Глава 4. Сладкая парочка / Надоело мыслить, хочу жить / Ижевчанин Юрий
 

Глава 4. Сладкая парочка

0.00
 
Глава 4. Сладкая парочка

 

 

По дороге у меня было дурацкое приключение. Неужто тот, кто был под сильным кайфом в момент общего песца, так и сохраняет это состояние? Иду я себе, никого не трогаю, поскольку ничего с этих голых нубов не возьмёшь. На коконах можно хоть потренироваться в искусстве битвы, что я порой и делал. Довел мечи до 44%, двойное до 22%, и заодно побил пару коконов просто кулаками и ногами, получив навык бой без оружия и развив его до 10%. Мало ли что, вдруг всё-таки отправят на перерождение, так я теперь и в этом состоянии не беззащитен. Ванька тащит за мной мешок и всё ноет, чтобы я дал ему одёжку и оружие. Оружие я ему фиг дам. А вот одёжку велел заслужить. Доведёт ходьбу до 20%, выдам ему запасные штаны. Есть у меня старые-старые, ещё с нубовских времён, не раз выручали, когда лазил в грязь или болото. Пора от них избавиться.

Тут на Ваньку прёт какой-то тупой голый амбал с совершенно безумными глазами и орёт:

— Отдай мешок, сука!

Я увидел над ним метку убийцы и, не задумываясь, сваншотил его. Оказывается, у него было три убитых. Пришлось его трижды гасить, он опять полез на Ваньку. Когда с него слетела метка убийцы, он наконец-то перепугался и бросился бежать, но ноги заплелись. Ванька пнул его ногой и добил, заработал жизнь и метку убийцы. А я получил чуть-чуть экспы, три жизни и уменьшение злой кармы на 3. Я в награду выдал Ваньке штаны. Теперь у него 1,001 жизни и 1 уровень защиты, так что если его пнёт нуб, он не скопытится сразу. Сколько я понял, у нубов удар 1-2. У этого амбала, видимо, был 2.

Те из окрестных нубов, кто не мог отползти, закрыли головы руками. Меня они, очевидно, тоже боятся. И со мной ещё один убийца. А Ванька надулся, как петух.

— Хозяин, видишь, какой я крутой? Дай мне хотя бы кинжал.

Фиг тебе. Взбредёт тебе что-то в пропитые мозги, и воткнёшь мне его в спину, а если мозги чуть работают, выберешь момент, когда я раздетый. А пинком или кулаком ты теперь меня не возьмёшь. Да, кстати, пора раба поучить. Я несильно дал ему по морде и снял 1 жизни. Он на остатках жизни плёлся за мной и медленно восстанавливался. А уважать, кажется, стал больше.

Но недолго пришлось Ваньке наслаждаться штанами. В некоторый момент он отстал от меня. и вышедшая из-за кокона лучница (ишь какая! Присела и ждала в засаде) всадила в него стрелу. Ванька исчез. Штаны и мешок остались, и лучница, потеряв голову от радости, пыталась по игровому сделать лут. Но здесь всё нужно брать в натуре. А она потеряла бдительность, я подошёл к ней и приставил меч к горлу.

— Это был мой раб. Снимай всё и отдавай как выкуп за жизнь. А то буду убивать до окончательной смерти.

Лучница человеческой расы Анаит эль-Сидон предпочла не искушать судьбу и стала медленно раздеваться. Ничего штучка, но чувствуется дизайнерство. Очень даже ничего. Чёрт, у неё нагота оружие, как у суккубы!

Она почувствовала, отпихнула подальше своё обычное оружие, и, обняв меня, прошептала:

— Секса хочешь? Наверно, соскучился. С нубками ведь не получится.

И в самом деле, у неё ведь второй уровень и 3 с хвостиком очка жизни. А у меня, оказывается, уже третий. И мы покувыркались всласть. По одному очку урона нам было не страшно перетерпеть. А затем был приятный сюрприз: за наслаждение мы получили ещё и экспу. И новое умение появилось: соблазнение, правда, на уровне тысячных единицы у меня. У Анаит тоже, оказывается, то ли было, то ли возникло. Но она, конечно, статы мне не раскрывала полностью.

Решили, что вместе идти веселее. Вдвоём мы любого ПКшера уделаем. А группами они, наверно, пока не собирались. И группа «Сладкая парочка» двинулась дальше.

Кстати, на третьем уровне и после открытия навыка «Соблазнение» у меня возникли две приятных фичи. Теперь возрождение происходило не на месте смерти, а в случайном месте, И половой акт наносил на четверть меньше увечья, так что теперь могу не только с Анаит. Но об этом я ей не сказал. Дурак я, что ли, открывать карты перед той, что всегда может вогнать мне в спину кинжал или стрелу?

А пока что мы договорились побыстрее качаться на типах из игр, игнорируя голых нубов. И вдруг до меня дошло, как до жирафа.

— Анаит, Ванька, что ты грохнула, был ведь бомжом в жизни. Капсулы у этого алкаша точно не было. Почему же он в Мире?

— Все мужчины тупари. Ходил ведь на медосмотр?

— Давно уже. Ну и что? Сдал какой-то анализ и принёс флешку с данными мониторинга от своей капсулы.

— Ты даже не заметил, что дешёвенькие капсулы стоят во всех поликлиниках и всех обычных осматриваемых через них прогоняют. Так что в Мир ушли из России, Китая и США, наверно, почти все. Этот бомж наверняка в больницу попадал, и там его сразу сначала в капсулу совали, чтобы диагностику провести.

Два дня прошли, можно сказать, как праздник. Мы фармили тех, кого нубы называли «шмотеры», не разбираясь особенно, есть ли над ними метки убийцы. Экспы с них шло нормально, я вышел на пятый уровень, Анаит на третий и скоро должна была взять четвёртый. Теперь у меня статы были уже просто выдающиеся для такого окружения.

Сила 8,414 (162)

Очки здоровья 10,211 (1915)

Меч 52,70%

Двойное оружие 29,12%

Бой без оружия 17,02%

Запасных жизней 26

Карма — 51

 

На пятом уровне мне сообщили, что шанс потери вещей при смерти уменьшился до 98% и что мне будет представлен выбор: сохранить дизайнерский облик либо вернуться к естественному. Первое вызвало саркастическую улыбку. А вот вторую плюшку, видимо, многие заценили бы.

В промежутках, когда шмотеров поблизости не было, мы с удовольствием занимались сексом. Это дополнительно повышало энергию, очки жизни и скорость регенерации. Теперь я уже восстанавливал 0,015 очка здоровья в секунду. Анаит быстро восстанавливала постельные навыки. Она мало говорила о прошлой жизни, но всё-таки обмолвилась, что еврейка из Хайфы. А что я из Охотско-Эвенска, её очень заинтересовало. Оказывается, это легендарный город. Все уверены, что он в буквальном смысле построен на человеческих костях, потому что иначе дома провалились бы в болота. Я посмеялся и рассказал, что грунт там в основном скальный, болота дальше намного.

Такая прогулка способствовала восстановлению эмоций. Я начал получать удовольствие от убийств, и заодно всё чаще стал вспоминать родителей. Я успокоил сам себя, что если уж бомж Ванька оказался в Мире, то они точно в Мире, и, возможно, оба шмотеры. Хотя отец никогда не проговаривался, я был уверен, что и у него был аватар в Барлионе, и, может быть, у матери тоже. Я уже стал мечтать, как найду отца и мать, убьём Анаит и заживём маленьким кланом родственников.

Но судьба распорядилась иначе.

 

  • Осколки (Аривенн) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Моя Медея / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Ступенька 10. Куда девается память / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Моё лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • 18."Снежок" для Nekit Никиты от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Отражение / Лопатина Ирина
  • Химеры Хар-Батора / Журавель Игорь Александрович
  • Я убил зверя под баобабом / Yershov Oleg
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • По кругу / Песни снега / Лешуков Александр
  • Часть 4. / Просто дневник без всякой систематизации,  но с указанием волнующих тем / Вальтер Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль