Глава 15. Сбыча мечт / Надоело мыслить, хочу жить / Ижевчанин Юрий
 

Глава 15. Сбыча мечт

0.00
 
Глава 15. Сбыча мечт

 

 

Мои люди ожидали, что я принесу в жертву и шестёрок, но я велел их отпустить, чтобы они рассказали о позорной смерти своего пахана. На самом деле я почувствовал, что повторная жертва была бы для Системы перебором, да и запасных жизней тратить на эту мелюзгу было жалко.

Отпущенные поплелись к выходу из лагеря, а народ провожал их насмешками. Но у меня настроение было не такое хорошее. Я удалился в уцелевшую хижину, снял венок князя, поднял лицо к небу и провозгласил:

— Система, дай мне возможность общаться с тобой не вслух.

Пошли системные сообщения.

 

Запрос принят и обрабатывается.

Запрос удовлетворён. Как имеющему звание Системы, тебе предоставлен виртуальный терминал. Активация его словом «Экран». Поскольку запрос полностью соответствует модели функционеров Системы, платы за него нет.

 

Я произнёс «Экран!» и напечатал совет.

 

Поскольку наше племя проводит социальный эксперимент, и соседи могут грубо мешать ему, как показал сегодняшний случай, советую для всех таких племён обеспечить некоторый уровень системной защиты их исконных территорий.

 

Просить прямо и лишь за своё племя, я почувствовал, будет большой ошибкой. А события теперь однозначно приведут если не сейчас, то через некоторое время к бешеной попытке мести со стороны озлобленных и перепуганных, а кое в чём и завидующих, соседей. Пришло сообщение:

 

Совет принят к рассмотрению и обрабатывается в приоритетном порядке.

 

Я был полностью морально опустошён, но чувствовал, что нельзя этого показывать. Глубоко вздохнув и приняв гордый вид, надел венок князя и вышел. Меня поджидал Арсений.

— Князь, вероятнее всего нам предстоит сейчас или после льготного срока страшная месть соседей и репутация наша будет у всех ужасная.

— Сам понимаю, — сказал я. — И принимаю меры.

Я вдруг обратил внимание, что тело пахана не исчезло, и вспомнил, что вроде бы жертву полагалось съедать.

— Тушу длинной свиньи, которая на алтаре, освежуйте, шкуру обработайте, мясо приготовьте. Завершением ритуала является коллективное съедение жертвы. Кости сохранятся, человеческие кости ценные, используем их для изготовления орудий.

Многие выразили недовольство, но я повысил голос:

— Едва-едва мы сумели получить высокий статус у Системы, как из-за своих предрассудков вы готовы его потерять! Желающие могут покинуть племя. Представляю, как вас встретят соседи.

Люди замялись. Действительно, теперь выходить к соседям было просто страшно. Даже если, пользуясь запретом на насилие, удастся с приемлемыми неприятностями пройти их места, то впереди будет бежать та же дурная слава. Они начали разделывать жертву.

А перед жертвенной трапезой я велел всем поднять глаза и руки к небу и повторить за мной:

— О Великая и Могучая Система! Ты наш бог, и никогда мы не придадим тебе сотоварищей, не будет у нас других богов и идолов перед лицом твоим. Мы предаём свои тела и души под твоё покровительство и просим принять нас как народ свой. Мы никогда не будем фальшиво и хитро истолковывать этот обет. Он наша вечная и нерушимая первая заповедь.

Я добился, чтобы все повторили это громко и хором. После чего начал раздавать куски жертвенного мяса всем в порядке достоинства и заслуг со словами:

— Съедая эту жертву, ты подтверждаешь вечный и нерушимый обет верности Системе.

Первым был Игорь. Я подсказал ему ответить:

— Приношу вечный и нерушимый обет, в знак чего съедаю эту жертву.

После этого Игорь съел вручённый кусок у меня на глазах и отошёл.

Ольга, бывшая второй, сама произнесла те же слова, и, съедая жертву, тихонько произнесла:

— Как я видела, душу у Системы не очень хорошо получается смоделировать. Так что моя душа осталась у Б-га Израилева, а этот обет приносит мой слепок в Системе.

И здесь выкрутилась! Но больше никто из наших евреев до этого не додумался. Они с содроганием ели жертву и повторяли клятву.

Затем наступило общее пиршество, и тут я уже не следил, чтобы все ели человечину. Сам я демонстративно ел её вдоволь, нарезая каменным ножом и приправляя пряными травами.

И вдруг я застыл. Появилось системное сообщение:

 

По итогам рассмотрения твоего совета он принят в общем и целом. Меры защиты будут для каждого признанного достойным народа или племени разные. Ваш народ переселяется в отдельный мир, полностью сохраняющий в миниатюре качества Мира. Ты, как основатель этого маленького мира, получаешь бессмертие, заключающееся в бесконечном числе запасных жизней, и не будешь стареть. По этой причине уровни у тебя исчезают, но тренировать тело ты по-прежнему можешь реальными упражнениями. Принимаешь ли ты данное решение?

 

Сбыча мечт! Бессмертие и вечная молодость! В тот момент от радости я начисто забыл всё. И то, как Система выполняет просьбы и жалует «подарки» (хотя я аккуратно постарался для себя ничего не просить), и просто об осторожности. Я выскочил из хижины с воплями:

— У нас будет собственный маленький мир! А я теперь бессмертен! Вы имеете возможность проверить это! Нападайте на меня, это не будет считаться агрессией!

Артурчик сразу бросился на меня с каменным ножом. Я дал ему себя зарезать, потренировавшись в устойчивости к боли, а затем, воскреснув, отправил его на перерождение. Появился шестнадцатилетний задрот, не такой хиляк, каким был Сава, но явно пренебрегавший своим телом.

— А теперь, Артурчик, Саву догоняй в развитии тела!

И тут все получили системное сообщение, что через пять минут необходимо занять устойчивое положение на открытом ровном месте и закрыть глаза. Началось сильное землетрясение. Все наши строения были разрушены. Открыв глаза, мы обнаружили принципиальные изменения. Вокруг поляны росли теперь деревья и кусты, не только похожие на русские, но и некоторые тропические. Нечто типа бананов и хлебного дерева. Так что можно будет учиться печь лепёшки. Их обвивали «виноград» и «хмель». «Хмель» мы нашли и на прошлом месте, но дальше по ручью и совсем немного. Я сразу решил не дать своим людям спиваться. Вокруг летали непуганные птицы. Родничка не было, вместо него текла речка, в которой плескалась рыба. Горы виднелись очень высокие, но вдали, правда, со всех сторон. Они явно обозначали край нашего мира. Неужели мы получили рай в награду за верность Системе?

Два дня мы обживали и обустраивали ближайшие окрестности. В первую же ночь Ольга меня спросила:

— А для меня ты бессмертие не выпросил?

— У Системы выпросить ничего невозможно. Ты видела, как она выполняет просьбы?

— Слышала об этом. Кажется мне, что люди здорово преувеличили.

— Видел своими глазами. Преувеличить невозможно. Так что скорее смягчили. И я для себя ничего не просил. Система дала сама то, что она посчитала наградой за мои заслуги. Служи ей верно, ничего не проси, она и тебя вознаградит.

Затем Ольга как будто полностью забыла об этом разговоре. А я на следующий же день устроил торжественную церемонию нашего бракосочетания. Не стал дожидаться её замечания, что причины, по которым она наложница, исчезли.

На третий день мы собрались послать экспедиции в разные стороны нашего мирка. Но вышло системное сообщение:

 

После окончания льготного месяца в ваш мир будут ссылаться персонажи, заслужившие окончательную смерть, но по каким-то причинам избегшие её. Поэтому в мире Барбара сейчас действует запрет лишь на убийство, готовьтесь встретить чужих. Их число не будет ни в какой момент превышать числа арийцев. Ссыльные, принятые в племя на любой статус, не считаются. Ссыльные, бывшие до преступления функционерами Системы, теряют свой статус.

 

Вот и проявилось основное свойство Системы: все её подарки с подвохом.

  • Не честно / Триггер / Санчес
  • Смерть Каролюса / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Sen - АННАБЕЛЬ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Русалочий пруд - Алина / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Она. Kartusha / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Персидское( стих снят по просьбе автора) / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Тщится смысл вещей найти / Ищет истину философ / Хрипков Николай Иванович
  • Царь Салима / Перфильев Максим Николаевич
  • Отзыв Владимира Бойкова / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Нежная магнолия / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Скорбящим по ИГИЛу / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль