Нея Осень "Безумный рай"
 

Нея Осень "Безумный рай"

1 июня 2018, 12:14 /
+44

 

«Безумный рай»

 

Жанр:

Фэнтези

 

Гость конкурса крупной прозы  

 

Аннотация:

Наверное, как и большинство людей, занятых обычными делами в повседневной суете, погруженных в свой маленький мир, где все знакомо, понятно и предопределено, я никогда не задумывалась о тех глубинах свой души, оттенках своего характера, которые проявляются только в экстремальных ситуациях. Думаю, не каждый согласился бы испытать себя, если ни условия, ни правила, ни риск, ни награда неизвестны. Но жизнь редко спрашивает нашего согласия, когда надо сделать или умереть. А у меня был выбор. Остаться в своем тихом мирке, или шагнуть в неизвестность. Я выбрала. И ни о чем не жалею.

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Работа – дом. Дом – работа. Одинокая квартира. Скучный офис. Ненужные отношения.

А душа стремится к неизведанному, подсознательно чувствуя свою принадлежность к другому миру, к иной жизни. И она не заставила себя ждать.

Случайно увидев призрака из окна своей квартиры, Роберта конечно же захотела посмотреть на это чудо поближе. Призрак оказался полупрозрачной, словно вылитой из стекла, копией человека с другой планеты. Он заинтересовался новой знакомой, потому что для других его двойник невидим. От инопланетника девушка узнала, что она дочь неизвестного ей Ксавьера, который принадлежит к рейдам – землянам, курирующим и охраняющим Зону – аномальное место между Землей и другими мирами. Рейды – необычные люди, со сверхспособностями и с меткой на шее в виде родимого пятна – теперь девушка поняла, откуда у нее такая метка с рождения. Она захотела попасть в Зону и встретиться с отцом, но инопланетник отказался ей помогать. Сказал только, что у Ксавьера есть перстень с камнем, таким же как у нее в серьгах – это связь, и он может узнать об опасности, грозящей его дочери, и прийти ей на помощь. Не найдя других путей, Роберта решила броситься в море. Но спас ее не отец, а мальчишка, оказавшийся ее сводным братом.

В Зоне девушка познакомилась со многими рейдами и инопланетниками, увидела монстров, с которыми они боролись и нашла свою любовь. Однако способность видеть то, что скрыто от других, которой девушка гордилась, оказалась малым подспорьем – физически дочь рейда была слишком слаба, чтобы обходиться без няньки. А позже выяснилось, что она – инструмент, с помощью которого можно закрыть дыру в мир монстров. Для этого ей придется пожертвовать собой. Но рейды решили попробовать вместо Берты принести в жертву ее длинные волосы. И у них получилось. Зона исчезла, проходы закрылись, всех разбросало по своим мирам. Тот, кто стал неотъемлемой частью ее жизни, потерялся, но через какое-то время сумел вернуться и забрать девушку на свою планету.

 

 

Рецензии на роман Неи Осень «Безумный рай»

 

1. Рецензия Чурсиной Марии

2. Рецензия Теттикорем

 

3. Рецензия Полины Атлант

4. Рецензия Алекса Келина

5. Рецензия Мааэринна (Влада Ларионова)

6. Рецензия Валерия Филатова

7. Рецензия от Эл Лекса

8. Рецензия Анны Алмазной

9. Рецензия Аф Морган Лидии

 

Рецензии Неи Осени

1. Рецензия на роман Марии Чурсиной «Возвращение ректора»

2. Рецензия на роман Алексея Келина «Этикет Следствия»

3. Рецензия на роман Евгении Александровой «Проклятый капитан. Грозовой фронт»

4. Рецензия на роман Анны Алмазной «Лоза Шерена. Кто я?»

5. Рецензия на роман Ксении Грон «Грань»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль