Сайт для писателей - Мастерская писателей
 
+13

Итак, объявляю победителя. Борьба была очень упорной между авторами 7-й и 8-й миниатюры. И все-таки с перевесом в один балл победил автор 8-й миниатюры. Встречайте!

 

1-е место — Раин Макс — 19 баллов

2-ое место — Потанина Полина — 18 баллов

3-ое место — Химичка Анастасия — 14 баллов

 

Я читаю всю жизнь запоем. То есть с четырех лет самостоятельно и бесконечно. Первая любимая книжка — 50 с лишком томов Большой Советской Энциклопедии. Так назывемый джентельменский набор нормальной советской семьи: Толстые, Пушкин, Гоголь, Кассиль, Пастернак, Стругацкие, Жуль Верн, Куперы и Майн Риды, Голсуорси, Диккенс, Агата Кристи, Моэм, Сименон, Мольер, Вольтер, Мопассан и пр и др было прочитано к 12 годам и начался абстинентный синдром. То есть читалось все за исключением полного собрания Ленина, Маркса, материалов всех съездов КПСС и подобного, так как оно хотя и было в абсолютной доступности и написано по русски, но оказалось нечитабельно в принципе. Уж лучше БСЭ, там сухо, но по делу.

Продолжаю осваивать английский и балуюсь иногда переводами. Надеюсь, кому-нибудь они будут полезны.

 

Советы от Дэниела Уоллеса, американского художника и писателя. Самая известная его книга — «Крупная рыба: Роман мифологических пропорций», экранизированная Тимом Бёртоном.

 

1. Сам процесс письма и есть большая часть работы писателя. У меня в кабинете висит табличка, на которой большими буквами выведено: «Сядь». Обычно писательство ставят на пятое или шестое место в списке ежедневных дел, после покупок или уборки, или ещё чего-нибудь, но оно должно быть на первом или втором. Заметите, что в вашем доме стало больше беспорядка, — значит, приоритеты расставлены правильно.

 

Уважаемые художники!

У кого есть желание поработать на благо МП, а именно принять участие в иллюстрировании нового эл. сборника – «Реализм и мистический реализм»,

приглашаем к нам в команду – Сборники МП.

 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 8 замечательных миниатюр на конкурс и 3 на внеконкурс.

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

Голосование продлится

до воскресенья 12.07.2015 до 17.00 по московскому времени.

 

Почитал всякие жалобы, посмотрел всякие топики, порылся во всяких комментариях…

 

Ну серьезно: давайте быть терпимей, чтоли… Менее остро реагировать, более снисходительней оценивать, менее категорично мыслить. Мы же все люди, человеки. Все понимаем, что мы — разные. С разными критериями. С разными суждениями.

 

Нет, я понимаю, что иногда и недопонимание имеет место быть, и раздражение прорывается — я и сам не без греха, да…

 

Давайте стараться становиться на место другого человека прежде чем «карать и миловать». Пытаться прояснять спорные моменты. И, желательно, не вынося эти споры на публику — множество вопросов можно прояснить и решить через личку, ДО того как…

 

В общем — да здравствует кот Леопольд!

Решила сегодня сделать себе выходной, потому как чего-то я устала…

Хочется просто побездельничать.

У кого подобное настроение, заходите – есть кофе, чай, диван, халва, кальян…

А чего нет, найдём и с собой можно приносить…

 

Идет прием рецензий до 15 августа

 

Полный список конкурсных произведений

 

Заходите к нам, присылайте произведения, читайте участников, пишите рецензии и комментарии.

Мы вас очень ждем!

 

 

Десять романов прошли суровую борьбу в Клубе Мастерской писателей и ждут своего читателя. Напиши рецензию к одному из них — и выиграй конкурс читательских рецензий!

Если ты пишешь сам — приглашаем к участию в конкурсе.

Победителей ждут авторские обложки, иллюстрации, стихи, награды, баллы в профиль и помощь в написании синопсиса от издающегося автора.

Тадер Орди. Дорога забытого знания

Каждый раз, держа в руках еще непрочитанную книгу, я на мгновение замираю. Прислушиваюсь к себе, пытаюсь удержать в памяти восхитительный момент ожидания.

Но не выдерживаю и просматриваю несколько случайных фрагментов, прочитываю пять-семь наугад попавшихся абзацев. Словно подсматриваю в щелочку, пытаясь угадать каким он будет — новый мир? Раздумываю перед тем, как решиться, распахнуть дверь и войти.

Или нет? Развернуться и удрать, не читая?

 

Поэтому не очень люблю электронные книги — их листать неудобно. И нельзя заложить пальцем.

Каждый раз открывая книгу, я на мгновение замираю на пороге нового мира. Прислушиваюсь к себе, пытаюсь удержать в памяти восхитительный момент ожидания.

Но не выдерживаю и просматриваю несколько случайных фрагментов, прочитываю пять-семь наугад попавшихся абзацев. Словно подсматриваю в щелочку перед тем, как решиться, открыть дверь нараспашку и войти. Или развернуться и удрать, не читая?

Поэтому не очень люблю электронные книги — их листать неудобно. И нельзя заложить пальцем.

Мексика. Юкатан. 2 часть

+35

На этой фотопрогулке мы отправимся на Энекеновую асьенду 19 века, в руины города Ушмаль, поглядим на местные блюда и прогуляемся по побережью Карибского моря. ))))

 

 

Мини-конкурс «Салфетки»

Ждите! Скоро выкладка ;-)

 

Условия:

Вашему вниманию предлагается ФРАЗА:

«Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...»

 

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков с пробелами).

Работы присылаются ведущему до пятницы, 10 июля 20.00 (по Москве)

Далее идёт голосование до воскресенья, 12 июля 20:00 (по Москве)

 

Голосуют все желающие. Для участников конкурса голосование обязательно. За себя голосовать нельзя.

 

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

 

 

Некоторые пользователи могут заметить, что количество «четырехзвездочных» пользователей увеличилось…

 

Да, я сделал это! :)

 

Как всегда мог кого-то забыть, но это можно легко исправить номинациями и, в крайнем случае, обоснованным письмом в личку.

Многие сервисы стали отказываться от старых протоколов межсайтовой авторизации, поэтому в ближайшее время я буду заниматься этой проблемой. Пока же тем, кто пользуется входами через соц.сети советую получить себе пароль с помощью ссылки при входе:

 

А потом сменить его на какой-нибудь более запоминающийся по ссылке writercenter.ru/settings/password/

Итак, настало время для следующей по счёту резолюции.

 

Тут спрятались правила

Ведущий выставляет на своё усмотрение картинку или фото, а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант подписи к этой картинке/фото. Число вариантов от каждого члена не ограничено. Все желающие оценивают вариант подписи баллами.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных его подписью баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — решением ведущего или это будет дополнительно обсуждено в прениях.

Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победителя.

 

Напоминание: конкурсную подпись выделять в комментарии «кавычками и жирным шрифтом»!

 

Задание ведущего:

Так уж вышло, что футбол для меня в большей степени генератор юмора, нежели игра. В связи с этим представляю вам конкурсную картинку:

 

Запрет на комментарии поставила Фиал. Всем спасибо за конструктивную дискуссию.

 

Тадер Орди «Дорога забытого знания»

 

Странное произведение. Этакая «вещь в себе» — роман, который не рассказывает, не показывает и ничем не делится. Роман, которому, по сути, читатель-то не нужен…

Но давайте по порядку.

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 8 замечательных стихотворений на конкурс и 2 на внеконкурс.

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 стихотворения, которые вы считаете лучшими.

Проголосовать нужно до среды 12.00 по московскому времени.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

ТЕМА тура была: Загляни под маску.

 

________________________________________________________________________________

 

 

Итак, внимание: Итоги голосования.

 

1. Шишкова Юлия: 3+3+2+1=9

2. Бородец: 1+2=3

3. Переключатель для мозгов Андрей: 3+2+2+3+3+2+3=18

4. Мира Bella 1+1+1+3=6

5. Argentum Агата 1+1+2 = 4

6. Потанина Полина 1+3+3+1+2 =10

7. Химичка Анастасия 1+1=2

8. Cristi Neo 3+2+1+2=8

9. Akrotiri 2+2+3+1+1+1 =10

10. Атлант Полина 1=1

11. Ефим Мороз 3+2+2+2+2+2+2 =15

12. Lord Weller 1+2+3+3+3+3+3+3 =21

13. Ротгар_Вьяшьсу 1+2=3

14. Дёмин Михаил 1+2+2+3+1+1=10

15. Замужняя Катюша -*very_sad*

16. Foxred 1+1+1=3

17. Моргенштерн И.П. 2 3 2 2 3 3 3 3 =21

 

У Лорда Веллера после повторного пересчёта голосов и у И. П. Моргенштерна оказалось одинаковое количество баллов. Но:

у Лорда — 6 первых мест;

у И.П. Моргенштерна — 5.

 

Всё решил последний топ Алины Лис.

 

1 Место: Лорд Веллер — 21 балл, 6 первых мест*BRAVO*

writercenter.ru/profile/e_allard/

 

2 МЕСТО: Моргенштерн И. П. — 21 балл, 5 первых мест*DRINK*

 

3 Место: Переключатель для мозгов Андрей — 18 баллов*THUMBS UP*

 

Внек:

1. Михайлова Наталья.

2. Чепурной Сергей.

Результаты внека (даже объявлять неловко-то:-[):

Не все голосовали, многие не смогли определиться, но

у Михайловой Натальи — 3 первых места;

у Чепурного Сергея — 4 первых места.

 

Поздравляю всех победителей!

Спасибо большое всем участникам и голосовавшим! Вы — классные!

Спасибо Полине Потаниной@}->-- и Насте Химичке@}->--  — за помощь и поддержку! Без вас я бы точно не справился!

Спасибо дебютантам в моих Салфетках -

Ура! *YAHOO*Свершилось! *alkoholik*Игра продолжается!*DANCE*

 

Жители Мастерской, на Ваш суд представлены по теме Жажда17 замечательных миниатюр и 2 — на внеконкурс. Все миниатюры без исключения — неординарные, написаны с душой и фантазией, за что их авторам — огромное человеческое спасибо.

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на Ваш непредвзятый взгляд, лучшие.

 

Голосование продлится до 20:00 понедельника, 6. 07. 2015 г. по московскому времени.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

P.S. Огромная просьба от ведущего:

 

Друзья, пожалуйста, давайте будем голосовать, разбирать и критиковать миниатюры с достоинством, которого мы все достойны. Все участники старались и переживают за ваши оценки, ведущий переживает за них и за вас, приготовил кучу успокоительного… Я надеюсь на вас всех!

 

1.

1.

Жажда жизни

Проснулся в кромешной тьме и пополз наугад. Что со мной, кто я — не знаю, не помню.

Тесно, не развернуться. Утро или вечер сейчас? Мне необходимо выбраться из завала. Тянусь туда, где в почве чувствуется влага. За сегодня преодолел всего несколько сантиметров.

Камень. Как же их тут много. Ползу, прижимаясь, вдоль неподдающейся поверхности. Протискиваюсь между острых граней. Из последних сил пытаюсь хоть на миллиметр раздвинуть насыпь.

Мутный поток заливает меня и медленно уходит вглубь почвы. Всем телом впитываю в себя влажную грязь. Оказывается, почву можно

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль