МИР / Возжаев Алексей
 

МИР

0.00
 
Возжаев Алексей
МИР
Обложка произведения 'МИР'

Глава 1

 

— Ребят, мне надоело…— Стоя около микрофона, он произнес это, чуть тихо смотря в никуда, но микрофон сделал свое дело, и это влетело в уши каждому дискутировавшему участнику группы.

— Что? — Сказал кто-то из них. Все взгляды уже были устремлены на него, в их глазах читалось, что он даст и решит все волнующие их вопросы… вплоть до постельных тем.

Тут его взгляд сфокусировался сначала на микрофоне, улавливая себя на мысли что его все-таки услышали. «Как раз представился хороший шанс». Отвел взгляд с микрофона на них, осмотрел каждого участника и сказал.

— Да все это… Мне надоело, мы стоим на месте, мечтая о чем то, но ничего не делаем для того что бы…— Он резко остановился, у него возникла мысль в голове так же резко, как и остановился. Как будто кто-то незримый сказал ему: « Все что ты объясняешь — это бесполезно для них». — Мне все это надоело, я ухожу.

Тут в их взгляд сменился на недоумение и смятение, не решил он для них ничего, даже наоборот.

— Блядь, Сань, ты чо несешь? — В полном серьезе, разводя руки, спросил Кирилл.

— Какого хрена? — разъярился ударник, размахивая палочками сидя ударной установкой.

— Не переживайте, замену себе я найду и достойную. — Сказал он, чуть с саркастической ноткой, собирая шнуры и прочие вещи стараясь все делать это побыстрее.

Но "ора" группы он не унял этим, они все так же сокрушались, размахивали руками и бранились. Когда собрал вещи, он подошел к двери, повернулся к ним.

— Простите меня. Удачи вам, знаю, что у вас все получится. — Хотя он очень сомневался то, что у них «все получится». Махнул рукой на прощание и закрыл дверь.

 

***

 

Саша после этих событий уехал, в то место где жила его юность.

Вернулся к началу.

Его вело что-то немыслимое, вбило ему в голову, что там он найдет все, что ему нужно и нужно целому миру.

Уже когда приехал в город, по дороге на остановку увидел книжный, которого раньше не было там. Захотелось ему поглядеть, что там есть, да что новое почитать, купить тоже надо было. Без раздумий с сумками он направился в магазин. Зайдя в магазин, он положил сумки в ящики на входе. И отправился разглядывать «миры на полках». Так как время уже было позднее, и поэтому он быстро пробежался глазами по полкам. Внимание привлекла одна темная книга, он ее взял в руки, полистал, и пошел с ней на кассу. Выйдя из магазина, он направился на остановку, как раз подъезжала его автобус.

 

Глава 2

Приехав домой, он отложил все вещи на завтра, что бы их разобрать. Проговорил с родителями весь вечер, о прошлом и будущем. После сел за компьютер, погружаясь в свои мысли, а именно, что он должен найти здесь, и думал об этом так же перед сном. Долго ворочался, мысль эта не давала ему заснуть долгое время, но все же под утро сознание его погрузилось в то состояние, где мог просматривать события различных вариаций его судьбы.

На следующий день, он занимался такими же вещами, как и все остальные люди, стараясь быть полезным. Как сделав все те вещи по дому, он сел на диван в своей комнате, и взгляд его автоматически направился на вчерашнюю покупку. Секунду помешкав, Саша взял книгу и начал ее рассматривать и изучать ее…

***

Прошла неделя после того как он взял книгу в руки.

Им теперь движет что-то невообразимо мощное, какая то «суть» выходящая за пределы галактики. Посредством этого, он поставил себе цель, а точнее миссию, создать то, что изменит целый мир, сделает его лучше.

Он давно знал, в музыке есть целый мир, ею можно вдохновлять и сокрушать; так же можно контролировать её или она может контролировать разумом человека. Проще говоря, музыка — это магия, в чистом виде. С помощью её он намеревался пробудить одно чувство во всех людях.

« Я должен… Я знаю… Я смогу… ведь кто как не я? Придумаю эту «Симфонию», я сделаю мир лучше, и лучше станут сами люди. Это мое предназначение… Я послужу людям, ведь эта высшая цель… Они будут понимать друг друга, они будут принимать мир другого человека»

Процесс создания был тяжелым, Саша каждый день работал над «Симфонией», так же ему давалась, и информация которую он искал для совершенства этой мелодии. И каждый день он прослушивал, пытаясь понять, чего же там нахватает.

Глава 3

Так прошел почти год. Во время очередного рабочего дня, он понял: « Скоро я ее закончу, осталось совсем маленько». А понял он это по поведению его семьи, которая случайно, мимоходом слушала мелодию во время Сашиной работы над ней. Они стали реже конфликтовать друг с другом, стали солидарно относиться к привычкам и поведениям других людей, стали думать: «что заставляет человека так делать?» Стали частично воспринимать мир другого человека. Он видел, что семья становиться лучше. Его это вдохновило, он стал работать еще усерднее и упорнее. «Скоро и весь мир станет лучше…»

***

ВОТ И ВСЕ!

Его глаза не просто горели, они полыхали адским пламенем. На его лице была неистовая, безумная улыбка, подобно тому, как маньяк-психопат, наслаждаясь своим безумным делом. Он лежал на полу, раскинув ноги и руки в разные стороны, хотя на полу было довольно холодно, но его это не волновало это. Александр был погружен всем своим существом в «Симфонию», она заполнила его душу с головы до пят, и весь мир был разрушен, существовала лишь эта музыка. Она озаряла весь дом, но дома он находился один, за то она была слышна соседям той коммуналки. И те соседи, что услышали, перестали вести себя жестоко к окружающим, все мелкие раздоры, что существовали между соседями, испарились. Их как будто и не было. Члены семей понимали, в них что-то изменилось. А вот что именно они понять не как не могли, да и не хотели понимать. Сразу отбрасывали мысль «В нем что-то изменилось», их это устраивало, «Да поменялся и что? Ведь он стал лучше».

Так семнадцатилетний подросток, Женя который жил над Сашей, через несколько дней понял, что семья его стала понимать. Относилась к нему даже с каким то, уважением, что ли. Родители старались понять, что же сподвигло его делать не хорошие, безрассудные вещи. Сам Женя начал задумываться над своими действиями, «не причинит ли это дискомфорт родителям и окружающим?».

После того как кончилась мелодия, Саша лежал еще час на полу, в неподвижном состоянии. Мысли его увели прочь от этого места, и жили сами собой. Очередная мысль порождала новую, новая становилась старой и неинтересной, она давала задуматься о чем-то другом, о чем-то совершенно новом, чего никогда не приходило в голову. Прервало его бесконечное и абстрактное течение мыслей стук в дверь его родителей.

Смею заметить, пробуждение его было довольно таки тяжелым. Саша не понимал где он и почему ему так холодно, он моргнул, и сознание окончательно пробудилось. Он встал и направился к двери, от которой опять исходил стук. Распахнув дверь, он сразу услышал голос его заходящей матери:

— Чо не слышишь что ли? — протягивая Саше сумки и добавила — Привет.

— Привет, да в наушниках был, простите.

Пока он уносил сумки в зал, после его матери зашел отец и закрыл дверь.

— Я тут сочинил одну песенку, не хотите послушать? — Задал вопрос Саша, не совсем обдумав до конца идею презентации величайшей композиции всех времен родителям.

«Показывать, не показывать?».

— И как она называется? — Задал вопрос папа.

— Симфония.

— Хм… — Отец задумался, ища как будто смысл в этом названии, а потом согласился со своей женой.

— Просто и со вкусом.

— Ну, включай свою «Симфонию» — Сказал отец.

— Хорошо.

Саша ушел в свою комнату, сел за стул… выдохнул…включил…

Его родители снимали верхнюю одежду в коридоре, и не до конца раздевшись в их в уши влилась «Симфония». Когда они услышали первые ноты, их ноги подкосились, одновременно тяжело сели на откидной стул, что стоял в прихожей. Их глаза были закрыты, они забыли обо всем, погружаясь глубоко в чертоги своей души и одновременно бороздили пространство целой вселенной.

У Саши были похожие чувства, но не такие сильные, как у родителей, какие испытывали они сейчас, и не такие сильные которые были при первом прослушивании.

После того как композиция кончилось, Саша ждал вердикта сидя на стуле за столом. Но он ничего не услышал, более того там была абсолютная тишина, как будто их и не было дома вообще. Он решил пойти и удостовериться все ли в порядке, было слишком тихо, она пугала. Он увидел их сидящих на стуле рядом друг с другом, они не заметили его шагов и присутствия, так как стоял он практически перед ними. Саша смотрел на них некоторое время, задумываясь что там в сознании у родителей происходит. Но все же их разбудил.

— Ну как? — спросил довольно громко он.

Они открыли глаза, их взгляд был рассеян, они не понимали, где они находятся и кто перед ними. Да они не понимали, что у них есть сын. Как будто эта музыка заново их родила, и за считаные секунды они вспоминали всю свою жизнь.

— Что?

— Ну, ваш вердикт?

— Саш… — Начал отец и встал перед ним. — Я горжусь тобой! У меня нет слов выразить на сколько это офигенно.

Он пожал ему руку, а мама молча встала со стула и обняла его, обнял и отец, обхватывая своим широким объятием их всех. И в голову им пришло, причем одновременно, «ведь никогда такого не было у нас». Стояли они так коло пяти минут, наслаждаясь моментом, они молчали, но всё-таки связь между ними была, и понимали они лучше друг друга, нежели при помощи речи.

— Её должен услышать весь мир. — Сказала мама.

— Да! — Поддержал отец. — Залей её в интернет, в одноклассники, куда там еще… фэйсбук, сделай, так что бы она была везде.

— Хорошо. — Уходя, уже сказала Саша. — Сейчас этим и займусь.

Он пришел в комнату, сел за ноутбук, начал открывать во вкладках все соц. сети в которых он имелся. Стал поочередно загружать «Симфонию» во вкладках. Он поставил вкладки браузера окном, так что все вкладки они были видны сразу на экране. Вот пошли проценты в окнах поочередно: 1%… 10%… 25%… 50%… Поочередно стало появляться слово в место процентов: «Завершено». «Завершено»… И вместе с ней ниже кнопка «Готово»

Готово… Клик…

Готово… Клик…

После всех кнопок «Готово», он откинулся на спинку стула. Уставясь в потолок, разум его разрывался на части.

«Являясь частью этого мира, осознавая, что вся власть в моих руках. Я могу управлять миром посредством своей мысли. Сделаю все что угодно, как и для себя, так и для окружающих. Быть полезным для себя в главную очередь. Все что я запланирую, сбудется. Посредством всей этой мысли… я создам то, что проникнет вглубь души абсолютно каждого человека, и сделает его лучше».

Мир многие хотели изменить, мало, у кого это получалось. И он один и тех, кому это удалось. «Удастся».

Аудиозапись успешно добавлена…

  • Счастье / Песни снега / Лешуков Александр
  • Трикстер - Ротгар_Вьяшьсу / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Аквариум. Мила Сович / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • колыбельная для Иванов / Стихидром № 9 / Скалдин Юрий
  • Михайлова Наталья "Новый вид?" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • После меня – хоть ремонт… / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • Романтический этюд / Нарцисс / Лешуков Александр
  • 7. Тень на стене / Тени осенних сумерек / Светлана Молчанова
  • 11 / Лехинский царь / Ребека Андрей Дмитриевич
  • "Одинокая принцесса желает познакомиться", Евлампия / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Целитель сказочных проблем / "Необычные профессии-3" +  "Необычные профессии - 4" / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль