На сколько знаков может быть пролог в романе?
У меня уже, чувствую, вырастет на 30т, может, большеват и есть смысл переименовать в первую главу?
Жители Мастерской, на ваш суд представлены шесть замечательных миниатюр и две столь же замечательные внеконкурсные миниатюры.
Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.
ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.
________________________________________________________________________________________
1. Суть игры: Написание миниатюры двумя разными людьми, попытка создать вдвоём цельное произведение.
2. Цель игры: Помочь найти себе соавтора или бету, оценить свои возможности в плане совместной работы над текстом.
3. Игра анонимная. Участником может быть любой желающий. Голосование публичное.
Правила
ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ:
три дня на выбор картинок
неделю альфам
жеребьёвка
неделю бетам — до 20.09;
голосование — до 22.09 до 21:00.
Работ мало, прочитать можно быстро!
Жеребьёвка:
1 — 2
2 — 4
3 — 1
4 — 3
Автор 1-ой альфы дописывает 2-ю альфу, автор 2-ой — 4-ю и т.д.
Конкурсные картинки
№1
… Серт тихо крался по коридору. Магические светильники тускло мерцали, в нишах сгустились тени, а в душе у него копилась неуверенность. А вдруг его застукают? Шанс наткнуться на кого-нибудь в этой части Академии ничтожно мал, но… Будет нелегко объяснить декану Фаурлегу, что он, Серт, делал в коридорах, рядом с библиотекой, в столь поздний час. И правда, что? Неужели, из-за глупого желания отомстить, стоило идти на такой риск? А всё этот Эйрис!
Эйрис… Был уже почти полдень, когда Серт, выйдя во двор Академии, увидел Алишу. Она стояла и, мило улыбаясь, болтала со стайкой однокурсниц. Серт невольно залюбовался ею. Какая она красивая…
Почувствовав резкий толчок, Серт оторвал взгляд от Алиши и удивлённо обозрел сидящего на земле парня с нашивками четвёртого курса.
— Куда прёшь, деревенщина?! — парень вскочил и злобно уставился на него.
—
Здравствуйте!
1 сентября 2013г. открылся сайт — Собрание Литераторов России
Данный проект ставит своей целью:
1) Сформировать удобный и культурный читательский фильтр произведений, где можно будет легко найти интересную книгу, основываясь на адекватных, персонифицированных отзывах читателей и системе рейтинга.
2) Предоставить авторам удобную площадку для бесплатного ознакомления либо продажи своих произведений за гуманную цену.
3) Предоставить авторам площадку для адекватного диалога с читателями. Анонимных комментариев не будет. Сайт будет модерироваться, неадекват и хамство наказываться, как администрацией так и самими пользователями.
4) Сформировать наиболее полное собрание писателей России.
5) Повысить уровень и культуру потребления электронных книг, сближая автора и читателя и давая возможность читателю заплатить деньги напрямую автору.
Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.
Мы надеемся:
что этот проект будет полезным для авторов и читателей,
что образуется большое сообщество,
будет много хороших книг,
и все будут плодотворно сотрудничать и жить дружно.
Добро
- Голосовать
- Никак не изменилось
- Голосовать
- Что-то изменилось, но не знаю, что
- Голосовать
- Стал рассматривать людей и происходящие события с точки зрения их пользы для текста
- Голосовать
- Стал спокойнее - лишние эмоции убираю в текст
- Голосовать
- Стало мало свободного времени
- Голосовать
- Я полностью посвятил себя творчеству
- Голосовать
- Хочу,сочиняю в голове тексты, пишу где придется, знакомые считают меня маньяком
- Голосовать
- Другой вариант в комментариях
Имеется в виду мировоззрение, образ мыслей, образ жизни.
Конечно, интересно бы в комментариях почитать подробности)))
Вариантов не очень много, но хочется послушать, что случилось с вами, после «попаданчества» в этот мир)
- Голосовать
- Мастерская - мой сайт!
- Голосовать
- Я захожу в гости
- Голосовать
- Я тут временно
- Голосовать
- Я тут только для рекламы своего сайта
- Голосовать
- Я новичок - ещё не отпределился
- Голосовать
- Иной ответ
Никакой политики, просто опрос, ради интереса.
Заглянула тут в топик Кодера — Конкурс сценариев… и в глаза бросился разговор — мой — не мой сайт.
Вот интересно стало, а многие ли считают Мастерскую своим сайтом и если другой сайт свой, то какой? Кому не трудно — отпишитесь. Спасибо
______
На возражения, что «Мастерская — мой сайт» может сказать только Админ, добавлю — это для тек, кому сайт стал близок, кому тут интересно. Кто заглядывает каждый день, кто не только ругает, но и хвалит сайт, и кто старается сделать его лучше.
0. В рамках этих Правил «публикация» — любая аудио-, видео-, фото-, текстовая (в том числе комментарии) информация, размещенная пользователем на страницах нашего сервиса.
1. Администрация сервиса не несёт ответственности за содержание публикаций.
2. При регистрации автор обязан указывать реальный e-mail для связи с ним, либо с доверенным лицом. Пользователи с ложными адресами будут удаляться. При желании автор может указать свои реальные фамилию, имя и отчество для его идентификации при решении конфликтных ситуаций, связанных с авторскими правами. Эти данные будут доступны только Администрации сервиса и, будучи введены, не могут быть изменены, кроме как посредством самой Администрации по веским причинам.
Дорогие писатели!
Интересная картина пишется художником по имени Вдохновенный Случай.
Ждем ваши альфы, если они создадутся, до пятницы, до 19:00. До пятницы тринадцатого сентября.
У-ух!
Любим вас, ждем, надеемся...
С уважением, Настя Харская и Лена Лев.
Последнее время (да что греха таить и не только последнее) многим кажется, что много игр на сайте. Тут только можно согласиться. Игры прибавляются, а количество дней в неделю остаётся неизменно семь. Вот и последний топик от такой вроде всем понравившейся игры — 2 сапога.
Поэтому решила написать этот топик.
Вот и подошел день приема альф в игре «Два сапога» №13…
Почтовый ящик ведущих пуст, как стоянка автомобилей перед супермаркетом в три часа ночи.
Неужели страх перед злополучной цифрой сдерживает творческие порывы Мастеров слова? Или выборы мэров и губернаторов вынесли мозг писателям, которые, всем известно, всегда имеют твердую гражданскую позицию?
Нет. Нет. Не хочется даже думать о том, что ведущие могли обидеть большую часть Мастерской в каких либо произведениях, топиках, переписках!
Все эта цифра… Тринадцать! Происки злых духов!
Или вам, писатели дорогие, картинки не понравились?
Один из ведущих игры «Два сапога» №13 на этом месте залился слезами…
Мини-конкурс «Салфетки»
Условия: вашему вниманию предлагается задание — картинка.
Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков).
Воскресенье-понедельник — ведущий выкладывает задание.
Работы присылаются ведущему до пятницы, 19:00 по Москве.
Далее идёт голосование до воскресенья, 12:00 по Москве.
Голосуют все желающие.
По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
_________________________________________________________________________________________
Жители Мастерской, на ваш суд представлены 16 замечательных миниатюр.
Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.
ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.
Голосование до 20-00 воскресенья по Москве.
____________________________________________________________________________________
Первая неделя осени миновала незаметно, заливает погожий денек медовым светом начавшие желтеть деревья. И все МП замерло в предвкушении вечернего праздника. И загорятся в лесу костры, и будут кидать в усыпанное звездами небо золотые искры. А как же иначе – у нас сегодня особый день – чествуем дорогого Медведя.
Мини-конкурс «Салфетки»
Условия: Вашему вниманию предлагается задание — Первая Любовь ( и все вытекающие подробности@}->--:'(
*lol_stena* *poveshen*
: картинка.
Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков).
Работы присылаются ведущему до пятницы до 19-00 по Москве
Далее идёт голосование до воскресенья 20-00
Голосуют все желающие. По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
____________________________________________________________________________________
Флешмоб завершён. Определён победитель.
Радуга Ксенья
поздравляем @}->--
**************
Дабы сказочники не расслаблялись,
поиграем в новую сказку.
Участники:
Радуга Ксенья — 16
Малышева Алёна — 11
Берман Евгений — 15
Юррик — 10
Лев Елена — 7
Коновалова Мария — 10
Раин Макс — 6
Награда победителю и плюшки всем — в ближайшие дни.
Всем большое спасибо@}->--
Персонажи:
Зверюшки и пичужки,
а так же допустимы любые, всем известные, сказочные герои,
за исключение людей и похожих на оных.
Обязательное условие:
Упомянуть 1 сентября/вариации допустимы/
Форма:
Любая.
- Голосовать
- Да, буду участвовать
- Голосовать
- Сразу нет
Случилась осень, и некоторые вспомнили разврат моб. Отсюда прямой вопрос к Вам, дорогие мастеровчане. Стоит устраивать его снова или нет?
ИТОГИ МИНИ-КОНКУРСА «СТИХОДРОМ №46»:
По итогам голосования два лидера набрали одинаковое количество очков, и по правилам конкурса побеждает тот участник, у кого больше первых мест. Поэтому расклад токов:
1-е место — Шевцова Анастасия Викторовна (она же становится ведущей);
2-е место — Мелиса Мэл;
3-е место — Коновалова Мария.
Поздравляем Мелису Мэл с блестящим дебютом, а Ильмараннена и XanaSaint с первым успешным участием!
Конкурсные работы:
№1 Шевцова Анастасия — 27
№2 Ильмараннен — 16
№3 Перешел во внеконкурс
№4 EvGeNiJa — 7
№5 Мелиса Мэл — 27
№6 Коновалова Мария — 17
№7 Каленик Елена — 15
№8 XanaSaint — 11
Внеконкурс:
№1. Коновалова Мария
№2. EvGeNiJa
№3. Ахметова Елена
№1.
Я просто ветер
Я просто ветер, веющей над миром,
Мне ближе шапки остроклювых гор,
И шепот трав, и бурных рек разливы,
Степей бескрайних золотой простор…
Я просто ветер, я сама свобода!
Мои минуты — вечности пути,
Мои часы порой длиннее года,
А сотни лет проходят словно дни.
Я мчусь вперед неистово и страстно —
не оглянусь, не вспомню, не вернусь.
Прошедшее над будущем не властно,
Настанет срок — я просто не проснусь.
Сорвавшись в пропасть с ледяной вершины,
Задев мохнатых елей купола,
Без сожаленья этот мир покину,
Как будто в нем с рожденья не жила.
Среди созвездий поброжу немножко,
И в свете солнц согреюсь от потерь —
Отбрасывая лунную дорожку,
Мне светлый ангел приоткроет дверь:
И будут горы выше и прозрачней,
и будет море синим как лазурь…
И время перестанет что-то значить —
Пройдет эпоха горестей и бурь.
Я просто ветер, и еще немного,
Мне остается мчаться над землей:
Уже манит заветная дорога,
уже душа так просится домой!
№2.
Час прошел — как-будто не был,
Все мы стали немного взрослей!
За окном цветок сирени
Доживает последний из дней…
Слово «Вечность» для нас непонятно —
Раз придя, мы уйдем навсегда…
А секунды бегут в бесконечность,
Унося о нас память в века…
Мы живем не считая
На ваш суд представлено 8 замечательных работ для голосования и 2-е на внеконкурс.
Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 стихотворения, которые, на ваш взгляд, самые лучшие. Проголосовать нужно до вторника (3-го сентября 2013 г.) 15:00.
ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.
Немного поработала,
немного почитала…
лень работать,
лень читать…
так хочется просто
посидеть
и поболтать…
Кому так же весело,
заходите в гости
Не знаю, может это никому и не надо, одна я такая глупая и иногда путаюсь. Но вот мне попалась такая табличка интересная и, мне кажется, полезная. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
1. Суть игры: Написание миниатюры двумя разными людьми, попытка создать вдвоём цельное произведение.
2. Цель игры: Помочь найти себе соавтора или бету, оценить свои возможности в плане совместной работы над текстом.
3. Игра анонимная. Участником может быть любой желающий. Голосование публичное.
__________________________________________________________________________________