Пролог / Гратоны / Лукин Алексей
 

Пролог

0.00
 
Лукин Алексей
Гратоны
Обложка произведения 'Гратоны'
Пролог

— Владения вырождаются. Хаосситы больше не следуют пути Канида. Величайший Дар Змея превращен в презренный инструмент удовлетворения мирских потребностей. Стремления большинства сводятся лишь к обустраиванию собственных мирков и сытой жизни, не обремененной ни заботами, ни размышлениями. Другие же грызутся между собой, ради никчемных привилегий… Вырождение.

Говоривший это немолодой мужчина был одной из девяти фигур, расположившихся вокруг парящего в воздухе шара голубого света. Как и еще четверо, оратор имел человеческую форму, но оставшиеся, очевидно, не были людьми. По крайней мере сейчас. Две массивные демонические фигуры, стояли скрестив руки на груди. Кончики их гибких хвостов иногда подрагивали и несколько нервно метались из стороны в сторону. Двое других могли быть источниками света сами по себе. Башни струящегося пламени, розового и изумрудно-зеленого, повисли рядом, попеременно источая то жар, то холод, постепенно превращаясь друг в друга и обратно.

Однако все они молчали, предоставив говорить созвавшему их.

Миллениумы мирной жизни разбавили кровь Хаоса, сделав ее подобной дряни, текущей по жилам меньших демонов. Если так будет продолжаться и впредь, мы все превратимся в стаю безмозглых животных, озабоченных лишь пропитанием и развлечениями.

Стоящая справа от хозяина девушка воспользовалась небольшой паузой и, сделав шаг вперед, проговорила мелодичным голосом:

— Я сверялась в Королевских Архивах: за последние несколько сотен циклов рождаемость медленно, но неуклонно падает. Очевидно, что даже продолжение рода уже не интересно нашим сородичам, — Несколько поспешно поклонившись предыдущему оратору она вернулась на свое место.

Один из демонов фыркнул, но промолчал. Прерванный же, как ни в чем не бывало, продолжил:

— Если мы хотим спасти Владения, нужно принимать меры СЕЙЧАС. И прежде всего, нужно воздействовать на молодежь, на тех, кто еще ищет себя, на тех, кто еще не разучился смотреть на мир открытым взглядом. На тех, кто еще может рисковать.

Второй демон рыкнул, но опять-таки не было сказано ничего.

— О, я понимаю вас, — улыбнулся хаоссит. – Все собранные здесь тоже обладают вышеперечисленными качествами. Есть и другие, кхм… пожилые и достойные. Однако, таких меньшинство, а будущее, естественно, за молодыми.

Выдержав небольшую паузу, он оглядел присутствующих цепким взглядом и закончил:

— Для начала я дал вам пищу для размышлений, мои Лорды и Леди. Подумайте над моими словами и давайте встретимся, скажем, через пару Оборотов. Змей да охранит вас.

Один за другим, участники встречи стали исчезать. Первыми покинули ее два элементаля, померцав на прощание и пропав. Один из демонов, помассивней, достал из-за пояса чехол с Картами и выбрав одну сосредоточился на ней, пока второй стиснул его плечо своей лапой. Шагнув вперед, оба исчезли, оставив за собой радужную вспышку, которая, впрочем, сразу истаяла. Оставшиеся люди о чем-то тихо поговорили с хозяином встречи и один за другим канули во тьму. Девушка, говорившая на встрече, чуть-чуть задержалась, нежно погладив мужчину по щеке, и тоже ринулась во тьму. Пожилой хаоссит немного постоял, задумчиво глядя на голубой светошар, но не задержался на долго. Сделав жест, как будто забирая светильник в ладонь, мужчина исчез, оставив лишь слабое постсвечение.

Но он не стал последним, кто покинул это собрание. Из тьмы, поблескивая слегка светящимися чешуйками выполз огромный змей. Полежав немного на том месте, где проходила встреча, гигантское создание свернулось в спираль и как-то «упало» само в себя, окончательно отдав это место во власть тьмы и пустоты.

  • * * * - Армант, Илинар / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Мир мелодий / Уна Ирина
  • И знать, что больше не уйду / 2019-2020 / Soul Anna
  • Мячик / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Операция «Поверь в Деда Мороза» / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Дизайнер и стена / Нгом Ишума
  • Защищайся! / Крытя
  • Это было когда-то… / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Ночь / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • часть 1 / Подголовная книга / Саломея
  • Ноябрьский бог / Жемчужница / Легкое дыхание

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль