Глава 5. Новое место / Надоело мыслить, хочу жить / Ижевчанин Юрий
 

Глава 5. Новое место

0.00
 
Глава 5. Новое место

 

 

Всё-таки постепенно что-то менялось. На небе появились разводы, грубо имитирующие облака, и даже солнце. На поверхности стали возникать холмы и ложбины. Система выдала сообщение о каком-то абсурдном девизе Мира: «Познай самого себя». Не могу же я поиметь самого себя!

Однажды, когда мы занимались сексом, Анаит вдруг прошептала:

— Посмотри, что наверху.

Я вышел из неё, отвернулся и действительно обомлел: в воздухе летел человек. По виду голый нуб. А кто-то из нубов женского пола закричал:

— Это админ за нами наблюдает! Только они летать могут, я знаю! Наслаждается, гад, как мы из-за них страдаем.

Раздались проклятья. Админ долетел до холма, на котором людей почти не было (сбежали, когда холм вдруг начал подниматься), приземлился и ушёл за гребень, как нормальный нуб.

Но тут мне в спину вонзился кинжал, и я ушёл на перерождение.

Потом я понял, что Анаит поступила рассудочно, полностью просчитав выгоды. Она не видела никого уровнем выше меня. Убив меня, она брала четвёртый уровень и проходила значительную часть пути до пятого. Штрафа за это убийство не было, одни плюшки. Шмот я снял, так что удар с гарантией был смертельным. Думаю, была бы броня, ей было бы лишь чуть потруднее: нашла бы в ней щель. А поскольку шмот снят, была вероятность, что он останется.

Она не рассчитала лишь, что я возрожусь совсем в другом месте. О новом свойстве на пятом уровне я ей благоразумно не рассказал. А может, и сболтнул в пылу страсти. Ведь еврейские куртизанки всегда были отличными шпионками: дочери Раав. Тогда она променяла опыт от многократного убийства на безопасную для неё мою отправку подальше.

После диалога возрождения, когда я выбрал естественную форму, обнаружил себя сидящим голым, как нуб. Весь опыт на пятом уровне пропал. Карма значительно повысилась: — 31, наверно, потому, что убийца тоже была с громадной отрицательной кармой. Около меня валялся мой пустой мешок. Всё-таки 2% шансов на сохранение вещи сработало, правда, довольно издевательским образом. Я надел на себя мешок, и, чувствуя себя Ванькой, двинулся куда глаза глядят. В системных сообщениях теперь меня называли настоящим именем.

И тут из-за ближайшего холма на меня набросилась банда из четырёх нубов-гопников. Но у одного в руке кинжал был, то ли подобрали на месте боя, то ли кого-то из шмотеров убили. Ноги у меня были прокачаны лучше, чем у них, и выносливость выше. Я бежал, они растянулись поодиночке. Поскольку навык рукопашного боя у меня был, я обернулся, одним ударом убил первого, следующий не успел сообразить, в чём дело, как тоже ушёл то ли на перерождение, то ли в никуда. Третий оказался крепким, один удар мой он выдержал и сам успел стукнуть, но у меня здоровья было уже больше 10, и я спокойно добил его. Последний, самый хилый, был с кинжалом, но он струсил и бросился бежать. Я спокойно убил его кулаком в спину. В итоге я получил кинжал и вовремя обернулся. «Танк» возродился и готов был возобновить драку. Но, увидев в руках кинжал, он сдался. Я посмотрел на его основные статы. Тарас Черненко, запасных жизней 2, очков здоровья 2,014, уровень 0, карма — 2. В его глазах разум не отражался, наверно, поэтому самый мощный амбал отдал добровольно лидерство в группе задохлику с кинжалом.

— Будешь теперь моим рабом, — объявил я. — Будешь бить, кого я прикажу.

— Гарно, — согласился Тарас. — Що велишь, пане?

— Я тебе не пан, а хозяин, — отрезал я.

Тем временем задохлик встал, и Тарас его прикончил окончательной смертью.

Расспросив Тараса, я выяснил, что их «мозг» Петро Ляшкевич развил умение читать статы здоровья людей и давно поджидал случая, когда два дерущихся шмотера дойдут до состояния: победителя легко добить. Он собрал группу из шести желавших прибарахлиться. Наконец они подстерегли такую битву. Шмотер убил двух, но хитрый Петро выбил у него из руки кинжал, а Тарас добил. Потом они отправили шмотера на окончательную смерть, и сами пошли, требуя у всех им кланяться и убивая не пожелавших поклониться. Увидев меня, они решили, что я нуб, получивший предмет по случаю, и захотели поиметь мешок. Но вместо этого нашли смерть.

Немного подумав, я решил, что особенно расстраиваться нет смысла. Теперь у меня обманчивая внешность, тем более, если спрятать кинжал в мешок. А здоровье и умение рукопашного боя дадут мне преимущества даже перед многими шмотерами и без кинжала.

Вскоре это пришлось проверить.

Проходили мы мимо шмотера в прикиде игрока примерно восьмого-десятого уровня специализации разбойник. Он потребовал от меня отдать мешок. Я снял мешок, подошёл к нему, он отвесил мне плюху, желая либо убить, либо унизить. Внезапно для него достал кинжал и ударил в незащищённую шею. Ваншот! И заодно появилось новое умение: кинжал. Из-за его спины выскочила девица-маг примерно пятого уровня и наивно стукнула меня посохом, сняв всего четыре хита. В этом Мире магия пока что не работала, и мы с Тарасом демонстративно забили её вручную. Один удар Тараса её почти добил, роба чуть-чуть уменьшила урон, а затем я пнул её ногой. Карма у неё была 0, но она напала первая, и штрафа у меня не было. С этих двух мы получили лишь опыт и жизни.

Прекрасно! Я почти восстановил потерянный опыт, получил гораздо более безопасного, чем Анаит, спутника, и начал новую жизнь в местах, где меня не знали.

В очередной ложбинке нас ждала неожиданная встреча. Такого сборища уродов мы ещё не видели.

В центре сидел необычный шмотер. Толстенный панцирь составлял одно целое со шлемом. Из-под него торчали голые ноги. В руках «воин» держал громадный двуручный меч. Видно было, что он пытается встать и бросить меч, но у него не получается: слишком тяжёлые вещи.

По соседству стояла женщина с громадными карими глазами, маленьким ротиком, грудями диаметром в полметра и такой же длины, осиной талией, широченными бёдрами и тонкими ногами длиной примерно два метра. По её движениям было видно, что она боится развалиться на части.

Рядом на поверхности извивалась в оргазме ещё одна женщина. Видно было, что этот бесконечный оргазм её уже с ума сводит, но чертёнок между бёдрами продолжал непрерывно возбуждать, а три других целовали её груди и губы. Кстати, чертенят (и вообще монстров) мы увидели впервые.

Ещё один мужик сидел над толстенной книгой «Руководство админа» и, шевеля губами, учил её наизусть.

Рядом плакал грудной ребёнок. Это было самое нормальное, что здесь мы увидели, но «грудастая красавица» пояснила:

— Это дед Митрич. Он попросил омоложения.

Следующим был мужчина с крыльями вместо ног. Он не мог ни летать, ни ходить, только ползать. Я догадался.

— Небось, попросил у программы крылья?

— Да.

Подросток стоял, опираясь на две ноги и член. Тут тоже было ясно, что он попросил. И как дополнение, рядом стояла девушка, у которой женский орган был длиной один сантиметр.

Другую девушку оседлал вампир с женским лицом и сосал из неё кровь. А она просила: «Мама, прекрати!» Вампир, оторвавшись, сказала:

— Не могу, дочка! Только насосусь, и через две минуты опять чувство страшного голода.

Мужчина с раздутым пузом с отвращением пил похожее на мочу пиво из кружки. Пиво никак не кончалось. Наконец, пузо лопнуло, но в ту же минуту, как только пиво вылилось, опять заросло, и бесконечное пьянство продолжалось.

Выяснилось, что они увидели админа, и тот записал их просьбы к машине. Машина их выполнила, но так, чтобы больше никому не хотелось просить. Некоторые из них, которым повезло, уже умерли, а другие мучаются, как на картинках ада какого-то босса, что я видел на компьютере.

Мы ничем не могли помочь и побыстрее удалились. Я понял, что машина не желает становиться местным божеством, к которому будут обращаться с просьбами. И только отойдя на день пути и полностью потеряв ориентировку, догадался: «Ведь в этом уникальном месте можно было взять квест на снятие проклятия с этих дураков».

  • Муха и дракон / Недетские сказки на ночь / Мария Вестер
  • Ах*** / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Аукцион / Oreil
  • Бесценный / В ста словах / StranniK9000
  • Сказка — ложь, легенда — тоже. Армант, Илинар / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Подборка на конкурс / Хрипков Николай Иванович
  • Жадный дед Мороз / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Эволюция неизбежна… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ш / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ну и пусть! / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Пре-Люди-Я / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль