Глава 16 / Звездные хроники / Герина Анна
 

Глава 16

0.00
 
Глава 16

Локи не совсем понял, куда позвал его Гиацинт, но не верить ближайшему другу и побратиму Странники считают нарушением кодекса чести (особенно если вышеупомянутый друг пусть и сводный, но брат твоей возлюбленной). Да уж, младший сын и единственный наследник главы Серебряного клана Авеля был, конечно, большим любителем подслушивать и подсматривать, но Верховная жрица никогда его за это не ругала, более того, она любила юного жреца Абсолюта как собственного сына, причем не только за то, что это — брат ее дочери.

Крылья Гиацинта мелькали так быстро, словно он хотел обогнать собственную энергетическую ипостась и специально тренировался для этого. Странное поведение.

«Ги, что случилось?»

«Потом, все потом — моя мать слишком близко, а блок Росси может оказаться несовершенным»

Это серьезно — поговорка «Родители знают мысли детей» не пустой звук, сам Локи никогда не закрывался от отца, поскольку оба они любили и уважали друг друга искренне, а не потому, что так надо. Но отец спокоен по отношению его связи с Анной, дочерью Росси Прекрасной и Авеля Серебряного, ведь не столь важно, что она — бастард, важно, что они любят друг друга искренне, а отец мудр, не даром именно он хранитель фолианта Разума.

Ги с ходу нырнул в пещеру, молниеносно сложив крылья, Локи решил не рисковать — сменил ипостась, золотым шариком пролетая внутрь, благодаря чему увидел пространство в комплексе: на центральном камне сидела Росси в официальном светло-золотом платье жрицы и золотых же сандалиях, рядом с ней была Анна, чьи крупные локоны почти закатного цвета прекрасно гармонировали с алым платьем (воспитанная в Агатовом клане, она любила цвет воинов). Рядом с Анной восседала сестра главы Агатового клана Ирия, одета тоже в цвета клана — черные сапоги, черные штаны и жилет, ярко-алая, как артериальная кровь, блузка, меч на поясе, иссиня-черные густые волосы свободно бегут по плечам.

Локи принял двуногий облик.

«Что случилось, матерь всех жрецов?»

Обращаться положено к старшей, плюс Росси дочь Тарха, ныне умершего главы Золотого клана, коего и заменил на посту отец. Да, Странники бессмертны сами по себе, но убить их, увы, можно, если поразить священным клинком энергетический центр (видимо, кто-то знал, где у Тарха было родимое пятно).

Росси поправила венок на солнечного цвета кудрях, хотя явно хотела просто взяться за голову.

«Берек знает…»

«И это моя вина», — опустил голову Гиацинт.

Вышеупомянутый лорд Совета Тринадцати приходился ему родным дедом по матери, а значит, Мелара подслушала мысли сына и передала все отцу. Мерзкая шпионка! И почему только Авель не может реализовать свое право жизни и смерти, раздавив проклятую гадину? Неужели он трус?

«Не смей так об отце!»

Ментальный удар Анны был так силен, что у него чуть мозги через уши не вылились — да, погорячился, она ведь тоже любит отца, хотят тот вынужден не обращать на нее внимание. Покажи он, что любит грязнокровую дочь, Совет моментально избавился бы от незаконнорожденной принцессы. Именно по этой причине воспитывала Анну юная еще Ирия Агата.

«Хватит, — решительно вмешалась воительница, — нам надо решать, что делать. Анита, ты держишь статио?»

«Вместе с Ги, а что?»

«Снаружи кто-то шныряет»

Ментальный слух воинов вошел в поговорку, хотя они из принципа пользовались в бою только мечами, а не телепатией или телекинезом. Ирия была одной из лучших, ведь глава клана ее брат, а командовать воинами может только сильнейший. В отличие от спокойного и мудрого Ра, она была живой искрой — хочет согреет, хочет обожжет, хочет испепелит подчистую.

«Кто там, Ири?»

«А, это свои — Индира не может войти»

Племянницу прекрасная сестра главы тоже любила, но тут ей делать нечего.

«Пожениться вам не дадут, — продолжала Росси, — Совет не хочет объединения кланов, так что самое умное — уйти, хотя бы и не надолго»

«А то воплотят», — рубанула Ирия.

Вот уж подарок — стать человеком минимум на три столетия! Да, этого нужно избежать любой ценой, и отец тут явно не защитит… точнее, отцы, свои головы потерять тоже не сильно охота, это никому не поможет.

Захочет ли Совет казни? Казнят только за убийство другого Странника, это же тягчайшее преступление.

«Сразу нам выход не найти, думать надо. Ирия, лети к брату — защита главы воинов отрезвит Совет»

«Да, жрица, сделаю», — из пещеры вылетел антрацитовый шарик, миновав границу статио, и время для Ирии пошло нормальным ходом. К тетке присоединилась на крыльях племянница.

«Локи, ты следующий — расскажешь все Вотану без утайки, я приду позже»

«Да, матерь всех жрецов»

Рядом с прекрасной Верховной жрицей уже мерцали два шарика — чисто серебряный, ртутного оттенка, и серебристо-желтый, сияющий, словно луч солнца из-за облака. Локи расправил крылья и вылетел прочь.

Поймали его на подлете ко дворцу главы клана и тотчас отправили на Обрыв Закона, откуда Странников сбрасывали на Землю, вселяя их сущности в человеческие тела.

Воспоминания скомкались и исчезли…

… — Локи?

Над ним склонился Гидеон… нет, Гиацинт, старый друг и побратим Ги, невольно ставший виновником их с Анной наказания. Голова неистово болела, перед глазами плыли цветные круги, но друга Кир узнал. Кир? Да, сейчас он Кир Стар, единственный сын генерала Рихарда Сикорски. Свободный гражданин планеты Станислава и курсант ее космической академии имени Терешковой.

«Вот почему меня всегда влекли звезды…»

«Да, это зов крови, Локи. Сейчас, потерпи немного»

Сознание жреца мягко слилось с его собственным, унося боль, помогая упорядочить воспоминания. Нет, это не раздвоение личности, наследник Золотого клана Локи — это он сам, словно у него, как Кира Стара. Была просто автобиографическая амнезия.

— Легче?

— Значительно, — не покривил душой Кир, осторожно садясь. — А ты чего прилетел? Видеть-то я тебя рад, но жрецы Абсолюта просто так крылья не мозолят.

— Тебя ждут — клан остался без главы, за ним присматривает только Росси.

Значит, другого отца больше нет… сердце слегка кольнуло, но боль от потери он не чувствовал, выходит, отец не мертв. Странно, что клан не может его «вычуять», ведь, несмотря на то, что Странники — существа с индивидуальной личностью, разум отчасти все же коллективный, и телепатическая связь в равной мере есть у всех представителей расы. Он-то точно отца найдет быстрее, связь сильно, но и остальные могут, особенно Росси.

«Возвращайся, Локи»

«И как ты это себе представляешь? Пристрелишь меня?»

Ги промолчал, но затем заговорил вновь.

«Тебя тут что-то держит?»

«Много что… и много кто. Я, как раньше говорили, заигрался в человека»

«А Анита?»

«Похоже, я знаю, кто она»

«Рад»

Ги в открытую плеснул крыльями — телепаты запросто отведут глаза нежелательным свидетелям. Кир поднялся и тоже раскрыл крылья, любуясь тем, как играют на них солнечные блики.

Если взлететь, зов звезд станет еще сильнее, и покоя ты уже не обретешь.

Да только кому нужен этот покой?

Друзья взмыли вверх и вскоре растаяли в безоблачном и безбрежном небе. Умные лошадки сами вернуться домой, они уже давно именно так и натренированы.

  • Оконная рама / Black Anita
  • Если б не было в мире войны / Хасанов Васил Калмакматович
  • Школьное сочинение / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Уйти / Ингварр
  • Бухта Игуменицы / Полумесяц над морем / Токтаев Евгений
  • Клад / В ста словах / StranniK9000
  • Лес Тока / Потерянное Тату / Сима Ли
  • Одень меня в свою Любовь / Алонсо Алисия
  • Афоризм 090. О самородке. / Фурсин Олег
  • Одиночество / Пыль дорог / Kalip
  • Кавказ / Nostalgie / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль