Глава 2. Крутой подумал / Надоело мыслить, хочу жить / Ижевчанин Юрий
 

Глава 2. Крутой подумал

0.00
 
Глава 2. Крутой подумал

 

 

Наконец-то начали появляться более или менее привычные сообщения. Статы выдались в каком-то непривычном виде

 

Пополнение модели персонажа реальными физическими данными 49,21%

Пополнение модели разума персонажа реальными данными 76,13%

Восстановление модели эмоций персонажа 0,02%

Восстановление модели подсознания персонажа 0,13%

Тёмное чувство 0,55%

Распознавание зрительное 4,89%

Речь 0,15%

Душа 2,02%

Сила 0,324 (162)

Очки здоровья 1,915 (1915)

Запасных жизней 0

Карма 0

 

И ещё много-много строк.

Я посмотрел на очки здоровья. Подарок отца оказался троянским конём. Снять ограничения на золотой аккаунт стоило кучу золота и реала, и они висели до сих пор. Из-за них меня не брали на самые «вкусные» рейды, а в сражениях ставили в места, где либо быстро сносили, либо просто второстепенные, чтобы мой уход в самый горячий момент ничему не повредил. Вот и достиг всего-навсего 71 уровня за четыре года. Использовал клан меня чаще всего как паровоз для новичков. Но уходить из клана было намного хуже. Ограничения бы никуда не делись и в другом месте. А здесь, по крайней мере, со мной обращались уважительно, оплачивали усилия по прокачке новобранцев, и сокланы помогали в моих кратких рейдах.

Но, впрочем, что я думаю об ушедшем? Посмотрим ещё раз на статы. Хорошо, что отец безжалостно тренировал меня в чтении муторных и запутанных технических и юридических документов, в быстрой оценке прибылей, убытков и шансов. А главное — в анализе больших таблиц данных. Отметил, что развитие чуть ли не каждого сустава и мускула — отдельный стат. Ну что ж, придётся тренировать всё и много. Монотонный кач меня всегда мало смущал, и сокланы порою даже спрашивали ехидно, не сын ли я кореянки?

А затем привлекли внимание две строчки с силой и здоровьем. Значит, вероятнее всего, каждое повышение на одну тысячную от нынешнего максимального уровня. Проверил по другим характеристикам. Вроде так же. Так это же прекрасно! Вокруг, судя по всему, нубы нулевого уровня с силой и здоровьем 1. Я моментально стану просто имбой, лишь бы не наткнуться на другого крутого. Если он прокачается чуть дальше меня, то меня даже разница в 50 уровней не спасёт.

Надо бы связаться по клановому чату с другими фенами. Денег теперь нет ни снаружи, ни в игре. Но статы, уровни и шмот у нас остались. Первые два лишь в потенциале, но в каком приятном потенциале!

Никакие коммуникации не работают. Судя по всему, после полного песца нас выбросило в какой-то недоделанный игровой мир, поскольку лишь у него главная программа была на уцелевших военных компах. На баги, дыры и ляпы теперь жаловаться некому. И хорошо. Значит, забанить меня некому. Буду вовсю багоюзерствовать и читерствовать.

Впрочем, наш проф по информатике чего-то рассказывал о разнице старых искинов и новомодных метанейронных сетей. Искины, дескать, от ошибок разрушаются, если люди своевременно не поправят. А эти метасети могут сами себя вылечить и развить, и даже использовать баги для развития, но никто не знает и не понимает, как же они этого достигают. Если эта игровая вселенная была на искинах, то нам и здесь скоро песец. А если на метасетях, то, может быть, плохо, но выживем. Впрочем, хватит думать, качаться и фармить надо.

Но кого фармить? Остаётся лишь других игроков. К чёрту, каких игроков? Жителей, ведь мы теперь заперты здесь. И быть осторожным: ведь здесь смерть почти наверняка окончательная. Что почти наверняка — даже хуже. Наткнусь на другого крутого, отправлю его на возрождение, а буду думать, что я его прибил. И сам могу расслабиться: а вдруг всего-навсего на перерождение уйду? Для себя решаю: смерть здесь у меня окончательная, а у других — серединка на половинку.

Тем временем пытаюсь шевелить всем, приглядываюсь и прислушиваюсь. Чувствительности практически нет. Наконец, стал ощущать давление в стопе при попытке упереться в поверхность. Если усилий не прилагаешь, то давления практически нет. Решил попробовать теперь рукой прикоснуться к другой. Несколько раз промахивался. А потом начал пожимать руги и постепенно тоже восстановилось осязание. Но тоже лишь когда двигаешь руками или пальцами. И упражнения зрения и слуха начали приносить плоды. Вижу всё дальше и чётче, но уровней и инфы о жителях пока не всплывает. Качаться, качаться и качаться, как завещал великий Ленин.

И вдруг услышал какие-то нечленораздельные звуки; «Ыыыы! Гх! Кх» ми так далее. Что, и речь люди потеряли? Набрал воздуха в лёгкие и хотел высказаться «Какого hуя?» но вместо этого вылетело:

— Кх, Кх, Хх

От всех этих упражнений я почувствовал усталость. Но ни пить, ни есть, ни дышать не хотелось. Впрочем, логично: если лишили еды, то она не нужна. Немного передохнул и глянул статы. Автоматически повышения не показывает, впрочем, если бы так было, то я просто за…бался бы стирать сотни сообщений. Понемногу всё тренируется. Ага, и речь тоже нужно развивать, она у меня 0,04%. Придётся издавать страшные звуки. Сила не выросла, а вот ловкость чуть-чуть подросла. И какое-то тёмное чувство тоже. Начал, пока отдыхаю, изображать речь рассерженного орангутанга. Вернее, просто матерился или говорил глупости. Постепенно удалось произнести самое важное слово из трёх букв и речь выросла до 2,01%.

Ну всё, отдохнул, опять качаться и заодно пытаюсь орать песенки. Другие люди иногда отвечают, но как-то вяло. Слабаки! Подождите, ходить и драться смогу, я всех вас нагну. По-настоящему, а не как пресловутый Нагибатор Всемогущий. Горизонт видимости расширяется, и по-прежнему никаких деталей рельефа. Вдали увидел силуэт, тоже похожий на игрока. Надо будет либо сразу его прибить и взять дроп и опыт, либо уйти подальше. Ага, появилась иконка часов. День 0003, 23.52.17. Естественно, ночью и не пахнет. Свет равномерный, поэтому теней почти нет, на солнце даже намёка нет. Небо такое же пустое, как поверхность.

А, кстати, как с инвентарём? Никакой иконки нет. Положил мечи на поверхность, с трудом снял заплечный мешок, неловкими пальцами открыл. Да, теперь остались лишь вещи, по габаритам умещающиеся в мешок, и доставать их оттуда надо ручками. То же и с поясом. Хорошо, что оружие в ножнах привешено к поясу, кольца и амулет надеты. Жалко прекрасных уников, но ничего, разживёмся вновь. И в этом мире ещё неизвестно, может, они как раз дерьмом бы стали.

Ни hуя себе! Случайно отпустил мешок, и он остался висеть неподвижно. Удобно, но непривычно, и я опустил его на поверхность. Ловкости надеть его вновь не хватило.

Прокачав владение руками до 10%, поднял меч и начал пытаться им махать. Так я даже на первом уровне неуклюже не махал, и тяжести меча не чувствую, только когда двигаю им. А затем чуть не совершил харакири. Пытаясь положить меч в ножны, случайно отвёл взгляд от руки и разрезал ножны. Ничего, кое-как они его держат, в крайнем случае можно будет его в воздухе оставлять.

Ходить пришлось учиться заново. Ноги приходится опускать намеренно. Хорошо ещё, есть сцепление с поверхностью и уже чувствую, когда в неё упираюсь.

Два дня почти непрерывно качался. Спать не хотелось. Натренировав всё под 20%, заорал:

— Трепещите, нубьё! Хозяин проснулся!

И двинулся к ближайшей капсуле.

  • Ура! Выходные! / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Шорох / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Домашнее хороводово / товарищъ Суховъ
  • 19."Снежок" для Екатерины N от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Пациент vs пациента / Рассказки / Армант, Илинар
  • Море знает / Лещева Елена
  • фальшь / Маятник / Анна
  • Вывернутое ЭГО / Paradigma Nata
  • Осенний дождь / Стихи поэта / Близзард Андрей
  • Импровизация / Чайка
  • Глава 17 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль