Глава 17 / Сквозь Грани. Дрянлинг / Руэлли Хелена
 

Глава 17

0.00
 
Глава 17

Три телохранителя исчезли, пока Эйлин излагала свою теорию переворотов. Торментир недовольно поджал губы, Фергюс застонал, а Эйлин непечатно выругалась и была удостоена двух негодующих мужских взглядов. Оставаться здесь далее не имело никакого смысла. Баронесса и граф больше ничего не обсуждали, они принялись страстно целоваться, и на продолжение глядеть ни у кого охоты не было.

Прежде чем уйти, Фергюс успел бросить взгляд на следы Райта и компании. Они вели к замку барона. По всей видимости, братья услышали всё, что хотели, и решили вернуться. Следовало успеть в замок раньше их и, разумеется, раньше Козеллы, а значит, нужно было поторопиться.

И спешка лишь испортила дело. То ли Райт и его братья оказались умнее, то ли Эйлин и её спутники… Эйлин не успела додумать эту мысль, как получила могучий удар по спине. Внутри что-то хрюкнуло, из глаз посыпались искры, и о сопротивлении она не могла даже помыслить. Её тотчас, не давая перевести дух, схватили за волосы и оттянули голову назад:

— Ну что, Убби, попалась? Твои дружки хотели спрятать от нас такую птичку?

От боли Эйлин лишь заскрипела зубами. Как, ну как они могли проворонить появление этих молодцов?

Братья Райта, Лефт и Миддл, глумливо посмеивались над Фергюсом и Торментиром.

— Надеюсь, вы оба будете вести себя тихо, — издевался Райт, — иначе милашке Убби придётся плохо. Во что это вы её вырядили? Впрочем, неважно, я всё равно скоро с неё это сдеру!

Торментир непроизвольно потянулся к волшебной палочке, но один из братьев ткнул его в плечо:

— Тебе сказали — тихо!

Второй брат преувеличенно вежливо обратился к Фергюсу:

— Позвольте вашу дубинку, господин вольнонаёмник! — не дождавшись ответа, он рявкнул. — Живее, кому говорю!

В подкрепление этих слов Райт снова дёрнул Эйлин за волосы. Фергюс неохотно протянул своё оружие братьям. Дубинка перекочевала в руки к Миддлу. Райт гадко осклабился и свободной рукой стиснул грудь Эйлин так сильно, что она вскрикнула.

— Эту ведьму я заберу, — произнёс Райт. — Не хотела она по-хорошему, будет по-плохому. Вас обоих сдам нашему господину, пусть поступает с вами как хочет. Сучку Вонюхлесс пока отпустим. Её мы прихлопнем при штурме… В своё время, — многозначительно добавил он.

Лефт и Миддл загоготали. Торментир снова попытался выхватить палочку, но Лефт перехватил его руку и вывернул её. Палочка упала в топкую грязь, и Лефт отбросил её ногой.

Троим путешественникам пришлось возвращаться в замок в качестве пленников. Райт шарил по телу Эйлин, отпуская при этом непристойные шуточки. Фергюс молча стискивал зубы. Один раз он рискнул взглянуть на Солуса. Больше не отваживался: лицо друга превратилось в застывшую маску бешенства.

Эйлин старалась не думать о лапах негодяя Райта, нужно было сосредоточиться на волшебной палочке, оставшейся где-то позади. Наконец ей удалось мысленно нащупать этот небольшой кусочек дерева, «захватить» его… Эйлин улыбнулась.

— Ты только глянь, ей нравится! — взревел Райт, заметив эту улыбку.

Его братья снова загоготали. Эйлин смотрела прямо на Торментира. «У тебя в рукаве, — передала она ему, — только не используй сейчас и не показывай вида. Потерпи». Торментир был ошеломлён, но незаметно кивнул, чтобы показать, что понял её. Эйлин жалела, что не может дать знать Фергюсу, что палочка Солуса снова у владельца.

Вскоре показались стены «прекрасного» замка барона фон Дрянлинга. За ними происходило что-то необычное, слышались крики и топот. «Пора», — Эйлин послала Торментиру мысленный сигнал. Волшебник мгновенно выхватил палочку и невербальным заклинанием оглушил Лефта и Миддла. Фергюс не растерялся, подхватил свою дубинку и замахнулся на Райта.

— Оставь его мне! — прорычал Торментир, и Райт бесчувственным кулем свалился на землю.

Прямо из воздуха возникли цепи и опутали трех братьев, словно железные змеи.

— Постой, не убивай их. Лучше сделай так, чтобы они шли сами, иначе гореть нам на костре, — попросила Эйлин Торментира. Она уже успела вернуть себе мешковатую одежду взамен джинсов, а её волосы вновь повисли тусклыми космами.

Торментир внимательно глянул на неё и, найдя, что она в порядке, молча кивнул. Братья, как сомнамбулы, поднялись и на негнущихся ногах двинулись к замку. Торментир зорко следил, чтобы пленники не вышли из повиновения.

— Фергюс, — тихо окликнула приятеля Эйлин. — В замке говорить с бароном будешь ты. Скажешь ему вот что…

  • Парнас / На Парнасе / Хрипков Николай Иванович
  • МЕТАМОРФОЗЫ / Горшков Илья
  • Хочешь сладостей? Угощайся. (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • * * * * * * * / Черный Легион / Takagi Shiro
  • Пропасть / Agashich
  • № 1 - Федералова Инна Сергеевна / Сессия #3. Семинар "Декорации" / Клуб романистов
  • "Песня" / Полезные советы (Армант) / Армант, Илинар
  • Куда уходит детство / Тебелева Наталия
  • Жувачка /часть первая/ / Маслюк Дмитрий
  • Ты спи... / Армант (стихи) / Армант, Илинар
  • Что-то холодно! / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль