Сказание о Войне Могущества и Веке Оков / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Сказание о Войне Могущества и Веке Оков

0.00
 
Сказание о Войне Могущества и Веке Оков

Война Могущества, что произошла в мире Ау-э-Эртэ, в долине Соор Ори-Ир и последовавшее за ней время, что было названо в летописях Веком Оков, была одним из судьбоносных событий в истории ахэнни… те события поставили веру и убеждения многих ахэнни, а также младших духов, под вопрос. Как выяснялось ещё до этой войны, Эш и Алавар нашли способ обрести власть над душами, нашли какие-то способы подчинять себе души. Аурэрт стал одним из первых ахэнни над кем Эшу удалось обрести власть, Эш подчинил его душу себе через боль и страх, использовав для этого магию или технологию, которую получил от кого-то из миров, что находились за пределами Сур-Тим, так в то время рассказывал Мельтар.

Приказ о начале Войны Могущества, отданный Королевой Звёзд, и Владыкой Ветров, стал потрясением для всех жителей долины Соор Ори-Ир. Поверить в то, что те, кто должны были оберегать Ау-э-Эртэ от Серого Братства, решили помочь Эшу завоевать мир было сложно, однако приказ был свидетельством именно этого. Но жителям Соор Ори-Ир не было известно о том, что произошло до этого в Сэй'Линаре.

Перед началом войны Мельтар попросил Эртарирэна и Ладона увести учеников и детей из Соор Ори-Ир тайными путями в безопасное место, по плану Владыки Тьмы ученики и дети должны были попасть в обитель Аст Ор-э-Тар…

Когда же Маншаус привёл войско из своих учеников к подступам долины Соор Ори-Ир, и те установили обелиски вокруг долины, чтобы ограничить возможность младших духов использовать их магию и способности стало ясно, что Войну Могущества они уже проиграли, победа Эша и Алавара была обеспечена.

Город Соор Ори-Ир был стёр с лица земли всего за считанные дни, а тех, кому «посчастливилось» остаться в живых, взяли в плен, чтобы провести суд в Сэй'Линаре. Среди пленных были Мельтар, Арториас и Антара…

Суд в Сэй'Линаре был показательным и пафосным, чтобы все непокорные наглядно увидели, что власть Эша нерушима, а всё, что противоречит его воле не имеет право на существование в этом мире. Эш и Алавар праздновали свою первую победу в войне, а Владыка Ветров и Королева Звёзд упивались своей властью над миром и наслаждались казнями, которые последовали после того суда, и кровь невинных жертв той войны обагрила белые камни Сэй'Линара.

В попытках подчинить свой воле Мельтара, Арториаса и Антару их приговорили к Веку Оков в крепости Маншауса. Только на этом зверства, устроенные Эшем, не закончились, он приказал заковать Мельтара в оковы из особого золотого металла, чтобы сковать силы Владыки Тьмы, и те оковы по его приказу выковал Аурэрт...

Антару ждала иная участь, по приказу Эша Маншаус забрал у неё Семя Новой Жизни, которое являлось даром от Эй'Иры и было способно сотворить новый мир, так же по приказу Эша Маншаус вырвал у Антары душу её первого ребёнка. Уже по своей инициативе, забирая душу ребёнка Антары, Маншаус сделал так, чтобы она больше не смогла родить ребёнка. Узнав об этом после Века Оков, Ладон будет искать любые способы исправить содеянное Маншаусом...

Возможно, что именно тогда и стало понятно, что Маншаус присоединился к Серому Братству. После чего Маншаусу с помощью Разиэля удалось заставить выпить Антару особое зелье, и до конца Века Оков она была игрушкой в его руках. В то время Маншаус считал Антару своей супругой, хотя скорее своей собственностью…

После Века Оков, когда по очередному замыслу Эша, Мельтара и Арториаса выпустили на свободу, Ладону удалось встретиться с братом. Тогда он, Арториас и Эртарирэн отправились вызволять Антару из лап Маншауса. Совместными силами им удалось спасти Антару, и разгромить крепость Маншауса, хотя самого Маншауса они там и не застали.

Однако, после этих событий стало практически очевидно то, что надежды на мирную жизнь ахэнни практически рухнули, и в надежде на то, чтобы подобные события не повторились вновь было принято решение обучать младших ахэнни и духов военному мастерству, а также создать корпус Воинов Ночи, которые станут защитниками обители Аст Ор-э-Тар.

  • Дождь стучит / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • __8__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Признак разумности / Гаммельнский крысолов и другие истории / Васильев Ярослав
  • С чего начинается Родина? / Андросова Валентина
  • № 9 Gatto Sonja / Сессия #3. Семинар "Диалоги" / Клуб романистов
  • ОВА Юля - иллюстрации к "Последней Ниирит" / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Весну встречаю / Тебелева Наталия
  • Сторожевой пёс... / Похождения Ужика - сказка / Анакина Анна
  • 13 июня 2014 года. Пятница. Ночь. 00:00 / Транс / Онегина Настя
  • В этом деле главное, регулярность / Малютин Виктор
  • Жемчужины в навозе / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль