Глава 3. Красавчик, царь горы / Надоело мыслить, хочу жить / Ижевчанин Юрий
 

Глава 3. Красавчик, царь горы

0.00
 
Глава 3. Красавчик, царь горы

 

 

Первым делом я решил осторожно попробовать капсулу на прочность. Стукнул вполсилы (впрочем, какая у меня сейчас сила?) мечом. Выдалось сообщение.

 

Атакован кокон персонажа Лилия Ахметшина, 0 уровень

Урон 0

Прочность 5000000 (5000000)

Броня (100)100 от всех воздействий

Контратака 0

 

Вот это броня и жизни! Тут можно качать владение мечом. Я махал мечом, не забывая материться и петь, при этом пританцовывал и вихлялся. В настоящем бою так вести себя нельзя, но тут ведь просто тупой кач, и нужно качать всё. Когда решил, что хватит, всё равно кокон ни разу не повредился даже от критов, только броня чуть поуменьшилась, посмотрел статы.

 

Сила 3,242 (162)

Очки здоровья 1,915 (1915)

Меч 32,21%

Двойное оружие 14,45%

Запасных жизней 0

Карма — 1

 

Прекрасно прокачал силу! Карму мне всё равно придётся опускать. Это, наверно, типа метки убийцы. Надеюсь, она постепенно восстанавливается, если никого не атаковать. А если уж не так, придётся порою добрые дела делать.

Видимо, стук в кокон заставил эту нубку всё-таки предпринимать какие-то усилия, чтобы вылезть. Кокон развалился, и появилась голая дама лет сорока в отвратительной позе. Видимо, так она лежала в капсуле в момент, когда её выкинуло сюда из какой-то эротической игры. Я понял, что получил прекрасный шанс проверить оружие.

«Молодой самурай размахался мечом и проверил его остроту на шее Коскэ» — всплыла фраза откуда-то. Я размахнулся и с одного удара отсёк голову.

 

Персонаж Лилия Ахметшина, 42 года.

Карма 0

Уровень 0

Урон 31

Здоровье — 30(1)

Противник мёртв

Очков опыта 0,071.

Уровень 0 (71).

Запасных жизней 1

Карма — 4

Внимание! До окончательного формирования модели поощрений и наказаний настоятельно не рекомендуется превышать нынешний максимальный уровень.

 

Из всего этого я вынес три наблюдения. Скорее всего, восстановить навыки серьёзного боя на этих голых лягушках мне не удастся: буду их ваншотить. Очень хорошо, что за убийство дают запасные жизни. Тем самым я буду набирать запас на этих нубах. Программа, судя по обещанию настроить систему поощрений и наказаний, нейросеть, а не тупой искин. И даже становится ясно, как в случае чего поправить карму: убивать типов с отрицательной кармой.

Я прошёлся вокруг, собирая жизни. Жаль, помучить никого не удастся: слишком хлипкие. Осталось только перед убийством как следует ругаться и вращать мечами перед лицом. В итоге я закончил с тринадцатью запасными жизнями и кармой — 40. Мне выдало предупреждение.

 

Большая отрицательная карма. За Ваше убийство штрафа в карме не будет. Противник с неотрицательной кармой, осуществляющий самозащиту или защиту другого персонажа от Вас, получает большие преимущества.

 

Этого следовало ожидать. Насторожила лишь фраза о преимуществах защищающихся хорошеньких-хорошеньких. В обычной игре куча реальных пацанов подняла бы вой и их преимущества были бы сделаны минимальными. Здесь жаловаться некому и реальных пацанов нет и не будет, пока в игре не введут свою валюту. Впрочем, нельзя забывать: это не игра, а мир. Последнюю фразу я сказал вслух, и получил сообщение:

 

Поправка: не мир, а Мир.

 

Ну да. Мир, единственный и неповторимый в своей гадости, глючности и тупости.

Подошёл к последней жертве в этой окрестности. Это была симпатичная девушка лет семнадцати. Она была зафиксирована в весьма соблазнительной позе, опираясь лишь на пятку левой ноги и открыв женское место. Двигаться она почти не могла. Но говорить уже смогла.

— Не убивай меня. Лучше трахни.

Это намного слаще насилия. Я уточнил:

— А ты отвечать мне будешь? Интимные мышцы уже прокачала?

— А ты крут. Постараюсь отвечать, насколько смогу.

Ну что же, потренируемся теперь одеваться-раздеваться. Я снял с себя всю одежду, оставив её в воздухе, и с ожиданием наслаждения ввёл в неё свою мужскую силу.

 

Выдалось сообщение:

 

Персонаж Анна Ростиславская, 17 лет.

Карма 0

Уровень 0

Урон 1

Здоровье 0(1)

Ущерб 1

Здоровье 0,915

Противник мёртв

Очков опыта 0,994.

Уровень 0 (71).

Запасных жизней 14

Карма — 43

До следующего уровня 0, 006 опыта.

Внимание! До окончательного формирования модели поощрений и наказаний настоятельно не рекомендуется превышать нынешний максимальный уровень.

 

Гадость какая! Сношение по обоюдному согласию засчитывается как поединок, и оба несут ущерб. Кстати, вот и появился случай посмотреть, как регенерируется жизнь. Поэтому пока не буду никого убивать, а перед тем, как повидаться с соседним типом в шмоте, повышу уровень. Скоро выяснилось, что регенерация 0,001 здоровья в секунду. Не густо, однако! И дропа с этих голых нулевиков никакого. Впрочем, чем запасные жизни не дроп? Очень ценный!

Одевание и навьючивание рюкзака заняло целый час. Надо будет чаще повторять такое упражнение.

А пока походим вокруг. Я двинулся в другую сторону от соседа, походил среди кучи коконов и мычащих нубов, нашёл пару принявших нормальные позы и кое-как двигающихся. И повернул назад, когда увидел вдали ещё одного типа в шмоте. За несколько часов ходьбы я развил ноги и выносливость. На расчищенной мною «полянке» вылупился ещё один старичок. Его я сваншотил и получил желаемый второй уровень со здоровьем 3,932. Неплохо! За выносливость тоже здоровье накинули. Теперь, имея в запасе пятнадцать запасных жизней, можно смело идти на того труса. Он, сколько я вижу, почти не двигался.

Тип не пожелал умирать, двинулся навстречу мне. Но движения у меня были прокачаны намного лучше. Я его сваншотил.

 

Каер Светлый, паладин 13 уровня.

Импортирован из Мегамира.

Урон 5,12

Жизнь — 3, 84(1,28)

Карма — 1

Запасных жизней 1

Меч 38,45%

Двойное оружие 19,91%

Вы убили противника

Ваша карма — 45

Запасных жизней 16

Опыт 1,816

Уровень 1

До следующего уровня 1,184 опыта

 

Итак, карма чуть улучшилась. Но самое обидное, опять никакого дропа. Противник возродился на том же месте голым. И облик сменился. Вместо стандартного супермена в западном стиле возник задохлик лет двенадцати, весь дрожащий. Наверно, заодно со шмотом слетает и дизайн с личности, она предстаёт в подлинном виде. Если бы лишь это, то я был бы не против. В шестнадцатилетнем возрасте сделал из себя орка. А ведь я на самом деле симпатичный и сильный парень в своём теле. Я не стал добивать задохлика, пусть помучается как обычный нуб, безо всякого шмота. Порадовало, что опыта дали относительно много. Теперь всё ясно. Буду странствующим убийцей. Плохо, что ещё не научился видеть имена и характеристики других. А умирать всё равно не нужно. Ведь шмот-то я сразу весь потеряю.

Старичок с рожей алкаша достаточно бойко подковылял ко мне.

— Начальник, возьмёшь меня к себе под крышу?

— Какой я тебе начальник? Называй «хозяин». Возьму в рабы, так и быть. Будешь за мною шмот носить.

— Только не бросай меня, хозяин.

Я получил системное сообщение.

 

Получен статус «Рабовладелец»

Персонаж Иван Попилько, уровень 0, возраст 57, теперь Ваш раб.

Вы можете просмотреть статы раба.

Хозяин обязан защищать раба.

Раб обязан выполнять приказы хозяина.

 

Получается, что раб у меня в чём-то типа пати. Прекрасно! Я придумал, как в случае чего Ваньку-пьяньку использовать. А что он алкаш и, видимо, бывший бомж, меня не колышет. Спиртного здесь нет и пока не предвидится.

  • Врубель. (из неоконченной поэмы "Волшебство и безумие Врубеля" 09). / Врубель. (из неоконченной поэмы "Волшебство и безумие Врубеля" 09). "Третьяковская коллекция". / Фурсин Олег
  • Близость / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Чудеса рядом (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Любовь осенняя / Фурсин Олег
  • Браслеты / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Поворот (без буквы "Л") / В ста словах / StranniK9000
  • Дикая охота / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Спящие во снах / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Размышление 022. К Екклесиасту. / Фурсин Олег
  • Рина Кайола. Минимализм / Летний вернисаж 2019 / Павел Snowdog
  • Слоник / Фотинья Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль