Легенда о пробуждении Антары / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Легенда о пробуждении Антары

0.00
 
Легенда о пробуждении Антары

По замыслу Эй'Иры после пробуждения Ладона и остальных братьев, следующей должна была пробудиться та, кто получила в дар от Великой Матери в дар стихию Эфира. Однако, она всё ещё продолжала спать, и этот её сон всё сильнее тревожил Ладона, после своего пробуждения он оставался рядом с Антарой, ожидая пробуждения той, в ком с первого момента чувствовал свою истинную пару, так же за пробуждения всех Наследующих Стихии наблюдали и старшее поколение ахэнни.

Сейчас в Садах Эй'Иры присутствовали лишь некоторые из них: Мельтар — Владыка Тьмы, который наблюдал за состояниям спящей, за той, чьим даром стала стихия Огня; Алерис — Владыка Судеб, он следил за обеими сестрами, но у него были свои мотивы; Шамоас — Владыка Снов и Маншаус — Владыка Смерти и Памяти. Ладон хотел прикоснуться к Антаре, желая понять всё ли с ней в порядке, и почему она всё ещё продолжала спать, но старшие ахэнни не подпускали Ладона к ней, это только усиливало его беспокойство, заставляя стихию выходить из-под контроля и влиять на окружающее пространство...

 

— Прошу вас пустите меня к ней, — в очередной раз произнёс Ладон, обращаясь к старшим ахэнни.

— Нет, — в очередной раз произнёс Владыка Судеб.

— Сон спящих никому нельзя тревожить, — произнёс Шамоас.

 

Маншаус хранил молчания, возможно, что сейчас он видел некие события из грядущего будущего, так же он чувствовал в Антаре дар в чём-то похожий на свой собственной — умение видеть души и события грядущего будущего, и хотел узнать, насколько сильным окажется её дар.

Внезапно грозящие выйти из-под контроля стихии успокоились, и в Сады Эй'Иры вошла Геката… Геката — старшая из ахэнни, первая сущность и душа, что была призвана из потоков энергий Сур-Тим Великими Родителями, многие ахэнни её так, как и Эй'Иру называли Матерью, лишь ей одной была тогда доступна вся мудрость и знания Эй'Иры. Глаза Гекаты постоянно меняли свой цвет, из-за чего никто точно не мог сказать, какого именно цвета были её глаза, в них присутствовали все возможные цвета и оттенки, а также в глубине её завораживающих колдовских глаз было сосредоточено сияние звёзд Сур-Тим. Волосы Гекаты также были необычного цвета, они излучали звёздный свет и переливались от серебристо-белых цветов до иссини-чёрных цветов ночного неба. Геката могла прочитать и почувствовать, что сокрыто в душе у каждого из ахэнни.

 

— Пропустите Ладона к Антаре, — произнесла Геката. Спокойный несколько чарующий голос Гекаты произвёл на всех присутствующий практически гипнотический эффект.

 

Маршаус, которого её появление застало врасплох, смутился, и покинул Сады Эй'Иры, словно не желая того, чтобы кто-то читал то, что сейчас творилось в его душе, не желая делиться с остальными ахэнни тем, что было в его душе он открыл звёздный путь и покинул Лау-э-Эртэ, желая сам разобраться в себе и собственных желаниях.

Шамоас, который до этого времени, наблюдал за снами, которые видела Антара, заворожённый видениям из будущего, что были во снах Антары, был вынужден с сожалением отступить, не решившись спорить с Гекатой в тот момент.

 

— Её сны настолько прекрасны, что я бы мог наблюдать за ними вечность, — произнёс Шамоас. — В них я вижу то, какими может стать в будущем замысел Великих Родителей…

— И поэтому ты решил, что тебе можно поддерживать её сон и дальше, — произнесла Геката. — Пришло её время пробуждения, Шамоас, таково желание Великой Матери.

 

С явным нежеланием Шамоас отступил в тень, что отбрасывали прекрасные деревья в Садах Эй'Иры, позволяя Ладону подойти к Антаре. Алерис кажется понял, что в душе Антары нет того, что он пытался найти и также отступил в тень вслед за Шамоасом, чтобы он не задумал, сейчас у не было нужных сил и знаний, чтобы осуществить свой собственный замысел.

Ладон подошёл к Антаре и очень бережно прикоснулся к её руке, его прикосновение рассеяло чары сна Шамоаса. Антара открыла глаза, едва уловимая улыбка скользнула по её губам, когда она увидела своего брата, который как она чувствовала будет её истинной парой.

 

— С пробуждением в этом мире, Тари, — произнёс Ладон, объединяя их потоки стихий в один. — Я ждал Тебя.

— Знаю, Таэро, — ответила Антара, — рада видеть Тебя.

 

Они уже тогда были готовы подтвердить свою связь истинную пару, это было практически единственным их желанием в момент пробуждения, но Геката мягко остановила их, заставив опомниться, сказав, что в начале они должны научиться управлять и контролировать свои стихии и силы, прежде, чем они смогут пройти обряд Таинства. И всё же с момента пробуждения, Антара и Ладон предпочитали практически всё время проводить вместе, и стремились при любой возможности побыть только наедине с друг другом.

  • Согласно вере / Уна Ирина
  • Спи, дитя / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Пандемия / Рубанов Саша
  • Sen - ХОЧУ СТАТЬ ПТИЦЕЙ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • ЛОСИНАЯ ОХОТА / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Пианино / wankishta
  • Черные волосы, белые руки... / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Смысл... / Рыцарев Вадим
  • Иначе, зачем вообще жить?.. / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Весна пришла - Kartusha / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль