Валерий Филатов. "Пираты ХХХ века"
 

Валерий Филатов. "Пираты ХХХ века"

+22

Пираты ХХХ века.

 

Жанр:

Боевик, Фантастика  

Гость конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Далекое будущее. Земляне нашли братьев по разуму, и галактика разделилась на сферы влияния после военных столкновений. Хрупкое равновесие на границах сфер влияния пытаются нарушить пираты, главари которых преследуют свои цели. Земляне вынуждены проводить операции втайне от остальных государств галактики. Кто может обуздать возрастающие аппетиты пиратов, сохранив галактику от звездных войн?

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

На лунную базу объединенной Земли нападают неизвестные корабли. Земляне вступают в бой, и захватывают корабль пришельцев. Понять неземные технологии не представляется возможным.

Ввиду надвигающейся опасности вторжения на Земле приступают к разработке боевых звездолетов и мощного космического вооружения.

Галактика поделена на несколько межгалактических государств. В приграничных районах хозяйничают пираты, где были замечены корабли, не принадлежащие ни одной из сфер влияния.

Земляне готовят операцию по захвату неизвестного звездолета, которую поручают Алексу Боровски – майору спецназа ВКС Земли.

Земляне разрабатывают новейший тип боевого звездолета, и планируют операцию по уничтожению пиратства.

Боровски после инцидента в ресторане осужден на четыре года тюрьмы. Его, и еще двух заключенных отправляют в колонию на тюремном звездолете. По пути они подвергаются атаке пиратов, и вынуждены спасаться на ближайшей планете.

На этой неизвестной планете Алекс с товарищами находят боевой звездолет неизвестной конструкции, и раздумывают над дальнейшими шагами, и решают обосноваться на приграничной планете с залежами красного минерала исключительных свойств. Уходя с планеты, они обнаружили разбитый земной корвет из бывшего эскорта. Алекс вынужден искать другой путь легализации.

Вновь незаметно уйти с планеты помешал неожиданный визит пиратов. Боровски вступает в бой.

После боя обнаружена спасательная капсула с принцессой одного из государств галактики. Алекс принимает решение доставить девушку на ближайшую планету, где передает ее представителям сферы влияния.

Путь к нужной планете лежит через одинокую планетарную систему, которой руководит пожилая женщина. По пути Боровски вынужден биться с тремя неизвестными звездолетами, а также спасать земной караван от нападения огромного флота пиратов. А после защищать систему от нападения неизвестных пришельцев, которым тоже нужен красный минерал. Отбив атаки, Боровски присваивается звание адмирала ставшей независимой граничной системы.

Алекс не оставляет планов побывать на планете с залежами минерала, так же и инопланетяне, после разгрома, собирают внушительные силы для захвата необычной системы с красным минералом. И выставляют заслон на пути Землян. Боровски вновь вынужден сражаться с ними, и после боя попадают на родную планету одного из новых друзей Алекса, который оказался наследным принцем.

При проходе через сильное магнитное поле корабль наткнулся на последнюю базу пиратов. Главарь пиратов убит. Алекс собирает все возможные силы для столкновения с инопланетянами.

Они находят нужную планету, на которой есть странная цивилизация. Находят ее и инопланетяне.

Столкновение кажется неизбежным. Алекс, не желая терять своих людей, и не желая нового кровопролития, вызывает на встречу адмирала инопланетян.

В ходе встречи выясняются причины заинтересованности пришельцев минералом, и Алекс предлагает мудрый выход из напряженной ситуации.

Выход принимается всеми и наступает долгожданный мир. На независимой системе проходит саммит глав всех сфер влияния.

Боровски вынужден отключить боевые системы своего звездолета, но ему трудно привыкнуть к мирной жизни.

 

Рецензии на роман «Пираты ХХХ века»

1) Рецензия Марики Становой (Акротири-Марики)

2) Рецензия Ярослава Васильева

3) Рецензия Ольги Шут

4) Рецензия Blacrcurrant

5) Рецензия Анны Алмазной

6) Рецензия Доры Штрамм

 

Рецензии автора Валерия Филатова

1) Рецензия на произведение автора Ульяны Гринь «Заоблачная. Я, ведьма»

2) Рецензия на произведение автора Мари Фурсова (Нея Осень) «Адария»

3) Рецензия на произведение автора Васильева Ярослава «Зона отчуждения»

4) Рецензия на произведение автора Марика Становой (Акротири-Марика) «Империя Джи. Рождение экзекутора»

5) Рецензия на произведение автора Анна Тао «Земля Нод»

6) Рецензия на произведение авторов Зима Ольга, Гофер Кира. «Проклятие Айсмора»

7) Рецензия на произведение автора Александр Ichimaru, «Крылья»

8) Рецензия на произведение автора Анна Алмазная «Горечь дара»

Читательские отзывы:

1) Отзыв на произведение Лидии Захаровой «Право убежища»

2) Отзыв на произведение анса «Текст ухватил себя за хвост»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль