Книга издана (уже после написания рецензии). Изданная версия несколько отличается от электронной и по мнению многих читателей текст слегка испортили. Электронная версия есть тут...
Алекс
Собственно, для созданых сообществ надо бы хотя бы по два-три администратора, чтобы они могли дублировать функции друг-друга. На настоящий момент функции администратора это те же модераторы, плюс изменение описания/аватаров сообществ и блогов, назначение «прикрепленных» топиков, создание ролей сообществ. Участники, определитесь между собой по поводу кто и как. В дела сообществ, как таковых, я буду лезть в последнюю очередь, поэтому… старайтесь как можно больше решать между собой…
Итак, ура, мы открылись!!!
Высказываем пожелания, делимся впечатлениями…
И да, жду от вас обещанных рецензий.
Присоединяйтесь к веселью.
Если вы прочитали какую-то книгу и она вам очень сильно не понравилась, но по какой-то причине не можете или не хотите сейчас писать на нее рецензию (рецензии пишем тут), поделитесь своим «фи» с народом, оставив в этом топике комментарий и напишите пару слов, почему это произведение читать категорически не стоит.

Итак, приветствуем первую пару дуэлянтов!
Рыжков Артем Александрович «Волколак»
Секундант — Ула Сенкович
Секундант — Василий Мухин
Судейская коллегия:
Melody: выстрел-победитель — «Волколак»
Лешуков Александр: выстрел-победитель — «Клятва»
Шиэ Змей: выстрел-победитель — «Волколак»
Пздравляем АРТЕМА, победителя первой литературной дуэли!
Горячо благодарим судейскую коллегию!
____________________________________________
Тонкие настройки главной страницы приведены в соответствие с появлением сообществ и дополнены фильтрацией по блогам. Теперь можно указать сообщения из каких конкретно сообществ и блогов вы хотите видеть, а из каких — нет.
- Голосовать
- Интересно,обязательно приму участие в качестве писателя\участника
- Голосовать
- Интересно, обязательно приму участие в качестве читателя\голосующего
- Голосовать
- Интересно,просто почитаю
- Голосовать
- Не интересно, но посмотрю, что вы там накрапаете
- Голосовать
- Не интересно,даже смотреть не буду,но это не моё дело
Итак есть мысль сделать недельную игру на каникулах для тех, кто никуда не поехал, но девать себя на что-то хорошее и полезное надо!
Игра подразумевает недельное пребывание на ней минимум по полчаса в сети и полчаса на написание текста, поэтому просьба отнестись ответственно.
Тема всей игры НОВОГОДНЕ-ЗИМНЕ-СКАЗОЧНАЯ!!!
Наконец дописал всю книгу. Рад что кто-то читает.
Текст дописан, дальше будет только работа над стилем, шлифование, и дальнейшая доработка текста.
А пока поздравьте меня, и отправляйтесь читать 

Доброго времени суток, румяные обитатели Мастерской.
Вряд ли погрешу против истины если предположу, что рано или поздно у каждого сочинителя появляется желание пробиться в мир изданных авторов, увидеть свою работу на книжных полках, а также получить некое признание самим фактом издания своей рукописи. Сочинитель начинает выходить на издательства, искать ходы и подходы, звонить и добиваться. Кому-то удается это сделать с первого раза, кому-то с пятидесятого, а к кому-то признание приходит совсем уж нежданно… кхм… после смерти. Так о чем собственно я? Уверен, многие из «мастеровых» имеют подобный опыт. Удачный или нет — не важно. Мне интересны сами истории взаимоотношений (или их отсутствия) между авторами и издателями. Долго ли ждали ответов? Куда обращались? Как с вами общались, если вообще общались? Звонили, приходили лично или ограничились одним письмом?
Начну с себя. На мой взгляд, я обращался во все российские издательства, которые вообще занимаются изданием фантастики (из, по сути, не так уж и много). Не стану сейчас перечислять все, расскажу лишь по самым известным и крупным.
-«Эксмо». Самое приятное в общении с МТА (молодым талантливым автором, хех) издательство. Практически через три дня после отсылки рукописи приходит уведомление о получении. В любое время можно написать/позвонить по повод стадии рассмотрения работы — ответят, будут благодушны и приветливы. Об отказе также уведомят, иной раз даже указывают причину (что редкость). Ответа ждал примерно 2
Сегодня сервер, на котором располагается Мастерская, внезапно перезагрузился и нормальное функционирование не было восстановлено. Я исследую проблему и, наверняка, решу ее.
Приношу свои извинения.
Обновление: вроде как разобрался в чем проблема.

Мини-конкурс «Салфетки» — 5
Условия:
Вашему вниманию предлагается картинка.
Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (800-2000 знаков).
Сроки — 7 дней.
Работы присылаются в личную почту ведущего до пятницы 23.12 — 19.00 по Москве.
Далее идёт голосование. Голосуют все желающие.
По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
Господа, предлагаю завести топик, для редко заходящих на сайт. Пусть здесь оставляют комментарии те (кто в отличии от старо и постоянножилов) имеют возможность увидеть разницу и высказать мысли по поводу того насколько разительны перемены в Мастерской за определенный промежуток времени. Согласитесь, что никогда не видны перемены в ребенке, когда видишь его каждый день, но вот для гостя редкого эти перемены в чаде более чем разительны. И не всегда угадывается размер подарка правильно и полагаясь лишь на собственную память… Ну да это отступление.
ИТАК… Топик для редких гостей. Насколько очевидны перемены в Мастерской и к лучшему ли они?
Елистратов Владимир
Писатель Аркашка
У меня есть сосед — мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка — плотненький, крепкий, с серьезными карими глазами. Волосы у него — жесткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается ее расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы (переднего, правда, нет — выпал). Может и укусить.
Нет, Аркашка — он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости, садистские стишки, подраться… Все нормально, как у всех.
Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.
НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ
УЧАСТВОВАТЬ В НАРОДНОМ ГОЛОСОВАНИИ МОГУТ ВСЕ, КРОМЕ ЖЮРИ. ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА — ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРАВИЛО.
С 14 ДЕКАБРЯ НАЧИНАЕТСЯ АНОНИМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА.
Работа жюри с 21 по 26 декабря
27 декабря объявление результатов.

Сэр Артур Чарльз Кларк (англ. Sir Arthur Charles Clarke, 16 декабря 1917, Майнхэд, графство Сомерсет, Великобритания — 19 марта 2008, Коломбо, Шри-Ланка) — английский писатель, учёный, футуролог и изобретатель, наиболее известен совместной работой со Стэнли Кубриком по созданию культового научно-фантастического фильма «Космическая одиссея 2001» (1968). В 1999 году Кларк получил рыцарское звание от королевы Елизаветы II.
Свершилось. Понимаю, что мало кого интересует, но третий рассказ из цикла наконец опубликован.
Я знаю точно наперёд
Сегодня кто-нибудь умрёт
Я знаю где, я знаю как…
Встречайте: Кира — Бог-маньяк!
Итак, уважаемая паства, вторая часть «Евангелия» готова к вашей оценке!
Милости прошу в мою скромную церковь…







