Сказание о закате Ордена Хаа'Осса, власти и циклах времени / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Сказание о закате Ордена Хаа'Осса, власти и циклах времени

0.00
 
Сказание о закате Ордена Хаа'Осса, власти и циклах времени

В решающий момент битвы, противостояния между Орденом Хаа’Осса и объединенными силами Эша и Лордов Пепла, Маршауса и его гильдии Мрака, Амм’Ира с его Стражами Вечности впервые в душах, ныне бывших членов Ордена Хаа’Осса, тёмными тенями появились сомнения, неуверенность и страх, когда они увидели то, как в защитном куполе над штабом Ордена на Ау-Имме стали появляться трещины. Видимо, они сильно просчитались с тем, что купол сможет выдержать атаку объединённых сил врагов, и то излучение, что было направлено из дрейфующий звёздной системы Эри-Эшт-Ар и её центральной планеты Немезиды…

 

…Глупо было полагать то, что враги не создадут пусть и временный альянс, чтобы произвести масштабную атаку на миры Сур-Тим, думал Эртарирэн, а с учётом того, как долго в прошлые эпохи и циклы времени длилось противостояние против Эша, Маршауса и Амм’Ира, относительно лёгкие победы над их приспешниками казались сомнительными, и скорее всего были нужно, чтобы ослабить бдительность защитников миров Сур-Тим. Недооценивать своих врагов, и воевать на множестве франтов одновременно — одни из грубейших ошибок, которые может допустить лидер любой организации. Учитывая ту политику, которую выбрала бывшая сестра из круга стихий, стоило ожидать того, что произошло во время того противостояния.

 

По мнению Эртарирэна, Арториаса, Антары и Лау’Дэ’Нара окончание той битвы и противостояния не было их победой, но и не было откровенным поражением. Однако с того момента они стали замечать в начале ещё смутные перемены, которые стали происходить в мирах Сур-Тим и их обитателях. В открытую об этом говорили редко, но многие стали сомневаться в эффективности текущей защиты миров, и не только в этом.

 

Братья также заметили, что Антара тоже изменилась, после тех событий, она напоминала им ту, какой она была после Века Оков в Ау-э-Эртэ, когда они спасли её из Чертогов Маншауса. Антара практически перестала появляться в штабе бывшего Ордена, находясь или в личном мире, или в своих покоях, словно бы она чувствовала себе совершенно чужой здесь и сейчас. Возможно, уже тогда она предчувствовала, предвидела закат, окончание очередной эпохи и цикла времени...

 

«Лавины идут с гор, камни летят вниз и ничто их уже не остановит» как, когда-то сказал один из послов инопланетной делегации в известной на Терре саге «Вавилон-5», что в случае с ныне бывшим Орденом Хаа’Осса значило только одно, что враги Ордена скорее всего добились своей цели, какой бы она не была. Ведь страх, сомнения и неуверенность тоже можно использовать в качестве оружия.

 

В ярких, словно изумруды, глазах Эртарирэна вспыхнули недобрые огоньки пламени, и по губам пробежала такая же недобрая усмешка; он, как никто другой знал, каково это создавать империи, знал он и то, что империя сильно зависит от благополучия своего повелителя, а также уважение и веры в него подданных. Порой более чем достаточно посеять в душах сомнения и страх, и рано или поздно империя рухнет сама собой, хотя обычно это всё же происходит рано, чем поздно. Эртарирэну уже ни раз доводилось видеть подобное в прошлом так, что он вполне разделял предчувствия и предвидения Антары о том, что приближался закат очередной эпохи и окончания цикла времени.

 

Знал Эртарирэн и о том, чем может становится власть для тех, кто однажды сумел как-то получить её. По его мнению, власть — это наркотик, который дарит наслаждение, опьяняет, что власть становится целью для того, кто однажды получил её, и совершенно не важно было — кто и что говорил по поводу власти; обладая могуществом и силой сущности часто становятся лишь фигурами на шахматной доске своего повелителя, когда воля и желание повелителя решают то, что будет дальше. Совет бывшего Ордена Хаа’Осса в некотором роде сильно напоминал ему ту структуру власти, что когда-то он сам создал в Мордоре, в такой структуре власти равенство было лишь иллюзией.

 

Было и иное — то, что уже перед самым закатом ныне бывшего Ордена Хаа’Осса увидела Антара. Видение о том, что скоро «родится» новая Королева Бездны. Братья Антары знали то, что рано или поздно это видение Антары сбудется, в этом была особенность её рунного оракула: Антара видела определенные ключевые события, но при этом они никогда не были привязаны к конкретной сущности, ключевая роль в таких событиях всегда выпадает тем, кому она больше всего подходит, видимо, по воле самой вселенной…

 

…Так как круга стихий уже не существовало несколько лет, а после той атаки больше не существовало связей Тайного Общества, как и прочих связей, что были созданы ранее, когда настанет конец данного цикла времени всем будет необходимо выбрать свой собственный путь в будущее. В этот раз их путь будет лежать за пределы миров Сур-Тим, скорее всего в те самые миры, которым они принадлежали ещё раньше.

 

«Время имеет начало, время имеет конец, а затем время повторяется вновь» — эти слова однажды произнесла Оракул из ещё одной известной на Терре саги; и эти слова как нельзя лучше передают основную суть ныне существующих циклов времени.

  • старая африканская сказка / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Влад Цепеш и Штефан Великий - Зотова Марита / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Ревнитель веры в слово / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Несказанные слова. Fujimiya Nami / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Курилка, флудилка, вкусняшкоточилка / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ (2001 - 2022) .  ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.  Алексей Леонтьевич Борычев / ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ  (2001 - 2022) КНИГА ПЕРВАЯ.  Алексей БОРЫЧЕВ / Борычев Алексей
  • Часть III. Рассвет или закат? Глава 1. Столько шансов умереть. / Брошенные / Василевич Мария
  • Молитва моего сердца (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Последний медведь / Полка для обуви / Анна Пан
  • В омопарке / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Посвящение сирени / Под крылом тишины / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль