглавляли Эй'Таорэн и Кай’Сиэри, стали называть Последним Пределом. Они практически до последнего продолжали защищать крепость, пока не стало ясно, что сдерживать силы Бездны и дальше уже невозможно. Когда стало ясно, что сдерживать Бездну дальше здесь стало практически невозможно, когда ресурсы магии и волшебства подходили к концу, а Пламя Жизни в мирах снова стало угасать им пришлось принять необходимые, по их мнению, решения...

 

— Последний Предел пал, моя госпожа, — обратился легионер к Кай’Сиэри, что возглавляла армию Последнего Предела в эру его заката. — На нас надвигается Бездна.

— Знаю. Я всё это прекрасно знаю, — ответила Кай’Сиэри, смотря как на город медленно наползает какое-то тёмное и непонятное марево, словно чёрный туман или дым, хотя и туманом это было не назвать тоже. — Значит, Пламя Жизни снова угасает…

 

Кай’Сиэри глубоко вздохнула, взвешивая все за и против, и приняла необходимое решение. По её мнению, оставался только один способ усилить оставшиеся магию и волшебство в мирах Сур-Тим, а ещё голос в её сознание уже нашёптывал ей то, что она обязана немедленно отправиться в Ау-Некром и прибыть в его столицу славный город Сиэрис’Эй’Наар, чтобы занять полагающееся ей место принцессы Солнца. Но этот голос, шёпот не сообщал Кай’Сиэри то зачем это было нужно сделать, а сопротивляться приказу этого шёпота становилось сложнее с каждой минутой. Собрав в кулак всю свою волю, Кай’Сиэри отдала свой последний приказ, с сожалением смотря на то, как Бездна не спеша поглощается в себя земли Последнего Предела:

 

— Отступайте в Ау-э-Ир. И готовитесь к новой битве. Скоро война снова вспыхнет и там… Предупредите её о том, что грядёт…

— Кого предупредить, моя госпожа? — спрашивает легионер, но Кай’Сиэри уже не слышит его слов, все её мысли захвачены звоном Эшмиуна, который возвещает о том, что скоро придёт время снова возжечь Пламя Жизни.

 

Оставляя вопрос легионера без ответа, Кай’Сиэри открывает портал в Ау-Некром и уходит через него в другой мир, портал через секунду закрывается, оставляя легионера гадать о том, кого нужно предупредить о грядущей войне.

 

— Живее, собирайте выживших, и готовьтесь к эвакуации, — принял на себя командование Чёрный Воин — Эй'Таорэн. После он обратился к озадаченному легионеру, — куда ушла Кай’Сиэри?

 

Легионер, находящейся в замешательстве и некотором ступоре, не спешил отвечать на вопрос своего командира, чтобы привлечь его внимание Эй'Таорэн был вынужден повысить голос.

 

— Легионер, я к тебе обращаюсь, изволь отвечать!

— Простите меня, господин мой, но я не знаю, — ошалело отвечает легионер, которому хочется провалиться под землю от взгляда Черного Воина, казалось, что Эй'Таорэн может прожечь в нём дыру одним только этим взглядом. — Она открыла портал куда-то и ушла…

 

Гранатово-алые глаза Эй'Таорэна вспыхнули недобрым огнём, несколько мгновений он боролся с искушением испепелить незадачливого легионера на месте, но всё-таки передумал, и решил продолжить допрос, надеясь выяснить хоть какие-то подробности исчезновения Кай’Сиэри.

 

— Портал куда?! Что ты видел?! — теряя остатки терпения, спросил Эй'Таорэн.

 

Легионер, заикаясь, всё же сумел рассказать Чёрному Воину о своём разговоре с госпожой Кай’Сиэри, и даже попытался описать местность по другую сторону портала, через который она ушла.

С каждым произнесённым словом выражение лица Чёрного Воина становилось всё мрачнее и мрачнее, описание местности за порталом было ему знакомо. Ведь за порталом, в который ушла Кай’Сиэри, был мир Ау-Некром, что когда-то создал Эш и его Серое Братство, и это могло означить лишь одно, что сейчас Кай’Сиэри оказалась в руках у их врагов. Эй'Таорэн хотел бы сразу отправиться за Кай’Сиэри, но сначала следовало позаботиться об эвакуации выживших из Последнего Предела, чтобы спасти Кай’Сиэри из лап врагов ему однозначно нужны будут силы, куда большее, чем те, которыми он сейчас владеет…

 

«Вот что задумали Эш и Серое Братство… а я всё гадал, куда это периодически пропадают Дочери Хаа’Осса» — мрачно подумал Эй'Таорэн, попутно размышляя о том, где и как ему взять силы, чтобы проникнуть в Сиэрис’Эй’Наар, столицу Ау-Некрома.

— Магам и техникам приготовить порталы и переходы в Ау-э-Ир. Следуйте инструкции по эвакуации, проходите в портал и не задерживайтесь. После перехода через портал общий сбор в контрольной точке, всем прибывшим в Ау-э-Ир нужно немедленно будет отчитаться там, — продолжил руководить эвакуацией Чёрный Воин.

 

Постепенно беспорядок и суматоха отступила на второй план, и все выжившие собрались для эвакуации, маги — операторы порталов открывали переходы в Ау-э-Ир, по очереди отправляя выживших через порталы.

Эвакуация заняла несколько дней, за это время Эй'Таорэну несколько раз в голову приходили в голову мысли подчинить себе часть сил Нэм-Ар-Гарата, ведь силы, что не были связаны с потоками энергиями Сур-Тим могли помочь ему вернуть Кай’Сиэри, но он помнил о риске того, что силы Нэм-Ар-Гарата могут вызвать безумие того, кто решиться попробовать подчинить их себе. Временно отложив эти мысли на потом, Эй'Таорэн последним прошёл через портал в Ау-э-Ир, сейчас нужно было собрать выживших, доставить их в города Ау-э-Ира и предупредить Тир’Миунара и Эрмару о том, что скоро война снова придёт и в их мир.

  • Палиндром про казака / Похождения казака в городе / Хрипков Николай Иванович
  • Женщина-осень (Алина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Ты вообще, сукин сын, собираешься мне звонить?! / Bandurina Katerina
  • Шёпот леса /Kartusha / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Восток — дело тонкое! - Армант, Илинар / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Фантастическая азбука / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Планета Элиана / Межпланетники / Герина Анна
  • А помнишь? / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Да просто будьте / Белка Елена
  • Лёд / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ / маро роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль