Глава 8. Принципиальное решение / Надоело мыслить, хочу жить / Ижевчанин Юрий
 

Глава 8. Принципиальное решение

0.00
 
Глава 8. Принципиальное решение

 

 

Не знаю, как это у меня сработала чуйка, но я обернулся к Саве и заорал ему шёпотом (именно такой эффект был):

— (Ч*)удак, немедленно раздевайся и отдавай все вещи Тарасу, чтобы он в мешок сложил. Рубашку оставь.

Поняв, что иначе будет очень серьёзно, причём, может быть, не от меня, рядовой очень быстро раздлся, и я принял второе сумасшедшее решение. Мы выдвинулись поближе к месту события, чтобы всё рассмотреть. Хайка-лучница вначале не заметила черномундирника, затем, когда он от неё что-то потребовала, выстрелила в него, и, когда стрела пропала при соприкосновении с мундиром, впала в ступор. А тот подошёл к ней и официальным голосом предложил добровольно опуститься до нубки. «Эльфийка», потерявшая голову и ум (если у неё был до этого) от ужаса, несла какую-то чушь, выстрелила в бегущую рабыню, и в итоге мент произнёс: «Нормализация!», весь шмот исчез (как жаль!), а вместо прекрасной по понятиям лохов принцессы появилась уродливая еврейка лет пятидесяти с безобразно болтающимися, все в долинах и морщинах, грудями, из которых, видимо, исчез силикон, целлюлитом на бёдрах, животиком и лицом, которое стало скорее харей, когда исчез ботокс и другие косметические прибамбасы. Эльфийское имя и уровень тоже исчезли, и над нею я своим восприятием увидел: «Виктория Стародворская, 0 уровень». Она пыталась орать и угрожать, но легавый отвернулся и пошёл, а рабы, вполне закономерно, прибили её. Видимо, все запасные жизни мусор тоже отнял, так что ушла она в окончательную смерть с одного раза.

Полицай отвлёкся на какого-то пожилого бородатого нуба, встрявшего со своим замечанием, и после краткого диалога ушли вместе. Наверно, второй — это «сотрудник в штатском», типа наводчика или сексота.

Сава начал было хныкать от страха, но одного тумака, который отвесил Тарас по моему приказу, хватило, чтобы он заткнулся. Мы повернулись и начали спокойно уходить: дескать, поглазели на зрелище и всё. Но наглый нуб, лизавший у своей хозяйки сапоги, с парой дружков направился к нам.

— Отдавайте вещи, суки!

Вот и настало время проверить рукопашку и каменную кожу.

 

Ахмат Захоев, 0 уровень.

Вам нанесён удар.

Ущерб 0,86

Здоровье 10,19 (11,11)

Удар кулаком

Урон 3,01

Жизнь — 1,95(1,06)

Карма 0

Запасных жизней 0

Вы убили нападавшего окончательной смертью

Ваша карма — 41

Запасных жизней 17

Вы получили следующий уровень

Уровень 6

До следующего уровня 21,019 опыта

 

Двое других познакомились с кулаками Тараса. Один успел его стукнуть разок и сдох, а второй, еле живой, упал и стал молить о пощаде. У Тараса сняло 0,75 жизни. То ли у нуба был удар послабее, то ли каменная кожа раба лучше, чем у меня. Второе было бы предпочтительнее. А лишняя жизнь Тарасу не помешает.

Посмотрев на перепуганного жалкого нуба (Алексей Москвин, 0 уровень, жизнь 0,014 (1,00)), я понял, что он трус и подлец по природе, и даже в драку полез лишь потому, что боялся Ахмата.

— Сава, вот тебе раб. Держи его в строгости и справедливости. Если взбунтуется, спросим с тебя.

Сава остолбенел. Но тон моего приказа был однозначным: дискуссии не допускаются. Он принял новоиспечённого раба. А Лёха-раб был, кажется, даже рад: теперь ясно, кого слушаться, и крутые хозяева защитят.

Теперь стала понятна стратегия. Надо набрать арийцев, рабов и свободных слуг-нубов. Рабов нужно брать для каждого арийца не больше двух: наложница и прислужник. Свободным нубам найдутся дела на территории моего княжества. Их тоже должно быть не больше двух на каждого арийца. Вот, кажется, уже кое-где травинки стали проклёвываться. Постепенно Мир станет нормальным, чуйка подсказывает. Тогда понадобится рабсила, чтобы еду готовить и одёжку делать. А изготовление оружия и орудий должно быть привилегией арийцев.

А я сам должен завести наложницу из арийцев. Но вообще женщин-ариек нужно брать поменьше, а то такой гадюшник разведут.

И нужно нам на виду у всех идти без оружия и доспехов, а полицаев обходить как можно дальше, но при этом не показывать, что мы их опасаемся. Сколько я видел, их рабовладение не очень интересует, им нужны шмотеры. Что-то подсказывает мне, что в шмотеры зачислят и меня, хотя мой шмот остался к любовницы. Но это лишь если я окажусь достаточно близко, и они обратят на меня специальное внимание. Кстати, если найдётся некий тупой безобидный дурак, то его можно будет сделать приманкой: пусть он тащится в шмоте, в случае чего полицай на него набросится, а мы уйдём. А мести со стороны подставленного опасаться нечего: нубы шмотеров ненавидят и быстренько его добьют после легавого.

А самое главное, нужно в конце концов забиться в такое место, чтобы полицаи туда и не сунулись. Как это сделать, пока не представляю, но цель ясна.

Начал тренировать нашу команду на захват шмотера. Роль шмотера играл Сава, а, когда его Лёха оправился, то Лёха. Мы с Тарасом косим под нубов, Сава заранее надевает шмот и делает вид, что нас преследует. Мы бежим к шмотеру с просьбами о защите, затем хватаем его за руки, прижимаем к земле, а Сава подставляет к его горлу кинжал, после чего проводим душеспасительную беседу. Если поддастся, принимаем в команду, и в любом случае изымаем шмот. Всё это проделываем, лишь если полицая нет поблизости. Даже если он не обратит на нас внимания, нормализованный бывший ариец нам не нужен. А его-то мусор точно нормализует.

Мы продемонстрировали Лёхе, что ходим значительно быстрее его, и бегать умеем. Так что в случае операции можно будет оставлять его за ближайшим бугром с мешками. Сбежать побоится.

И на следующее утро мы первый раз успешно проделали операцию захвата. Мы с Тарасом подбежали к паладину с воплями:

— Помоги, дворянин! Нас разбойник преследует, убить хочет и жизни забрать! По гроб жизни будем тебе благодарны и служить будем верно!

Артур красивым жестом поднял меч и заорал на Саву:

— Дитя порока, смерти хочешь? Убирайся или сражайся! А этих смердов не тронь, они теперь мои.

После чего Артур де Мере оказался на земле, не в силах пошевелить рукой или ногой. У лица висел кинжал Савы. Мы рассказали ему про полицаев. Слухи до него доходили, но он по подростковой тупости им не верил. Сначала он не хотел отдавать шмот, потом разжал руки и бросил оружие, и стал проситься к нам в команду, увидев, что окрестные нубы ждут только момента, когда мы уйдём, чтобы на него наброситься. Артурчик пошёл с нами. А я выбрал из окружающих нубов самого забитого типа и обратил его в раба Артурчика.

Артурчик и Сава быстро спелись, стали обмениваться воспоминаниями, как они пили пиво в подростковых компаниях и мочили монстров в игре, как издевались над учителями и одноклассниками-ботанами. Сава с рабом обращался прилично, а Артурчик своего шпынял беспощадно, и тот смотрел на него со страхом и злобой. Зато Артурчик меньше ныл и тренировался усерднее Савы. Он попросил чести в следующем захвате носить доспехи и приставить меч к горлу пленника. Сава согласился играть роль преследуемого нуба или остаться сторожить рабов. Нет, одного из них надо будет подставить или самому опустить. И скорее Артурчика.

 

  • Токсоплазма гл.13. из Адреналиновое равновесие ч.III / Абов Алекс
  • Должник / Трещёв Дмитрий
  • Родник желаний / Fantanella Анна
  • Любимый мир / Уна Ирина
  • Сказание о закате Последнего Предела / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Гроза / Почеркушки / Орловская Варвара
  • Сумасшедшая, вероломная / Ахметова Елена
  • Ведьмина пятница (Алина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • 2. автор Eterno - Королева Марго / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Глава 2 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Разбудители / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль