Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Уважаемые мастеровчане, поздравляем финалистов, победителей этого тура!

 

1 место — Юррик writercenter.ru/profile/yurrik/ (19 баллов) *BRAVO*

 

2 место — Армант, Илинар (15 баллов) *BRAVO*

 

3 место — Зауэр Ирина (14 баллов) @}->--

 

Большое спасибо всем участникам тура за творческий отклик на тему игры, вдохновения вам! *DRINK*

Здравствуйте!

Всем, кто хочет отзывов на свои произведения!

Банк рассказов Полосатого Удава объявляет постоянный набор.

Требуются рассказы от 10 до 40 тысяч знаков с пробелами (плюс/минус 500 зн.). Прием рассказов ведется постоянно!

Рассказы не должны ранее участвовать в каких-либо конкурсах и литературных играх на МП (кроме внеков).

Очень приветствуются свежевыложенные рассказы без комментариев к ним!

Не принимаются рассказы с большим количеством комментариев, и, тем более, с комментариями, содержащими развернутый анализ текста.

В каждой игре Полосатого Удава на один рассказ пишется от 8 критических отзывов — половина положительных, половина негативных. Среди этих отзывов потом выбирается лучший или лучшие. Автор обязательно приглашается на голосование.

Если вы хотите десяток отзывов на свой рассказ, то сделайте его участником Банка Полосатого Удава. Оставьте ссылку на свое произведение в комментариях к этому топику.

Оставляя ссылку, вы тем самым даете разрешение на то, что ваш рассказ может быть использован в любой игре Полосатый удав для написания отзывов, без вашего предварительного уведомления. Но в случае участия вашего рассказа в туре, вас обязательно позовут на голосование, как автора.

Близко познакомиться с игрой можно разок в нее сыграв.

Ну вот мы и добрались до последнего шага :)

 

Спасибо всем, кто пришёл читать, голосовать. И тем, кто участвовал непосредственно @}->--

Никогда ещё подсчёт итогов не был так прост *JOKINGLY*, и я с удовольствием представляю вам победителя — Жабкину Жанну

И передаю ей бразды правления вместе с персонажем, которого мы все очень ждём — «Весна» *chay*

Принесла вам еще одно стихо Виталия Мамая "Старик и его Люсиль" Интересно, напишите в комментах, кто сразу догадался о чем речь? ;-) 

 

Эти двое прожили вместе век, по ночам не деля постель,

забирались на самый верх и земных, и иных страстей,

он её называл королевой, принцессой, звездой, княжной,

и ходил от неё налево, не сделав её женой.

Он был младше, чем с виду дашь, очень тучен, не слишком сед,

то для локтя носил бандаж, то для низа спины корсет.

Возраст сложный соперник, какие методы ни осиль,

хоть сдавались годам постепенно старик и его Люсиль.

Он с ней не был повенчан, но свел эту пару Бог.

Каждый раз, каждый вечер, обняв её гладкий бок,

он парил в облаках, и вне плоти, и без ума,

и Люсиль, содрогаясь в его руках, сходила с ума сама.

Он умел добираться до тёмных её сторон,

до неясных вибраций, он чуял её нутром,

даже малую малость, тончайший баланс тепла…

А она отдавалась, всегда выжигая его дотла.

Нет, никто бы не мог эту пару разбить посметь,

но однажды в его хибару явилась смерть.

И Люсиль, презирая законы жанра, пока его вёз Харон,

у другого в руках дрожала в самый день похорон.

Это было ему осанной, известной лишь ей одной,

самой искренней, лучшей самой по нему отходной,

улетающей ввысь, в века, в бесконечного неба синь.

И старик будет жить, пока стонет в чьих-то руках

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 5 миниатюр в конкурсе и 2 внеконкурсных работы.

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые вам наиболее понравятся, до воскресенья, 18 марта, 21:00 мск.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

Задание тура

«Люди еще больший яд, чем алкоголь или табак» (Эрих Мария Ремарк)

Дорогие Мастеровчане.

 

Голосование за внеконкурсные работы — окончено. Победитель будет объявлен после окончания конкурса.

Голосование за лучшего критика и симпатии продлится до конца конкурса.

 

Ждём ваши голоса @}->--

Уважаемые мастеровчане, открыт очередной, 284 тур игры «Битвы на Салфетках»!

 

В копилке тура пока что есть четыре конкурсных работы и две внеконкурсных!

 

Вашему вниманию предлагается задание: ФРАЗА.

 

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков с пробелами).

 

Работы отправлять ведущей в ЛС до пятницы 16.03.2018, 21.00 мск.

 

Задание тура

 

«Люди еще больший яд, чем алкоголь или табак» (Эрих Мария Ремарк)

Тур продолжается. Теперь нужно избрать из всех предложенных тем самую интересную и подходящую для Ваших рассказов.

 

На первом месте — прямо самую-самую *THUMBS UP*, на втором на которую тоже хорошо очень сможете, на третьем тоже достаточно интересную Вам и перспективную.

*read*

Свои топы голосования располагаем в комментариях ниже. Голосование будет проходить до 16 марта, 20.00 по Мск.

 

Вот список тем:

 

«Старое зеркало»

 

«В некотором царстве, в некотором государстве...»

 

«Повелитель снов»

 

«Город за стеклом»

 

«Сиреневый туман»

 

«Пуговки»

 

«Снился мне сон»

 

«Змей Горыныч в современном мире»

 

«О разнице времен на концах крыльев бабочки»

 

«Опасный сувенир»

 

«Что-то тихо шуршит в камышах»

 

«Ночные пешеходы»

 

«Все предтечи звезд»

 

«Марсианский ноктюрн»

 

«Фтор и кислород»

 

«Лунные тайны»

 

«Цветы забвения»

 

«Странная сказка»

 

Желаю для всех подобрать интересные и важные темы, и написать потом в Блице много новых хороших рассказов!*read*

 

Мотивационные лозунги:

*list*

Всё на выборы!!!

Голосуй, а не то проиграешь!

Давайте изберём все вместе подходящего героя для наших рассказов!

Твой голос важен для Блица!

Не голосует, кто не играет!

 

Весна наступила, а это значит, что время нового Конкурса не за горами! Мнения организаторов Клуба о судьбе ККП разделились, поэтому мы решили провести опрос.

Для вашего удобства ответы можно присылать разными способами: в комментариях по форме и в гугл-форме.

 

Все, кого волнует судьба ККП, пожалуйста, ответьте на вопросы!

Здесь или по ссылке.

 

1. Нужен ли вам ККП-2018? Хотите ли вы на него пойти?(в любом статусе) Ждёте ли?

2. Каким, по вашему мнению, ККП будет более эффективным: закрытым (только для участников сессии) или открытым (с привлечением сторонних авторов и критиков)?

3. Хотите стать помощником орга? Чем готовы помочь конкурсу?

4. Что думаете по поводу групп конкурса? Поддерживаете прежнее разделение на Клуб и Гостей или хотели бы новый формат? есть предложения?

5. Лояльны ли вы к конкурсным романам, находящимся в приватном доступе, или считаете, что закрытые книги на конкурсе — это плохой жест со стороны автора?

6. Считаете ли вы, что на конкурсе необходимы весомые призы (денежные, например)? Повлияет ли отсутствие призов на ваше участие в ККП?

 

Это исключительно топик для опроса. Нам важно понять, нужен ли ККП вообще, если нужен, то кому и в каком формате.

Все обсуждения и ответы на комментарии будут скрываться. Пожалуйста, отвечайте только на представленные вопросы.

 

Всем добра и тёплой весны;-)

 

Добрый день, вольный народ мастерской *chay*

Мне как раз очень нужны читатели :)

 

Спасибо всем, кто прислал мне стихи. Вы — герои *IN LOVE*

Тем не менее этот тур Виньеток получается несколько экспериментальным, потому что кворума так и нет :'( 

 

Итак, на ваш суд представлены 5 прекрасных стихотворений про персонаж — Предательство и с обязательным использованием сравнений.

Голосуйте за один, по вашему мнению, самый лучший (кроме своего) до 16.03.2017 23:55 (по Москве) @}->--

Обязательно оставляйте завитки — понравившиеся строки из стихов. Хотя бы у фаворита :) Ну и мнение своё высказывайте хотя бы в виде просто эмоционального отзыва. А кто сподвигнется на разбор — тому памятник *IN LOVE*

Очередной раунд завершён, следующий ведущий Джилджерэл

Для тех, кто этого хотел – срочно заходим, любуемся картинкой и сотворяем прикольную надпись…

Для тех, кто этого не ожидал, тем более влетаем с возмущением… смотрим картинку… улыбаемся… и выдаём шедевральную надпись…

Для тех, кто понятия не имеет что это такое – немедленно заходим, знакомимся с правилами и создаём просто уморительное название…

 

Обложка

Друззя, чтобы не впадать в скромность, должна сообщить что обложка, которую вы можете увидеть на странице романа, всецело моих рук дело и я ей страшно довольна.

Всем-всем-всем, здравствуйте!

Весна приносит пробуждение природы и тёплые дни, а для мастеровчан ещё много новых рассказов и весеннее настроение.

Начинаем новый тур — а для нового тура от Вас нужны новые темы.

 

В комментариях ниже все желающие могут предложить свои темы. Потом эти темы будут включены в список для голосования. Автор победившей темы получит звание Замминистра.

Каждый участник может предложить только три темы и не больше. Темы нужно заключать в кавычки и выделять жирным шрифтом.

 

Все подробные правила игры можно посмотреть здесь:

writercenter.ru/blog/minister-blitz/blic-ministrov-pravila-igry.html

 

Надеюсь, что не затянем этот тур до апреля, и проведём этот Блиц в интересной и тёплой компании.

Мой ЧС пуст, и если кто-то решит подойти, каждый будет услышанным.

Всем удачи и вдохновения! И весны, настроения, и успехов и в творческом плане, и на работе, и в жизни.

 

Дорогие жители и гости Мастерской :)

 

Три стиха. Процесс пошёл!.

Если 12-го кворум не наберётся, увы…

 

Ну ладно, может, вы не можете написать отвлечённо про предательство, хотя тема, в общем многогранна, многолика и вечна. И каждый несёт отношение к ней в себе с рождения.

Но есть же вечные предательства написанные и реальные, про которые можно написать снова, но новыми словами, образами, мыслями…

То, которое оплачено тридцатью серебряными монетами.

То, за которое не любят всех данайцев.

То, которое погубило Рим построенный Цезарем.

То, которое мы никогда не простим Ганелону.

И то, которое не простят Феанору.

 

И многие другие…

Адреса издательств на март 2012

 

Выяснилось, что бесполезно отправлять свой шедевр в редакцию, если издательство не имеет подходящей серии для вашей книги. Даже не будут рассматривать. Поэтому добавляю информацию по сериям издетельств.

 

Добавлены издательства, публикующие книги за счет автора.

 

______________________________________________________________________________________

 

А вот вдруг кому стало скучно на Мастерской :)

Вконтакт предлагает писательские развлечения в различных видах.

 

Вот прямо сейчас и до 5-го апреля идёт мини-конкурс:

vk.com/authors — «Бинго» для всех, кто умеет и любит писать.

И там даже есть призы.

 

Есть на постоянной основе нечто среднее между «Салфетками» и «Блицем»

vk.com/game_of_stories — «Игра рассказов»

Никаких плюшек, кроме личного почесания ЧСВ и признания :)

 

Ну и просто интересное сообщество :)

vk.com/reallwriter

Общие принципы курса "Мастерство"

Общие принципы курса:

 

10 число — объявление задания,

10 — 24 число — выполнение задания,

25 число — распределение взаимопроверки, объявление списков в исходном топике,

25 — 10 число следующего месяца — чтение заданий друг друга, обсуждение.

 

Каждое выполнение задания оформляется участником в виде отдельной темы в блоге «Курсы»

 

Заголовок: Курс «Мастерство». Имя Участника — Название задания

Теги: клуб романистов, сессия 4, курс мастерство, имя участника, название задания

 

Последней строкой в тексте должно быть:

Участвую во взаимопроверке

или

Не участвую во взаимопроверке

 

За каждое выполненное задание участник получает баллы, равные стоимости задания.

Обсуждение и помощь по мере поступления работ приветствуются, за комментарии от 300 знаков начисляется дополнительный балл.

Участники взаимопроверки получают четыре задания, которые нужно прокомментировать до 10 числа следующего месяца.

 

Пока обязательства по взаимопроверке не выполнены (если 10 число следующего месяца уже прошло), участник не допускается ни до какой активности в клубе, но не может быть исключён из-за этого из состава сессии.

 

Подробное описание курса.

Саспенс и тайна

Саспенс — состояние тревожного ожидания, беспокойства. Словом «саспенс» обозначают художественный эффект, особое продолжительное тревожное состояние зрителя при просмотре кинофильма; а также набор художественных приёмов, используемых для погружения зрителя в это состояние.

Саспенс нужен для того, чтобы читатель не

Уже который день, с тех пор как прочитала, сидит это стихо в голове,«и ритм его, и слог», и рифма.Люблю я такие произведения, когда каждому слову место, ничего не выбросить, поэтому читаешь внимательно, и не один раз.

Автор: Виталий Мамай " Вымотан" И, осмелюсь предложить ниже, своё эхо:-[ 

 

Вымотан. Вымотан. Вымотан.

Август. Ни строчки. И Вы, мадам.

Лето из памяти вымыто.

Мне не искать следов.

Самоуверен, как в детстве, я

Только и жду равноденствия.

Действие это бездействие.

Только не после. До.

 

Вы не я. Винная. «Вынь ее!»

Что может быть невиннее?

Кабелем-пуповиною

Голос. И мне сюда.

Катится шарик. Черное.

Ангел, конечно, черт. Но я…

Было и обреченнее…

Только не после. Да.

 

Рама я. Шива я. Кришна я.

Вы ли, моя Всевышняя?

Вы моя доза лишняя.

Все равно. Love me do.

Вымотан. Вымотан. Вымотан.

Голос сухой травы. Но там,

Осенью, что-то сдвинуто.

Только не после. Жду.

«Из глубины души»

 

Вынуто.Вынуто.Вынуто.

И всё нутро вывернуто.

Голос не «после» — «до» ещё,

Из глубины души.

Август всё смоет ливнями,

А вечерами зимними

станешь хоть Рамой, хоть Кришною — Просто жди.И

Категорически всех приветствовать сейчас сил нет, честно говорю. Поэтому — просто «Здравствуйте!» все, кто заглянет на огонек нашего топика посмотреть итоги суперудавской игры.

Несмотря на то, что Полосатый Удав в таком формате выступал первый раз, игра вроде бы удалась. Рассматривать творчество одного автора через призму нескольких его произведений — нашим игрокам вполне по плечу. При наличии возможностей, то есть нескольких рассказов одного автора в Банке Текстов Полосатого Удава, стоит такие туры периодически повторять.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль