Глава 9. Княгиня Ольга / Надоело мыслить, хочу жить / Ижевчанин Юрий
 

Глава 9. Княгиня Ольга

0.00
 
Глава 9. Княгиня Ольга

 

 

Пока нам везло. Полицаев, видимо, было очень мало, и мы на них не натыкались.

Первый шмотер оказался магом 29 уровня. Его я, в принципе, теперь одолел бы голыми руками. Посохом он и в игре неважно владел, а здесь важны не формальные уровни оружия. А реальная тренировка тела, что у него было ниже, чем у Савы. К компании школоты добавился третий, Руффиан Дракоукротитель, или просто Дроч, как мы его назвали. Когда сильно обижался, я милостиво говорил:

— Ну ладно, Друль.

Среди школоты он моментально попал в положение низшего. Ему бы принять это и вести себя как шуту, а он всё время обижался и обращался ко мне за защитой. Порою в результате я приказывал Тарасу его малость отметелить, а попытки делать это самих школоты пресекал жестоко: уже научился немного пытать, и выворачивал руки, пока не изойдёт воплями. Вот Друлю я кинжал в атаке на шмотера никогда не доверю, точно вонзит в спину одному из наших. А сбежать он не сбежит, здесь плохо, зато чувствует себя в безопасности. И может изгаляться над бесхозными нубами. Раба я ему не дал:

— Друль, не заслужил пока.

Второй ариец был совершенно другой. Стоит воин в достаточно бедном шмоте, но уровень 51. Когда мы развернули «группу захвата», он, подождав, чтобы мы подошли, вдруг ухмыльнулся и сказал:

— Топорно работаете, мужики. Кончайте ломать комедию, я с вами пойду.

Игорь в реале был работягой, отслужившим в погранвойсках. Я сразу сделал его своим заместителем, воеводой. Он теперь должен был руководить захватами, а я буду агитировать захваченных и наблюдать за общей обстановкой. Видно было, когда он раздевался, что смотрит на одну нубку. Я немедленно вытащил её и сказал:

— Забираем к себе в княжество. Будешь наложницей Игоря.

Девушка, судя по всему, была не против, но для порядка завопила. Игорь поступил как настоящий мужик: влепил ей пощёчину, а потом утешил. Я расщедрился и предложил ему выбрать ещё раба. А затем ещё один мужичонка и одна баба захотели к нам присоединиться. Мужик стал первым свободным смердом, а на бабу я посмотрел и сказал:

— Будешь рабов обслуживать, а когда Мир разовьётся, кашу варить.

Первое её устраивало, кажется. По поводу второго она сморщила нос.

Но тут взбух Тарас.

— Не хочу я, хозяин, с такой уродкой вожжаться. Ведьма, в натуре.

И мы отопнули даму (из подкласса «всем дам»). А Тарас заслужил многое. Я ему жену помогу подобрать, надо лишь, чтобы он отличился, и это выглядело как награда. На самом деле он уже отличился много раз, но народу надо демонстрировать плюшки за непосредственный «подвиг».

Следующий налёт был не столь успешным. Тип монах 35 уровня оказался упёртым хохлом. Он не слушал мои слова и повторял одно: «Вбывайте, москали кляты! Ни хера я вам не дам. Хай пропадэ со мною». Тогда я переломал ему руки и мы раздели его, а затем «вбылы». Так что упрямец потерял всё и жизни в придачу. Его три жизни мы поделили мне, Игорю и Саве. А Тарасу я торжественно велел выбирать жену. Естественно, она стала моей рабыней, и, чтобы подчеркнуть иерархию, да и обучить её соблазнению, я использовал право первой ночи.

Стали появляться на растениях цветы. В Мире возникли запахи. Словом, всё шло, как я и предполагал. И я начал действовать вовремя.

Присоединили ещё пять шмотеров, из которых пара оказались по психике взрослыми людьми, а трое пополнили школоту. Особенно противной оказалась среди них девица, которую мы называли Жучка. Да, первая арийка отнюдь не вдохновляет. Наготу она восприняла как свободу удариться в секс со всеми подряд (я, естественно, её демонстративно отшил; Тарас и Игорь тоже).

Желающие получить защиту и приказы, а не свободу и необходимость думать самим, начали добровольно присоединяться к нам.

Следующая операция захвата потребовала некоторого планирования, которым занялся я с Игорем. Шмотерша-лучница великолепного дизайна тела и лица, экипированная со вкусом, пасла штук сорок нубов. Ага, Оллилиэль Эраниэль, 165 уровень. Ну, Оля, погоди! Если ты окажешься такой, как кажешься, вот мне и пара.

Запредельный уровень здесь дал бы много, если бы она меньше позировала, а больше занималась тренировкой. Мы воспользовались в общем-то стандартным приёмом, но натренировали вначале передвижение «ковылянием», как будто и мы, и наш преследователь еле-еле владеем телом. Я на сей раз вошёл в команду «преследуемых», Игорь стал «преследователем». Оля без лишних слов выстрелила по Игорю и промахнулась. Всё-таки она полагалась на формальные уровни, а не на реальное владение луком. А из лука стрелять очень и очень непросто. Но и Игорь молодец: в решающий момент он отскочил и спрятался за камень, отбросив маску еле передвигающегося. Ольга достала ещё одну стрелу, разгадав наши намерения. Но два фактора помогли нам. Она чуть промедлила, ругнувшись: «Вот гадость, последняя стрела!» А тем временем из-за наших спин со своим жалким луком выскочила Жучка, трясясь от ненависти к сопернице. Ей и досталась стрела. И встала (уже без лука) прыщавая девочка лет тринадцати, доведшая себя в стремлении к «красоте» до анорексии. А мы тем временем совершили рывок, завалили Ольгу и распяли на земле. Игорь приставил ей меч к горлу, а я начал «душеспасительную беседу».

— Нам не до экивоков и разных ролеплеев. Ты видела, что происходит после первой смерти, даже если у тебя куча в запасе. Вся твоя тщательно надизайненная красота слетит, и ты станешь такой, какой в жизни была, только, учти, безо всякой косметики, имплантатов и прочей херни, которой вы, bladи, мужчин дурачите. Так что медленно раздевайся полностью, чтобы сохранить вещи твои в случае нечаянной смерти. Чуть дёрнешься — Игорь наготове, да и мы, как почувствовала, натренировали силу, ловкость и рукопашку. И сколько у нас убийств за спиной, ты тоже поняла. Кстати, ты нас неправильно поняла, сжав губы и пытаясь сжать ноги. Не насиловать мы тебя собираемся, а принять в нашу команду как арийку, как аристократку. Отберёшь себе из твоих людей рабыню и раба, и кто пожелает, пусть идёт за тобой как свободные смерды. Только ты их лучше знаешь, так что предателей и прочую гниль, что за тобой потянется, замочи либо нас попроси замочить. Нам нужны покорные и приличные слуги.

Женщина кивнула. Мы отпустили её и окружили, находясь в полной боевой готовности. Сумку с вещами мы сняли с неё сами, на всякий случай. По мере того, как она раздевалась, я оценивал выверенность и качество дизайна всего тела и её поведение: она тщательно сохраняла достоинство и высокомерный вид. Затем она встала, повела мощными бёдрами и победно глянула на нас.

— Ты выдержала испытание. Предлагаю тебе стать наложницей меня, князя нашего племени.

— А почему не женой?

— Мир постепенно зреет. Князю может понадобиться династический брак с соседом, и ему нужно быть формально свободным для этого.

— Тогда предпочитаю быть фавориткой, любовницей.

— Это хуже. Если ты официальная наложница, наш сын или в крайнем случае дочь будет иметь полные законные права наследования. Если же ты любовница, то он бастард.

— А разве здесь могут рожаться дети? И я не хочу детей!

— Насчёт «хачу-не хачу, делаю как хачу» оставь навсегда. Будешь делать, что обязана по достоинству и положению. А дети должны будут в дальнейшем появиться. Мир зреет на глазах. Чтобы Система осталась устойчивой, лучшие из душ погибших окончательной смертью станут воплощаться в детях, будучи очищенными от всего лишнего и вредного. И поэтому детей должны рожать высшие и лучшие, такие, как ты и я.

Я говорил весьма уверенно, как будто я действительно знал планы (вернее, приоритеты) Системы. И возмездие немедленно пришло.

 

Вы оштрафованы на 2 жизни, 2 очка здоровья и 2 очка опыта за то, что создали ложное впечатление посвящённого в намерения Системы.

 

А за этим второе сообщение.

 

Ваш совет принят к рассмотрению Системой. Получено 1 очко советника.

 

Все заметили, что я «ушёл в себя». Игорь спросил:

— Система чего-то уточнила?

Я решил не нарываться на вторую плюху и сказал правду:

— Наказала за неточности и одновременно поощрила за правильный ход мыслей.

В итоге все окончательно уверились, что я имею доступ к Системе, и Ольга торжественно провозгласила:

— Я принимаю предложение князя Барбара стать его официальной подругой. Давайте устроим соответствующий ритуал.

— Поздравляю, княгиня Ольга! — улыбнулся обрадованный Игорь.

Наши люди и окрестные нубы стали рвать цветы и осыпать ими нас. А затем Ольга отобрала двух женщин и трёх мужчин в наше племя. Попыталась увязаться за нами ещё одна баба, Как только мы отошли, Ольга улыбнулась нам солнечно:

— Варвары, вы хвастались умением рукопашного боя. Продемонстрируйте на этой.

— У нас племя не варваров. Мы арийцы, — ответил я. — Игорь, покажи ей.

Игорь вспомнил, чему его учили в армии, но из-за отсутствия тренировок в новом Мире пришлось ему бить трижды, прежде чем баба сдохла.

— Тренироваться больше надо, — недовольно буркнул я и снял рубашку. — Сава, покажем им, как дерутся настоящие арийцы.

Сава, дрожа, разделся, ожидая очередного избиения. Но я его одним точным ударом отправил на перерождение. Я ведь намеренно давал ему лишнюю жизнь от упрямца. Встал хилый, с тоненькими ручками-ножками и намечающимся животиком четырнадцатилетний пацан.

— Вот теперь, Сава, тебе придётся качаться не халтурно, а вовсю. На тебя такого никакая девушка не позарится. А баба лишь самая уродливая и развратная. Накачаешься, жену тебе найдём.

Ольга поцеловала меня. Хороша, стерва! А чтобы кинжал в спину не вонзила, я уж прослежу.

 

  • Ожидание / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • ПОБЕДИТЕЛИ Зеркала Мира-2017! / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Об украинской политике / Вот це дило! / Хрипков Николай Иванович
  • Сигнал стабилен / Эл Лекс
  • Распустились веера над трубами / Распустились ввера над трубами / Хрипков Николай Иванович
  • Пылесосы / Уна Ирина
  • Солнышко / Алёшина Ольга
  • Пусть голос мой ослаб, но воля не слабеет / 2021 - 2022 / Soul Anna
  • Афоризм 020. О настоящем времени. / Фурсин Олег
  • БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ / Сергей МЫРДИН
  • Мечта / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль