Первый звоночек / Скользящие души или Сказка Шварцвальда. / Чайка
 

Первый звоночек

0.00
 
Первый звоночек

— Ир, извини, но сколько можно не замечать очевидного! Ты находишь причины ревновать Дениса ко мне, хотя я как на ладони, соседка по лестничной клетке, а то, что Маша просиживает у него вечера, тебе параллельно?

— Светик, я его ко всем ревную — и к тебе, и к ней, к любому движимому и недвижимому. Еще ни одна баба мимо не прошла, все спотыкаются. Неужели ты думаешь, я не учла этот интересный факт, выходя замуж? Я просчитываю каждый шаг! При прыжке влево-вправо мой муж останется не только без крыши над головой, но и без любимых трусов от «Дольче». Я уже говорила, что мы подписали брачный договор об отказе от любых претензий на мое имущество в случае развода?

— Да это понятно, Ириш. Но только он не дурак, до развода дело не доведет. Я вообще не о том речь веду. Почему ты позволяешь ей приходить в твое отсутствие?

Ирина тяжело вздохнула и, вытащив сигарету из пачки, взглянула на соседку.

 

Они были знакомы уже года два, с момента переезда в новый дом. Муж Светланы, Игорь, занимался строительством и зарабатывал по нынешним временам немало. Это позволяло его жене и взрослой дочери жить в свое удовольствие. Дочь училась в английской школе, мама не пропускала ни одного сезона в «Галерее Лафайет» и «Золотом Треугольнике»[1]. Но основная «дольче вита»[2] Светы заключалась в активном употреблении горячительного. Поэтому регулярные заседания ее мужа в компании соседки, ловко подливающей в рюмку, сердобольно охающей и поддакивающей собеседнику, вызывали у Ирины куда больше опасений, чем философствование с недалекой Машкой. Тот факт, что Фогель была не от мира сего, Ирина приняла и не обижалась, когда та пыталась давать «профессиональные» советы. Блаженная дурочка, вечно гоняющаяся за призраком идеального мужика. Дожила до тридцати пяти, но так и не поняла, что все в жизни надо хватать первой, за все надо драться, рвать зубами. Если не ты, то тебя!

В то же время именно наивность, смотрящая на жизнь доверчивыми глазами, и привлекала. Рядом с Машей спокойно. Уютно, как в детстве. Пахло пирогами и молоком с медом. А вот в обществе старающейся изо всех сил помочь советом Светы было сейчас очень тоскливо.

— Ладно, соседка. Закроем тему. Если честно, Денис у меня любитель женщин, но женщин особых — ухоженных, утонченных. Он на такую рохлю не польстится, пусть трещат о чем угодно, мне безразлично. А если что узнаю, выкину к чертовой матери! Вернется к своей бывшей. Хотя поздно, говорят, она замуж вышла. Но это его трудности.

Света встала и, подойдя к холодильнику, насыпала в вазочку колотый лед. На ее бесцветном бледном лице появились пунцовые пятна — первая реакция на алкоголь.

— Не знаю, не знаю… Смотри, как бы потом не пожалеть, Ириш.

 

 


 

[1] Всемирно известные центры шоппинга в Париже и Милане.

 

 

[2] Буквально: «сладкая жизнь». В данном случае имеется в виду главное удовольствие в жизни.

 

 

  • Разве тебе... / Из цикла «Повелитель Снов» / RhiSh
  • От автора / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Армант, Илинар - "Космонавт" / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Угадайка / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Афоризм 984(афурсизм). Девиз / Фурсин Олег
  • Пара слов / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Палач / Прелётов Олег
  • Посмертной кары не будет точно / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Добрый муравьишка. / Фотинья Светлана
  • Учение – свет / Токарев Василий
  • Глава 1 Эпизод III «Исполненное обещание» / Страж Часть 3 / Песегов Вадим

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль