В погоне за Августом / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

В погоне за Августом

0.00
 
В погоне за Августом

Кто-то думает, что бы добиться в жизни больших успехов нужно быть бесстрашным и бескомпромиссным, но это далеко не так. Я хороший игрок в покер, так я всегда думал. И понимая, что я могу через пять минут быть мертвым телом в канаве, до меня дошло, что в главное в жизни, это здравый смысл и холодный расчет. Но как мне это поможет? Вы узнаете совсем скоро.

Глава 1. В погоне за славой.

Наверное, сначала будет уместнее всего немного рассказать о себе. Меня зовут Август, а для друзей я просто Декабрь. Шучу, для друзей я тоже Август, наверное, был бы, если бы они у меня вообще были. Я бывший студент, а бывший не, потому что я окончил КУТБ, не космический университет тупых ботаников как вы подумали, а космический университет технической базы, а потому что меня просто выперли из этого университета. Видите ли, я оказался слишком «умным» для них. Конечно, мои родители были крайне не довольны этому происшествию, но в угол меня уже не поставишь, поэтому им пришлось с этим смириться.

После обретения свободы я занялся.… В общем, то ни чем, как думали все остальные, которые хоть как то имели честь со мной общаться. А на самом деле, я не занялся, а просто продолжил заниматься любимым делом, покером. К сожалению, на нашей планете покер был запрещен, как «дурманящая умы» игра, и приходилось мне играть в бандитских и нищенских районах на другой планете, что бы хоть как то заработать себе на жизнь. Конечно, играя с таким контингентом и получать с них деньги, нужно не только уметь хорошо играть в покер, но и хорошо бегать, иметь хорошую реакцию и вообще быть в хорошей физической форме. Это, не потому что, после этапа карточной игры, мы занимались многоборьем, это далеко не так. Просто, многие бандиты, а называли их бандитами, не потому что они крали мороженное с конфетами, просто не хотели расставаться со своими деньгами. И поэтому, при каком либо выигрыше, выходя из заведения, нужно было быть очень осторожным.

Но в тот день, когда всё случилось, мне не нужно было проверять свою физическую форму. Потому что главный враг на тот момент для меня был мой язык, и моя дурная голова. — Делай ставку, Август — сказал мне один из игроков, сидящих за столом. Этого игрока звали «Подонок», потому что как вы догадались, он был подонком. Играя с ним за одним столом, я всегда был напряжен. Как играть в бандитском обществе и не быть напряженным? Подумаете вы. Но тут дело в другом. К обычным бандитам я уже давно привык, и знаю, что от них можно ожидать. Но «Подонок» был не простым бандитом, он считался главарем всего бандитского сообщества, если можно так сказать. С ним было очень опасно шутить и пытаться, как то манипулировать. — Ва-банк — сказал я. Я поставил все свои деньги, зная, что он как всегда сбросит и я, немного заработав, поеду в свою нору. Я блефовал, зная что «Подонок» сбросит, потому что он не любил рисковать. Но в этом была моя ошибка. Моя самонадеянность меня погубила. Потому что он уровнял ставку. И выиграл меня со 100% вероятностью. Я сидел и смотрел на карты и не мог поверить случившемуся. Главной загвоздкой было не то, что я остался на нуле и мне не на что будет жить. А то, что каждый раз, когда я заходил в это бандитское заведение, я занимал сумму у заведения, выигрывал, отдавал им долг и оставался с выигрышем. А учитывая, что главным «аукционером» заведения был «Подонок», то можно сказать, что я занял деньги у него. А он не любил этого, и никогда еще некого не отпускал с долгом. Последний должник, который не смог ему отдать одну монету, оказался в мусоре, с пулей во лбу.

— И что мы будем с тобой делать? — спросил «Подонок». Если бы он умел читать мысли, то он бы понял, что я за эту минуту успел придумать больше десяти выходов из этой ситуации. Но, к сожалению, из всех адекватных не было не одной. В голове я перебирал все вещи, которые у меня были на данный момент, потому что имущество, которое сейчас лежало в моей норе, и та заначка, которая могла погасить мой долг, были на другой планете. А дальше порога меня никто не пустит. Так, самое главное оценить обстановку. Помимо «Подонка», в этом «шести» звездочном заведении, было еще шесть бандитов, не включая бармена и официантку. У каждого из них как минимум с собой по одному пистолету, поэтому сбежать мне не получится. «Подонок» и его бандиты занимаются пиратством и контрабандой, и сейчас они на взлете своей карьеры, так что обещание заплатить потом, но в гораздо крупных размерах тоже отпадает. В голове сейчас у меня только одна мысль как не быть застреленным бандитами, это постараться застрелить себя самому….

Глава 2. Безумная идея.

Можно чего ни будь выпить на последок? — спросил я у «Подонка». — Ладно, так уж и быть. Детка, принеси нашему гостю, в честь последнего визита, что ни будь выпить. — расщедрился «Подонок». Пока официантка шла за напитком, я продумывал свой последний шанс. Это казалось очень рискованно и похоже больше на сюжет, какого то фильма, но выхода у меня не было. «Подонок» стоял рядом со мной и одной рукой уперся на столик, в которой был пистолет. Я посмотрел на официантку, она уже была в пару метрах от меня. И я рискнул….

Я сжал правую руку в кулак и со всей силы ударил «Подонка» в живот. Пока тот падал, я быстро взял пистолет со столика и обнял официантку сзади, упираясь ей пистолетом в шею. — Все бросили свои пистолеты, а то я ей прострелю шею и она будет дышать только через трубочку! — крикнул я всем бандитам. — Тебе конец. — сказал «Подонок» и сам приказал своим бандитам бросить пистолеты. В то время пока я потихоньку подошел к двери и вместе с официанткой вышел из этого веселого местечка. Вы, наверное подумали, почему бандиты меня отпустили из-за какой то там официантки? Но я признаюсь, пока я сидел я все время думал, какая же может быть слабость у «Падонка» и вспомнил. Высокая, голубоглазая блондинка, я с ней пытался пообщаться, потому что она мне при первой встречи понравилась, но мне отбили желание к ней подходить второй раз. Так как эта прелестная официантка оказалась дочкой моего горячо любимого «Подонка».

— Извините за мою грубость. — сказал я. И убрав пистолет, я развернул девушку лицом ко мне и прижал её к себе, целуя её в губы. На удивление она не сопротивлялась. — Вот теперь можно и умирать. — сказал я ей. И побежал подальше от этого бандитского заведения. Я забежал, в какой-то закоулок и присел, прижавшись спиной к стене. — Я обязательно еще к тебе вернусь. — прошептал я. И уже с новыми силами я побежал. Побежал не на вокзал, не в бар, что бы напиться. А побежал я к единственному человеку, которому можно доверять на это планете. К своему лучшему и единственному другу, которого прозвали «Убийца кошек». А почему его так прозвали, вы узнаете потом.

Конец.

 

 

  • Шарики / Ита
  • Штрамм Дора - Бабочки / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Хищники и жертвы / Выгода / Швыдкий Валентин
  • Обычный волшебник - NeAmina / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Пропущенные звонки / Стихи / Капустина Юлия
  • Планета аватаров / Малютин Виктор
  • Светишься от радости? Правильно, скоро полетим! (Павленко Алекс) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Закон относительности / Проняев Валерий Сергеевич
  • Времена года. Чепурной Сергей / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Мишка плюшевый / Малютин Виктор
  • Работа для чуда / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль