Глава 13. Медитация / Надоело мыслить, хочу жить / Ижевчанин Юрий
 

Глава 13. Медитация

0.00
 
Глава 13. Медитация

 

 

После начальных звуков меня уже больше ничто не отвлекало, и я смог погрузиться в свои мысли. Как ни странно, этот несовершенный Мир меня начал больше устраивать, чем реальный, в котором я жил раньше. Там всё небо наверху было занято жирными задницами, обгаживавшими любого, кто их потревожил. Инициативу нужно было проявлять с громадной опаской, чтобы тебя не съели или не погребли под слоем дерьма. Получить такое автономное положение, да ещё иметь возможность докричаться до божества, я не мог и мечтать. А, кстати, кто такие ацтеки? Историей я всегда занимался спустя рукава, поскольку отец прямо говорил, что она на 90% враньё, а на остальные 10% бесполезна. Вроде бы это были какие-то дикари то ли в Африке, то ли в Америке, то ли в Австралии. Они приносили людей в жертву и ели. Второе мы пока что не можем, но скоро, чувствую, станет возможно и это внедрить. Я не я, если после этого глобального шухера растения начнут расти, животные размножаться и вести себя, люди есть, пить и стареть. От РПГ останется совсем немного. Будет модель почти реального мира, но совсем иного, чем привычный для обычных людей. Хорошо, что я вовремя успел установить контакт с Системой. Это мне очень понадобится.

Да, я ведь сумел внедрить в этот Мир реальные основы буддизма. Здесь действительно будет реинкарнация, которая то ли есть, то ли нет в нашем бывшем мирке. Буддизм мне всегда нравился намного больше христианства. Если ты подставишь вторую щёку, то по ней тебе врежут ещё сильнее, а если отдашь рубашку, об тебя как минимум вытрут ноги как об труса и лоха. В мире выживает лишь тот, кто умеет показать зубы. А нищим духом прямая дорога в скучный христианский рай, вечно бренчать на арфе и славословить своего Иегову. Неплохо было и язычество. Валгалла и Ирий для реальных мужиков намного приятнее рая. А реинкарнация в качестве божества или высшего демона, которую обещают буддисты, ещё лучше.

Впрочем, буддизм я знал лучше остальных религий. Где-то в семнадцать лет я на пару лет запал в компанию арийцев. Наш группенфюрер велел всем чуть-чуть подковаться в буддизме, чтобы свастики, если случайно их у нас обнаружат, можно было со знанием дела назвать буддийским священным символом. Но скоро я убедился, что лишь наставник там настоящий мужик, а остальные м… звоны и п…болы.

Конечно, Ницше мне понравился больше разных там евангелий или муторных длинных писаний философов. У него всё чётко и ясно. «Падающего подтолкни», а не проявляй глупую самоубийственную жалость. «Мало кто упорен в конечной цели, но многие упорны в однажды избранных средствах». Это меня несколько раз в жизни останавливало и давало возможность вовремя выбрать другой путь.

И реальную историю я от группенфюрера узнал. Были когда-то смелый и дерзкий народ евреи. Они сумели докричаться до сурового божества и заключили с ним договор. Но, занявшись торговлей, многие из них стали пытаться обманывать своего бога как обычного лоха. А когда вдобавок стали ещё законниками, это пошло на каждом шагу. Бог их, естественно, наказывал, и низвёл хитрецов до жидов. Но они уже выработали свой метод работы: хуцпа, бесстыдная наглая ложь. Они захватили Англию, потом Америку, потом попытались Германию и Россию. Тут встали два гениальных вождя и превратили свои государства в такую силу, что, особенно объединившись с буддистской Японией, они легко смели бы с лица земли прогнившие демократии. Но жиды сумели поссорить двух фюреров, а затем посмертно обгадить их. Всё остальное, что рассказывают историки, ложь и хуцпа.

Наставник подчёркивал, что отнюдь не все евреи гады. Многие из них стонут от власти худших из худших, но боятся даже сказать слово против жидов. А когда кто-то пытается подняться на борьбу, как, например, в России генерал Рохлин, его «свои же» быстренько убивают самым бесстыдным и наглым образом. Он неоднократно говорил, что руководитель нашей фирмы Борис Израилевич Жидков — настоящий еврей, но всячески маскируется от своих «соплеменников». Поэтому он подбирает постепенно вокруг себя честных и верных людей и беспощадно изгоняет любую гниль. Услышав это, я понял, почему силовики нас не трогали. На землях «Золотопрофсоюза» Жидков был почти абсолютным хозяином. А поскольку он всячески демонстрировал полную лояльность президенту, приносил громадные доходы России и поддерживал почти идеальный порядок на своих землях, он мог посылать лесом, а то и в ещё более грязные места, всех чиновников и обычных силовиков. А наставник демонстрировал полную и абсолютную лояльность Жидкову и выполнял его тайные поручения. Пару раз он меня к этому привлекал.

Когда я сказал наставнику, что ухожу, тот печально улыбнулся:

— Ты реальный мужик, но не в своё время родился. Тебе, действительно, не место среди этой мелюзги. Будь осторожен: дерьмо сейчас развелось везде и если почует твою силу, затопчет моментально.

Вот и занесло меня в мир, где могу проявить характер мужа, а не цивилизованного хлюпика.

Заодно я устроил ревизию своих статов, почему-то глядя на них с ощущением, что скоро большинство из них перестанут иметь какое-то значение, как перестали уже уровни владения оружием и вся магия.

И последнее, о чём я подумал, было: какова же моя конечная цель? И твёрдо решил: бессмертие и независимость. Если ради этого придётся пожертвовать властью, с сожалением, но без колебаний, откажусь от неё. Если надо будет некоторое время (например, сто лет) выдерживать тяжёлые испытания, пойду на них. И на меньшее не согласен.

Затем начал перебирать в памяти людей из своего племени. У меня осталось чёткое ощущение, что удара в спину нельзя ожидать лишь от Тараса и Арсения. Но Арсений при этом не побоится высказать мне в лицо, чем он возмущён и где я сделал ошибку. Такой человек ценен, и надо, чтобы он имел всегда возможность высказаться один на один, а не при всех. Так что я сделаю его советником.

Ольгу надо как можно сильнее перессорить с Арсением, воеводой и тиуном. Если трое споются, они вполне могут использовать Арсения в качестве провокатора, выдав ему либо правдоподобную ложь, либо преувеличенную правду. А устранить их четверых сразу будет плохо для племени. Вот если я стану уходить из власти, надо будет убить по крайней мере двух из троих, Арсения можно не трогать и даже оставить ему власть как самому честному и справедливому. Недолго он просидит на княжеском камне, его быстренько сожрут, но это даст мне время удалиться.

Нужно будет подготовиться и к силовому, и к мирному натиску со стороны соседей. Поскольку там простора намного больше, очень вероятно, что кто-то быстро объединит несколько поселений, и наше станет для него притягательной вишенкой на торте или занозой в заднице, в зависимости от нашего поведения и его характера. Но это нужно будет решать конкретно. Единственное, что можно подготовить заранее: укрепления на физическом выходе из долины и умственные препятствия у наших людей к бегству из неё. Первое намного проще. А инструментом второго вполне могут быть жертвы, если участием в них повязать всех и убедиться, что соседи воспринимают их как мерзость. Почему-то я уверен, что глупый злой натиск отобьём легко, и при этом удастся продемонстрировать своим людям: вас в плен брать не будут, или брать будут лишь для пыток и медленного сладострастного убийства, как отъявленных подонков и преступников. И тогда можно будет захваченных или прибежавших к нам тоже сразу повязать.

Наконец-то появились сообщения, что модель Мира почти готова. Рекомендовалось слегка размять все мышцы и подготовиться к выходу в обновлённый Мир. Подумал я хорошо, и проведённое время потерянным не считаю.

  • Парадокс / ПАРАДОКС / Нургалиев Динар Дамирович
  • Афоризм 532. Бесконфликтность. / Фурсин Олег
  • Куда уходят умирать коты  / Кузнецов Николай / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Конец света…. / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Женщина в БИ / Nami
  • Волчье логово / Рэйнбоу Анна
  • Чёрная луна на сиреневом шёлке / ЧЕРНАЯ ЛУНА / Светлана Молчанова
  • Флешмобы и деградация / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • № 4 Полина Атлант / Сессия #4. Семинар января "А если сценарий?" / Клуб романистов
  • Карта (185) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Напоследок / СТОСЛОВКИ / Mari-ka

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль