Глава 19. Бессмертный толстолобик / Надоело мыслить, хочу жить / Ижевчанин Юрий
 

Глава 19. Бессмертный толстолобик

0.00
 
Глава 19. Бессмертный толстолобик

 

 

Прошло уже двадцать лет. Я регулярно объезжал на верблюде своё княжество и радовался, как идут дела. Теперь уже 90% новых ссыльных мы быстро уничтожали. Детей у нас не появлялось: естественное пополнение обеспечивали ссыльные. А в Мире дети стали кое-где рождаться, вот и пригодилась реинкарнация.

Ольге однажды не повезло. Когда она казнила поединком зарвавшегося смерда, она забыла, что перед нею не ссыльный, и начала слишком азартно играть с ним, как кошка с мышью. Он улучил момент и отправил её на перерождение. По правилам, он после этого стал арийцем. А Ольга встала типичной еврейкой лет сорока, не то что уродливой, но и отнюдь не красивой.

Как-то так получилось, что после этого я стал к ней охладевать потихоньку.

И ещё одно. Всё-таки наши люди старели. В столице, рядом с алтарём, очень медленно. А в отдалённых зонах практически с естественной скоростью. Заметив это, Чжоу попытался построить у себя алтарь, но Система немедленно отняла у него одну жизнь, когда он попытался принести в жертву человека, и пришлось жертвовать животных. Эффект был, но гораздо более слабый, чем в столице.

После этого алтари построили везде, и каждый охотник стремился поймать животное живым и принести его в жертву. Рыбы и другие холоднокровные были не в счёт.

В очередной партии ссыльных я заметил девушку (впрочем, девушкой она была разве что по профессии) со свежим лицом и гармоничным достаточно развитым телом. Я предложил ей стать моей наложницей. Ольга не сказала ни слова. Наложнице я поставил хижину рядом с моим домиком. Первоначально я намного чаще ночевал в хижине, но постепенно мне настало надоедать нытьё девицы: «Ты меня не любишь. Ты меня бросишь. Ты бессмертный, а я смертная». Зато Ольга всегда находила добрые слова по поводу моих проблем и советовала мне, как вести себя с другими, когда я в пылу делал не всё правильно. Так что постепенно недовольство стала проявлять наложница, к которой я теперь заходил раз в несколько ночей.

Словом, жил я нормально, только уже начал немного скучать. А как соскучусь через двести лет! Вот оно, проклятье бессмертия. Но соскучиться мне не дали.

Однажды ночью меня накрыли сетью, потом распяли на алтаре, привязав руки и ноги к тяжёлым камням, и стали судить. В состав трибунала вошли все мои ближайшие соратники, кроме Арсения и Тараса, даже Ольга и Лена. Как потом я узнал, Тараса убили, когда он пытался меня освободить, а Арсений демонстративно удалился отшельничать в пещеру в горах.

Долго перечисляли мои преступления, забыв, что я ведь организовал этот мирок и обеспечил всем достойным жизни нормальную жизнь. Приговорили к принесению в жертву, вспомнив мои слова: «Жертва не убийство». Игорь занёс надо мной нож и вырвал сердце. Как потом я услышал, он схватился за сердце и тоже ушёл на перерождение, у него забрало жизнь. А я возродился, как только моё мясо съели. Зато алтарь горел три месяца. А я эти три месяца лежал распятый в клетке, регулярно умирая от голода и жажды, и после этого меня немедленно вновь привязывали. Вот оно, второе проклятие бессмертия!

В следующий раз Артур вызвался потратить на меня жизнь и с удовольствием вырвал мне сердце. Алтарь загорелся еле-еле.

Ольга вызвалась принести меня в жертву другим способом. Когда алтарь погас, меня после очередного возрождения накормили и напоили вином с возбуждающим, затем поднесли к алтарю, и она меня насиловала, а когда стали силы мои иссякать, разрезала ярёмную вену и пила кровь. При этом она прокомментировала: «Хотела переначать вампиршей, но клан не давал».

И эта жертва оказалась неэффективной. Как только ни пытались меня пожертвовать, но самой удачной была первая попытка.

Конечно же, постепенно внимание ослабело, и однажды меня привязали недостаточно крепко. Я потихоньку освободился, «часовой» дрых. Не стал его трогать, чтобы не было шума, прокрался к бывшему своему дому. Из него как раз выходил Игорь. Я набросился на него и отправил на перерождение, затем вторично. Меня схватили, и на моих глазах забили Игоря и часового до окончательной смерти, обвинив их в том, что я сбежал,

После этого меня предпочли посадить в бронзовую клетку. Там я умер раза три, и тут появился Арсений с длинными волосами (на затылке, поскольку наверху была основательная лысина), бородой и в рясе.

— Уже год пытаетесь воздать ему по заслугам и одновременно получить от этого выгоду. Погода у вас стала портиться, всё разлаживается. Так что я предлагаю вам два выхода. Или выкопать яму и завалить его камнями, правда, тогда неизвестно, где он возродится: Система способна преподнести нам и такой подарочек. Или воспользоваться идеей эксперимента, который проводил мой знакомый студент биофака. Они пытались оптимизировать рыбоводство и сделали большой аквариум, разделённый сеткой на две половины: верхнюю и нижнюю. В верхней жили благородные карпы, их кормили. А внизу жил толстолобик и ел экскременты карпов. Постройте прочную глубокую яму и пусть этот садист питается вашими экскрементами. Только не забывайте вовремя её чистить частично.

И вот неизвестно сколько я сижу в этой яме под именем «бессмертный толстолобик». Наверху, видимо, много чего сменилось, были большие беспорядки. Никто из знакомых уже давно не появляется, но каждую новую партию ссыльных приводят ко мне. Что только я про себя не услышал! Оказывается, я лично убил или принёс в жертву шесть миллионов людей, ел их заживо, сжигал в печах, травил собаками и газом. У меня было тысяча жён и две тысячи наложниц, и, как только одна из них беременела, я разрывал ей чрево руками, вырывал плод и съедал.

Но когда-нибудь я выберусь, и тогда все берегитесь!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль